| 27 июня 2011
Питер или Москва?

ylya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Питер или Москва?
: 27 июня 2011

Говорят, что великолепные клиники по пластике есть в Питере? Даже лучше московских.
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

lukoshko

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #1 : 09 июля 2011

Говорят, что Куприн там открыл какую-то навороченную клинику

Yosik

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #2 : 16 сентября 2011

Лично у меня такого выбора никогда не стояло. Думаю надо все-таки выбирать хирурга, а не город. Хотя если задаться таким вопросом, то я выберу Питер, ведь там работает Кущенко Виктор Иванович, мой и мамин любимый хирург.

Alex21

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #3 : 26 сентября 2011

Согласна. Я за Питер и Кущенко. И какой смысл в навороченной клинике, если результат во многом зависит не от оборудования, а от мастерства хирурга?

lipuchka

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #4 : 04 октября 2011

Говорят, что Куприн там открыл какую-то навороченную клинику

Lukoshko, да вот сама не знаю. Только слышала про эту клинику. Собираюсь на днях сходить к Куприну на консультацию – веки планирую делать. Мне понравились результаты блефаропластики у Павла Евгеньевича. Да и человек он, судя по отзывам, очень приятный. Как только, так сразу поделюсь впечатлениями.

И какой смысл в навороченной клинике, если результат во многом зависит не от оборудования, а от мастерства хирурга?

В мастерстве Куприна никто не сомневается!


Yulka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #5 : 13 октября 2011

У меня мама была в клинике у Павла Евгеньевича, омолаживалась, вернулась в полном восторге, говорит, что таких современных клиник больше нигде не видела, сама там еще не было, но надо исправляться :)

lipuchka

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Питер или Москва?
Ответ #6 : 15 октября 2011

А мама лично у Куприна делала пластику?

Аль-мира

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #7 : 28 марта 2012

Сестра пользовалась услугами хирурга Кущенко в Питере, по ее словам очень приятный человек и профессиональный врач, хочу обратиться тоже к нему

Daschuta

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #8 : 11 мая 2012

Сестра пользовалась услугами хирурга Кущенко в Питере, по ее словам очень приятный человек и профессиональный врач, хочу обратиться тоже к нему
Я тоже слышала много лестных отзывов о Кущенко. Все утверждают, что оно врач с "золотыми" руками, творит настоящие чудеса. И еще, он очень хороший человек - всегда выслушает, посоветует, учтет все Ваши пожелания. Я вот тоже собираюсь к нему обращаться.

Антонинка

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #9 : 27 сентября 2012

Тут как вам удобнее Питер или Москва я считаю не имеет никакого значения. Врачи тоже есть специалисты и тут и там. В Питере могу подсказать меди Эстетик, там много профессионалов, так что выбор за вами.

Isxsera

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #10 : 12 октября 2012

Почему это в Москве должно быть лучше?! Я живу в Питере и делать липо собираюсь тоже в Питере. Если кто-то забыл, то наш город тоже столица, и еще можно поспорить, где качество услуг выше!


В Питере лучше я назову СПИК, делать буду там, у Стайсупова. Их коллеги есть и в Москве, я читала, отзывы восторженные.  Уверена, что после своей оп я присоединюсь к их восторгам, только по поводу своего, родного, питерского отделения! Кстати если сравнивать оперирующий состав в Питере и Москве, то еще можно поспорить, где более именитые хирурги! Стайсупова я сразу разглядела среди светил нашего города, но еще не решилась идти на консу. Потом обратного пути не будет. Я долго искала, можно ли делать три зоны одновременно, оказалось что да, так что в скором будущем меня ждет липо бедер, живота и ягодиц.  Как мне будет лежаться в СПИКе, я обязательно напишу потом))

Полинка_12

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #11 : 01 ноября 2012

Я считаю тут кому как удобнее с одной стороны. Но с другой...Специалисты например в Москве есть замечательные, например хирург Отари Гогиберидзе из клиники Время Красоты. Я у него делала грудь себе. Результат потрясающий.

pixta

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #12 : 11 ноября 2012

И в Питере, и в Москве предостаточно квалифицированных хирургов, поэтому я не совсем понимаю, что за необходимость из одного города ехать в другой??? Это ведь дополнительные расходы: дорога, гостиница. Да и психологически легче делать операцию в своем городе.
Если автор темы все-таки надумает в Питере делать пластику, то могу поделиться своим опытом. К сожалению, не знаю, какую именно операцию Вы хотите сделать. У меня их аж 2 было ;) И обе я сделала за один раз. Запоминайте  ;D Клиника Медиэстетик. Хирург Каримов Р.Ф ;)
Клинику, я думаю, многие знают. По крайней мере, я слышала о ней до того момента, как пошла туда на консультацию к Рустему Фанильевичу. Делала у него абдоминопластику и увеличение груди. Причины все те же, что и у большинства женщин - послеродовые изменения. Грудь до рождения детей была полной, размер второй. После того, как я откормила всех, она опустилась. Конечно, можно было и с такой жить, но я не стала. Я молодая, поэтому хочу быть красивой, стройной, сексуальной. Абдоминопластика тоже стала вынужденной мерой, поскольку у меня и диастаз был, и кожа после похудения обвисла, скрыв под собой пупок.
Каримов - хирург с опытом и пониманием того, что он делает. Я ему очень благодарна, потому что помимо великолепных результатов я получила добротную порцию внимания и заботы. Уверена, что Рустем ко всем своим пациентом относится так душевно!
Желаю ему дальнейших успехов! И чтобы творческая муза (а он в профессии творит) его никогда не покидала!

Alevtinka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #13 : 12 марта 2013

Главное выбирать не клинику, а хирурга! Это железный принцип, который должен всегда стоять на первом месте. Я исходила именно из него. Когда  решила, что пора делать подтяжку, то внимательно изучала в первую очередь работы конкретных хирургов, а не ориентировалась на имя клиники.  В итоге оперировалась у Грудько А.В. два года назад. Это Москва, кого интересует. Первоначально, я рассчитывала, что буду делать эндоскопический фейслифтинг. Однако после доводов доктора я поняла, что поставила самой себе «неправильный диагноз». Остановились мы на классической круговой подтяжке лица. Теперь я думаю, что очень даже хорошо, что так вышло. Не знаю, дала бы эндо такой же поразительный результат. Хотя в руках Грудько можно быть уверенной, что результат будет именно тот, которого ожидаешь, даже лучше! Смотрю на себя в зеркало, и мне очень нравится то, что вижу. Не замечаю никаких негативных изменений. Результат очень стойкий. Ни одной новой морщинки, что очень радует. Контуры до сих пор изумительные. Личико четкое, брылей нет, обвисших щек тоже. Я в полном восторге!

АленУШКА

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Питер или Москва?
Ответ #14 : 17 декабря 2013

Я В Питере не была, но в Москве очень хорошо развито направление хирургии пластической, я делала в клинике Бьюти-Тренд подтяжку груди, операция прошла успешно и очень комфортна!)так что я думаю что раз на раз не приходится, и там и там свои хорошие специалисты)