Dolkis

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #15 : 15 февраля 2015

 Я вот для себя решила, что буду оперироваться в Москве, несмотря на программы для иногородних, которые многие клиники предлагают все же удобнее, когда в своем городе ты и не надо беспокоиться о том, где остановиться в первые дни после реабилитации.
Хотя недавно читала отзыв пациентки Блохина, она писала, что из другого города специально ехала, но вот проблем с жильем не было, все клиника организовала.

Радислава

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #16 : 23 июня 2015

И там, и там есть хорошие. Но знаю, что многие из Питера в Москву приезжают.

Deniza

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #17 : 30 ноября 2015

Говорят, что великолепные клиники по пластике есть в Питере? Даже лучше московских.
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
если естно, то нет

oddi123

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #18 : 07 января 2017

Я делала блефаропластику в московской клинике WestMed на Крылатском. Обращалась к хирургу Баулину В.В. - специалисту международного уровня, с 30-летним опытом работы. Честно говоря, отношение и результат коррекции век меня порадовал, поэтому ехать в Питер, не вижу причин, своего врача уже нашла. В Москве, однозначно, можно найти достойного пластического хирурга.

Nadezhda Kalinina

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #19 : 20 января 2017

Я в принципе и рассматривала некоторые клиники в Питере. Но сказался фактор, что я сама из Москвы, операция сложная, которая предполагает реабилитацию спокойную. Особо не наездишься. Ну и еще сказался тот фактор, что  я решила не экономить и пойти к одному из лучших, а для меня просто самому лучшему хирургу в Мон Блан, к Бакирханову (интимная операция). Это не первая моя операция - в моем городе мне плохо сделали кольпорафию, пришлось переделывать, это ужас, конечно, был. Сделали у меня в городе все вроде нормально было, а потом начался рецидив, видимо или какая-то ошибка была или я что-то не так делала в реабилитацию... Хотя я, честно сказать, все соблюдала.  То что было потом, после операции у Сарвара Казимовича, просто небо и земля. Сейчас уже год прошел, я планирую совершенно другие вмешательства (косметология), но в той же клинике. И хорошо, что для меня все прошло замечательно.

Влада

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #20 : 20 января 2017

Я в принципе и рассматривала некоторые клиники в Питере. Но сказался фактор, что я сама из Москвы, операция сложная, которая предполагает реабилитацию спокойную. Особо не наездишься. Ну и еще сказался тот фактор, что  я решила не экономить и пойти к одному из лучших, а для меня просто самому лучшему хирургу в Мон Блан, к Бакирханову (интимная операция). Это не первая моя операция - в моем городе мне плохо сделали кольпорафию, пришлось переделывать, это ужас, конечно, был. Сделали у меня в городе все вроде нормально было, а потом начался рецидив, видимо или какая-то ошибка была или я что-то не так делала в реабилитацию... Хотя я, честно сказать, все соблюдала.  То что было потом, после операции у Сарвара Казимовича, просто небо и земля. Сейчас уже год прошел, я планирую совершенно другие вмешательства (косметология), но в той же клинике. И хорошо, что для меня все прошло замечательно.
[/quote

Эх, жалко всегда девочек, кто изначально попал в не самые надежные руки(( переделывать сложнее всегда , да и риск рецидива. Но Вы молодец что Сарвара Казимовича выбрали, сама интимную пластику делала у него! Но я сразу пошла к нему, начитавшись страшных историй про неудачные операции в гос больницах..

Nikaleta

  • Постоялец
  • ***
  • 111
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #21 : 23 марта 2017

Ничего не могу сказать про питерских хирургов, так как оперировалась в Москве, но я бы поехала в Москву, если бы сейчас стоял вопрос, где оперироваться. Вообще главное не город, а главное хирург, который будет оперировать, знаю, что раньше Сергей Николаевич оперировал в Европе, сейчас как не знаю. Вообще по цене ориентироваться не самая лучшая затея, просто многие пишут, что в Питере дешевле, экономить на здоровье? А какой в этом смысл?
увеличение груди, профессор Блохин, 11.2014г.

MiliiGost

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #22 : 15 мая 2017

Говорят, что великолепные клиники по пластике есть в Питере? Даже лучше московских.
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
если честно, то нет
;D ;D ;D Грустно от таких сообщений. И в Питере есть талантливые врачи. Просто про хирургов  Москве информации больше.
И живя в Москве смысла ехать в Питер не вижу. А вот из Питера в Москву, да, смысл есть.
Ради некоторых врачей можно было бы и в другую стане полететь, в случае чего.
эндоскопическое увеличение груди, Блохин СН

Taisiaa

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #23 : 17 июня 2017

Nikaleta, аналогично, где же делать пластику, если не Москва?
В Питере цены поменьше, но лучше ориентироваться на положительный опыт хирургов.
Иначе потом из-за экономии в 50 тыс локти будут искусанные.
Не знала, что Блохин и в Европе успел поработать.  :o а в какой стране??

Ivaa

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #24 : 24 июня 2017

Ничего не могу сказать про питерских хирургов, так как оперировалась в Москве, но я бы поехала в Москву, если бы сейчас стоял вопрос, где оперироваться. Вообще главное не город, а главное хирург, который будет оперировать, знаю, что раньше Сергей Николаевич оперировал в Европе, сейчас как не знаю. Вообще по цене ориентироваться не самая лучшая затея, просто многие пишут, что в Питере дешевле, экономить на здоровье? А какой в этом смысл?

С Блохиным вам повезло, что смогли операцию сделать у этого хирурга.  Но и его ученики оперируют отлично, расценки более скромные.  Если нет возможность  у С.Н. делать операцию, можно записаться на консультацию у Тумакову или Копасову.
В любом случае, в Москве выбор пластических хирургов хороший.
Про Питер ничего не могу сказать, не узнавала про врачей в этом городе.
Мой косметолог - Чапкънова ОН

Алиса B

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #25 : 30 июня 2017

Я рассматривала в Питере, даже была на консультации, но все-таки осталась в Москве, выбрала МОН Блан. Своим выбором очень довольна, отлично провели операцию и вели весь период восстановления.
Мини-абдоминопластика, 2017. Сарвар Бакирханов.

Ivaa

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #26 : 27 июля 2017

Алиса, а почему не Питер? Что не так? Сами вы где живете?
Какого врача выбрали и почему?

В обеих столицах есть талантливые врачи. Нужно и по своим возможностям смотреть, где удобнее делать операцию. На свои ощущения после консультации опираться нужно.
Мне хотелось, чтобы в клинике было отношение нормальное, а не день добрый, следующий.
Вот в фрау клиник мед персонал и после консультации спрашивали как дела, как восстанавливаюсь. А мне приятно, что не смотря на большое число клиентов внимание уделяют всем и это очень искренне.
Мой косметолог - Чапкънова ОН

Nikaleta

  • Постоялец
  • ***
  • 111
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #27 : 09 августа 2017

Nikaleta, аналогично, где же делать пластику, если не Москва?
В Питере цены поменьше, но лучше ориентироваться на положительный опыт хирургов.
Иначе потом из-за экономии в 50 тыс локти будут искусанные.
Не знала, что Блохин и в Европе успел поработать.  :o а в какой стране??
Про страну точно не помню, когда читала биографию Сергея Николаевича тогда запомнила этот момент, но это было достаточно давно. Думаю, что без труда найдете эту информацию в сети. Из Европы и сейчас к нему пациентки приезжает, а из Питера моя знакомая планирует тоже ехать к Блохину на пластику век, еще думает над пластикой лица, но там уже как хирург скажет надо или пока рано делать в ее случае.
увеличение груди, профессор Блохин, 11.2014г.

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #28 : 10 августа 2017

Я сама из Петербурга, но операцию делала в Москве, город Подольск, клиника SOLEIL. Выбрала именно эту клинику из-за ведущего хирурга – Дёмина Сергея Анатольевича. Хотела попасть именно к нему, чтобы исправить последствия неудачной липосакции, после первого визита поняла, что только он сможет решить все проблемы. И это оказалось именно так, причем не только проблемы с фиброзом (образовались спайки после предыдущей ошибки, оперировалась в другой стране), кроме красивого живота я получила осиную талию, новый пупок и новые контуры, без грамма лишнего жира) Отдельно о клинике скажу, что все по высшему классу, полный инклюзив, при этом цены не устают радовать – постоянно проводятся аппетитные акции))
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

MiliiGost

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #29 : 04 сентября 2017

Ну Подольск сложно назвать Москвой.  :-\ У кого делали первую операцию? Не сравнивали цены на липо в Питере и в Москве?
Nikaleta, кстати, в клинике Блохина появился вариант безоперационной подтяжки лица с помощью ультразвукового лифтинга.
Ещё у С.Н. есть авторская методика мини лифтинга, восстановление проходит быстро, всего за 7 дней.
эндоскопическое увеличение груди, Блохин СН