Sophia

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #60 : 22 марта 2019

Хотя недавно читала отзыв пациентки Блохина, она писала, что из другого города специально ехала, но вот проблем с жильем не было, все клиника организовала.

В фрау клиник это обычная практика, что к ним прилетают на операции со всей России и Европы.
Тем более к Сергею Николаевичу. Ведь у него такой огромный стаж в пластике, реально один из лучших хирургов в нашей стране.

Nikaleta

  • Постоялец
  • ***
  • 111
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #61 : 15 апреля 2019

Sirena, вот отчасти соглашусь с Вами, но ведь далеко не все живут в Москве. Я лично считаю, что в Москве лучше оперироваться не потому, что живешь в этом городе. Ведь 21 век на дворе, транспортное сообщение сейчас очень развито и не проблема приехать из любого другого города. Просто хирурги в Москве лучшие - это факт!
увеличение груди, профессор Блохин, 11.2014г.

Roni

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #62 : 25 мая 2019

мне посчастливилось  жить в Москве, поэтому и выбирала из московских хирургов. Я делала ринопластику. И в данном случае, думаю, вне зависимости от вашего города стоит ориентироваться на профессионалов, риск осложнений у которых всегда ниже. Лучшие хирурги конечно на мой взгляд в Москве.
Ринопластика. Гришкян Давид Рубенович.

Antony111

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #63 : 24 июня 2019

если уже стоит такой вопрос (выбор между самими центральными городами), то уже хорошо. Но стоит понимать, что все же в Москве конкуренция выше, а значит и качество услуг выше на порядок, особенно в индустрии красоты. Я оперировалась в Москве и не жалею ни об одной потраченной копеечке. Моя операция точно стоила своих денег.
Подтяжка с одномоментным увеличением имплантами. Хирург Свиридов Сергей Владимирович.

e-enan

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #64 : 03 июля 2019

Думаю, не стоит ставить вопрос так: Питер или Москва... Ведь мы оперируемся у хирургов, и именно хирурги должны быть объектом пристального внимания))) Я сама из Санкт-Петербурга, здесь и оперировалась. Не найди я в Питере хорошего хирурга, поехала бы в Москву. Но в нашем городе есть, к кому пойти, так что лететь в столицу не пришлось ни тогда, ни сейчас))) Я делала лицо и веки несколько лет назад у Рустема Каримова, тогда он работал в "МедиЭстетик". 2 месяца назад подтянула грудь у него же, на этот раз в Центре пластической хирургии при больнице РАН. Хочу отметить ценовую политику клиники. КАЧЕСТВО, безопасность, счастливое будущее))) все это обрела и получила. Большое спасибо доктору, который все умеет и никогда не подведет!

Vruumis

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #65 : 24 августа 2019

согласна с тем, что в Москве лучший хирурги. До Свиридова я была еще на нескольких консультациях у московских хирургов, каждый раз чувствовала, что общаюсь с профессионалом с огромным опытом. Опыт в пластике очень важен, а в Москве как ни крути пациентов больше.

Иветта

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #66 : 19 сентября 2019

Надо не на клиники ориентироваться, а на врачей. На мой взгляд московские все-таки лучше - все настоящие профи все-таки всегда в столицу стремятся. Для меня самый лучший из всех - московский хирург Бакирханов Сарвар Казимович, делала у него интимную пластику и хочу сказать, это доктор думает не только об эстетике, но и о здоровье! А это очень важно, особенно сейчас, когда врачей завались.

memona

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #67 : 23 сентября 2019

Санкт-Петербург или Москва?  ::) На мой взгляд, и там, и там достаточно хороших специалистов и клиник. Главное - к ним попасть, а не повестись на заманчивую рекламу и не запасть на красивые глаза))) Я сейчас смотрю инстаграм некоторых докторов или, простите, докторишек, мне страшно становится. Без опыта, без багажа знаний и даже без эстетического вкуса - и все уже величают себя состоявшимися хирургами... Я делала лицо в 2013-м году, в Санкт-Петербурге. Тогда еще не была такого ажиотажа вокруг хирургов и ошибиться можно было реже, чем сейчас. Мня оперировал Рустем Фанильевич Каримов, тогда он работал в МедиЭстетик, сейчас же возглавляет Центр пластической хирургии при больнице РАН. Я опять заинтересовалась стоимостью его операций, так как планирую сделать подтяжку груди и, возможно, увеличить. У доктора идет акция, поэтому цена ниже, чем обычно. Пока здесь идут батлы, кто лучше, кто хуже, записалась на консультацию))) Передо мной, к счастью, сейчас не встал вопрос, к кому идти)))

EmileMuh

  • EmileMuhDN
  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Питер или Москва
Ответ #68 : 14 октября 2019

Только проспался после ночного переезда из Москвы в Питер. Подтверждаю, дорога, на удивление, в нормальном состоянии. Только гиббонов много. Меня за скорость прихватили на 300. Но для их отчетности договорились на 100 за не включенный ближний :-

Kielly

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #69 : 17 марта 2020

Я не буду прям утверждать, что точно знаю, в Москве лучшие доктора) Просто я давно варюсь в этой тематике, знаю многих девчонок, кто делал различную пластику, и знаю не одну, которые ехали именно в Москву и не только из Питера и именно к докторам из Фрау клиник. Все-таки это же не просто на прическу приехать или зуб сделать. Это пластическая хирургия и надо выбирать лучших специалистов, обязательно читать об их практике, общаться с людьми, которые уже оперировались. Можно даже к нескольким сходить на консультацию поначалу и потом выбрать.

serb

  • Пользователь
  • **
  • 73
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #70 : 11 апреля 2020

Везде есть хорошие хирурги, как в больших городах вроде Москвы и Питера, так и в маленьких. Просто в Москве и СПб с поиском хорошей клиники гораздо проще, выбор побогаче ) Я в Москве делала, потому что живу здесь и мне так было удобно, это во-первых, а во-вторых, так совпало что и хирурги, которых я выбрала по отзывам и рекомендациям в интернете, оперируют в московской клинике
Липосакция_ВОРОШКЕВИЧ П.А.
Интимная пластика_БАКИРХАНОВ С.К.

Richardcew

  • RichardcewEK
  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
-
Ответ #71 : 02 июля 2021

Надо переезжать. Так сложилось. Выбор Моксва или Питер.
У меня машина Патриот, все выходные летом провожу на природе, отпуск на природе и т.д. Зимой тоже частенько.
Сейчас у меня 150 км до Уральских гор, горных рек и достаточно диких мест. А работаю программистом ну не совсем рядовым и жить надо в городе. Полагаю на этом форуме есть близкие по духу люди, вот и хочется послушать ваше мнение ...
В Москве и подмосковье бывал в командировках. Брат родной там живет уже больше 10 лет. Некоторое представление о Москве имеется. А в Питере не был ни разу. Ну так получилось. Гулял по городу только с помощью Гугла. Впечатление странное. Все что не центр - промзона. А перезжать придется явно не в центр.
Как бы вы охарактеризовали разницу между Питером и Москвой?
Есть более конкретные вопросы.
С какой стороны от города комфортнее жить, север, юг ...
В сторону Карелии места для дикого отдыха есть? В палатке постоять, природу послушать, рыбку НА УДОЧКУ половить, видами насладиться?
Набросайте что в голову придет, не напрягаясь ... Только то, что вы считаете правдой :
Спасибо

alexaDRA

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #72 : 28 июля 2021

Кому что ближе, то и следует выбирать. И в Москве, и в Питере много хороших хирургов, а также в Екатеринбурге тоже я слышала много достойных. В общем везде свои врачи имеются) Но я бы все-таки на месте других женщин из маленьких городов России например остановила свой выбор на Москве или Питере просто потому что тут выбор больше и можно найти своего идеально подходящего хирурга и клинику. Мне удобнее всего было сделать в Москве потому что я тут живу, во-первых, а во-вторых, есть знакомые, кто очень рекомендовал определенные клиники и врачей, а мне спокойнее было полагаться на рекомендации близких мне людей
Мама двух деток. Две пластические операции за раз (Бакирханов С.К. и Ворошкевич П.А.)

Desmondsok

  • DesmondsokYB
  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
-
Ответ #73 : 14 октября 2021

Надо переезжать. Так сложилось. Выбор Моксва или Питер.
У меня машина Патриот, все выходные летом провожу на природе, отпуск на природе и т.д. Зимой тоже частенько.
Сейчас у меня 150 км до Уральских гор, горных рек и достаточно диких мест. А работаю программистом ну не совсем рядовым и жить надо в городе. Полагаю на этом форуме есть близкие по духу люди, вот и хочется послушать ваше мнение ...
В Москве и подмосковье бывал в командировках. Брат родной там живет уже больше 10 лет. Некоторое представление о Москве имеется. А в Питере не был ни разу. Ну так получилось. Гулял по городу только с помощью Гугла. Впечатление странное. Все что не центр - промзона. А перезжать придется явно не в центр.
Как бы вы охарактеризовали разницу между Питером и Москвой?
Есть более конкретные вопросы.
С какой стороны от города комфортнее жить, север, юг ...
В сторону Карелии места для дикого отдыха есть? В палатке постоять, природу послушать, рыбку НА УДОЧКУ половить, видами насладиться?
Набросайте что в голову придет, не напрягаясь ... Только то, что вы считаете правдой :
Спасибо

Smirnova

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #74 : 20 марта 2023

я москвичка и поэтому передо мной такой выбор не стоял. Но однозначно я очень рада, что попала именно к Тумакову. Он один из лучших хирургов по лицам. Я делала у него не одну операцию. 7 лет назад блефаропластику, год назад подтяжку лица. Очень довольна результатом.
Блефаропластика, подтяжка лица и платизмопластика. Тумаков Глеб Игоревич.