| 06 октября 2011
Смерть новорождённого

maxim14

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте! Не знаю туда ли я пишу - пусть модераторы перенесут тему.
Суть такова:
Моя супруга наблюдалась в женской консультации практически с самого начала беременности и проходила все обследования назначенные ее врачом, а также ходила в платную поликлинику на УЗИ и везде нас заверяли, что ребёнок абсолютно здоров и развивается нормально, также мы с ней ездили в Барнаул в краевой перинотальный центр где ее тоже полностью обследовали и выдали заключение о том что с ребёнком всё в порядке и возможно она сможет его родить сама  но рекомендовали сделать кесарево сечение из-за перенесенной травмы (перелом костей таза в 2000 году) и по этому ее карту перечеркнули красной полосой и написали о необходимости кесарева.
30 сентября около 9 вечера у нее дома отошли воды и она вызвала скорую на которой ее увезли в роддом и до 7 утра пытались выдавить из нее ребенка, а утром всё-таки сделали кесарево сечение и достав ребёнка унесли его в реанимацию, а ее накололи чем-то и положили в палату. Когда она очнулась в реанимацию ее не пускали а кололи уколы от которых она постоянно спала, а рано утром 4 октября она позвонила мне и попросила приехать к ней в роддом с вещами и обувью. Когда я подъехал к роддому то она заскочила ко мне в машину в больничном халате и попросила отъехать от роддома, а потом сообщила что наш ребёнок умер. Мы уехали домой, а на следующий день встретились с заведующей роддома которая присутствовала на вскрытии и сказала, что у ребёнка была гипоксия всех органов и видимо из-за этого он умер.
Вчера, 5 октября мы его похоронили, а сегодня получили в ЗАГСе справку о смерти в которой написано - причина смерти отёк головного мозга, ВЖК 3 ст.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Смерть новорождённого
Ответ #1 : 13 октября 2011

Соболезную… Но в чем вопрос?
Есть общая статистика, которая говорит, что смерть детей не редкость. Конечно, на Западе детская смертность на порядок ниже (оборудование, стандарты, обеспечение…). Но Вас это не успокоит… Кстати, это в вашем регионе ранее проводили ядерные взрывы?
При УЗИ плода не возможно однозначно точно ответить на вопрос о здоровье ребенка. Ваше право – написать заявление (куда?) с просьбой провести независимое расследование…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Смерть новорождённого
Ответ #2 : 21 октября 2011

Однозначно нужно проводить расследование. Почему у вашей жены пытались  выдавить ребенка, если на карточке было красным подчеркнуто - кесарево сечение! 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Смерть новорождённого
Ответ #3 : 21 октября 2011

Уважаемый пользователь!
В медицине далеко не все так однозначно, как в комках…
Часто «красная полоса» является рекомендацией, а врач уже по обстоятельствам принимает решение.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм