| 08 июля 2011
Чири

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Чири
: 08 июля 2011

Мне пришло личное сообщение от  жанна15.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Доктор подскажите пожалуйста, дело в том что у моего сына ему 10 лет вылазиют чири на глазах, да ещё по три штуки сразу,были у врачей выписывают капли,толку нет всё равно потом вылазиют! может это быть связано с внутренними органами? уже всё перепробывали:к бабкам ходили, серу ели,проблема длится уже 2 года обостренние начинается в оснавном весной! может что то посоветуйте! заранее благодарна!
Ответ:
Это, по-видимому, не "чири", а ячмень.
Данный вопрос в медицине не считается актуальным, поэтому особо не исследуется…
Вот мне интересно: действительно ли помогает, если плюнуть в «глаз»? Дело в том, что в слюне высокое содержание лизоцима, основного естественного противобактериального агента.
Вопрос: где живете, как питается ребенок? Употребляет достаточное количество свежих овощей-фруктов? Не слишком ли много «химической пищи» (в ярких упаковках)?
Совет будет один: ребенку надо больше находиться на свежем воздухе, на лето лучше всего в село (сельский туризм) – на парное молоко. Или хотя бы на море – на все лето – на теплое и ласковое – Азов или Черное.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм