| 25 июля 2011
творожнистые выделения

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  ЕЛЕНА_.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Здравствуйте, доктор.
5 лет назад после сильного стресса стал болеть живот. гинеколог, без анализов сказала - инфекция. Меня пролечивали 4 раза гентамицином, алоэ, кальций, какие-то тампоны. супруг пропил целый набор антибиотиков 2 раза. в итоге всё возвращалось. когда прошла УЗИ сказали - по-женски ничего страшного нет и так болеть не может. в итоге анализов на инфекции по крови ничего не обнаружили. были только дрожжи в мазке. выпили с мужем по капсуле флуканазола- всё прошло. решили родить второго ребёночка. зачали. анализы крови показали микоплазму, врач сказала- она условно патогенная. назначила вильпрофен ближе к концу беременности. появился зуд, пропал аппетит, были и спазмы, угроза прерывания небольшая. анализы хорошие-в мазке лактобактерии.
после родов стал болеть живот, мазок нормальный. живот стал болеть сильнее - пошла не к гинекологу, а к терапевту-обследовалась-язвенная болезнь 12-перстной. опущение желудка. грыжа пуповая и белой линии живота. теперь и единичные дрожжи в мазке. ребёнку скоро 2 года. кормлю грудью, месячных не было ещё после родов ни разу.
попробовала свечи бенатекс. боли сразу уменьшились, ночью стала появляться температура 37, на 3-ий день применения появились творожн. выделения, а живот впервые за 2 года стал мньше болеть. что вы думаете обо всём этом? возможно ли лечение бенатексом дрожжей?  возможна ли скрытая инфекция?

Ответ:
Вы не описали  - с чем связаны боли и их локализации. Что такое для Вас «стресс»? как стул, мочеиспускание?
В последнее время нередко приходится слышать про инфекции, а то и глисты…
Но причин появления болей множество. Персонально для Вас – на геликобактер обследовались? Пролечились? Но если боли связаны с приемом пищи, то это боли язвенные (ночью появляются?).
Вы должны были убедиться, что у Вас нет инфекции гениталий (кандидоз сюда не отношу). А что есть, это «второй» вопрос!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм