Косметология | 11 Декабря 2003
Целлюлит

Anonymous

• Гость
Целлюлит
: 11 Декабря 2003

Здравствуйте,мне 24 года. Подскажите, что поможет избавиться от целлюлита?
Я  занимаюсь Йогой ежедневно утром и через день-вечером, и аэробикой  через день. Каждую неделю парюсь в бане или сауне. Не ем мяса уже 3,5  года, не употребляю соль (крайне редко).
И всё же на задней  поверхности бедра и ягодицах дряблая кожа, хотя  тело у меня  мускулистое. Неужели несмотря на ежедневные тренировки с каждым годом  состояние кожи будет только хуже?

ДокторМедафарм-Косметолог

• Новичок
  • *
  • 15
Ответ #1 : 15 Декабря 2003

Целлюлит не является простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты. Целлюлит - это прежде всего проблема образа жизни, следствие расстройств организма. Целлюлит не является только косметическим недостатком. Это заболевание, которое необходимо лечить.

В первую очередь, целлюлит - это состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.

Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.

Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

Целлюлит является следствием не только неправильного питания и стрессов, но и мышечной гипотонии, применения гормональных средств, наследственная предрасположенность (передается целлюлит по женской линии), сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы

Обычно целлюлит возникает после полового созревания.
Примерно в 12 процентах случаев целлюлит возникает во время полового созревания, в 20 процентах во время и после беременности и в 25 процентах случаев во время менопаузы.
Таким образом, можно утверждать, что целлюлит чаще всего возникает в период "гормональных всплесков".

Главным условием для лечения целлюлита является комплексный подход.

При борьбе с целлюлитом нужно сочетать массаж, физиотерапевтические процедуры, гимнастику, кремы против целлюлита и правильное питание,в некоторых случиях не помешает очистить кишечник, а также вести здоровый образ жизни.

Самое действенное сочетание - это физиотерапевтический антицеллюлитный комплекс с антицеллюлитными кремами + очищение кишечника + диета . Такое массированное наступление на целлюлит по всем фронтам заставляет целлюлит отступать - и кожа постепенно сглаживается.

« Последнее редактирование: 14 Июня 2013 от admin »

Anonymous

• Гость
Целлюлит
Ответ #2 : 19 Декабря 2003

Здравствуйте, спасибо за ответ. Но какое конктретное лечение должно быть при целлюлите? К какому врачу мне обратиться?
И второй вопрос. Существуют ли какое нибудь средство увеличения груди, кроме хирургического вмешательства и физ. упражнений?

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #3 : 19 Декабря 2003

Лечение при целлюлите может быть
1. Терапевическим, но для этого необходимо точно знать причину.
(алиментарное ожирение, эндокринологические заболевания и т.д.)
2. Хирургическое (липосакция).
3. Мезотерапия
4 Озонотерапия.
5. Аэробика и спорт.
3. И сочетанное.
 Все остальное должен назначать врач при индивидуальном осмотре.
 Обратитесь в косметологический центр или эндокринологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Маргарита

• Гость
Re: Целлюлит
Ответ #4 : 20 Октября 2004

Цитата: Anonymous
Здравствуйте,мне 24 года. Подскажите, что поможет избавиться от целлюлита?
Я  занимаюсь Йогой ежедневно утром и через день-вечером, и аэробикой  через день. Каждую неделю парюсь в бане или сауне. Не ем мяса уже 3,5  года, не употребляю соль (крайне редко).
И всё же на задней  поверхности бедра и ягодицах дряблая кожа, хотя  тело у меня  мускулистое. Неужели несмотря на ежедневные тренировки с каждым годом  состояние кожи будет только хуже?

Вы знаете у меня были в принципе аналогичные проблемы, мне в клинике посоветовали попробовать полечить электромагнитотерапией,купила самый простенький аппаратик кажется свердовского производства и целюлит примерно на протяжении полу года значительно рассосался.

Если, что пишите мне, я постараюсь помочь может каким советом marg1978@ua.fm

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #5 : 03 Марта 2005

Спасибо за участие в дискуссии. Мнение наших читателей, высказанное в такой конкретной форме, для нас очень важно.
Доктор Медафарм

4ernomorka

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #6 : 02 Декабря 2014

мне очень помог антицеллюлитный вакуумный массаж и обертывание (больновато, но эффект потрясающий), отечность хорошо убирает "прафиновая капсула".
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014 от Доктор Медафарм »
"Грудь без шва" Натрель 255 круглые средний профиль, Свиридов С.В.

Oxano4ka

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #7 : 02 Декабря 2014

Тоже  хожу в "Рану", мне очень нравится и соотношение цена-качество и  их подход к делу. Хорошо, что постоянно находишься под наблюдение доктора, просто так никакие процедуры не назначаются, будь то массаж или шлифовка - все по назначению дотокра согласно показаниям.

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #8 : 03 Декабря 2014

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Доктор Медафарм