| 23 июня 2011
сразу или тянуть?

ylya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
сразу или тянуть?
: 23 июня 2011

Как лучше сделать - сразу фейслифтинг или тянуть до последнего, используя различные косметологические процедуры в борьбе с морщинами?

stepanova

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: сразу или тянуть?
Ответ #1 : 25 июня 2011

Юлия, а сколько Вам лет? И что именно не устраивает? Я считаю, пока косметология в силах что-то сделать, надо пользоваться этой возможностью, поскольку сделать пластику никогда не поздно. Мне 43 года, и только в прошлом году я подтянула лоб эндоскопически у доктора Росса. До этого обходилась исключительно косметологическими процедурами - перепробовала все. Наверное, не пришлось бы и в 43 подтягивать лоб, если бы не моя привычка щуриться и хмурить брови. А вообще с такими вопросами нелишним было бы к хирургу обратиться.

eleonora

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: сразу или тянуть?
Ответ #2 : 26 октября 2011

Как лучше сделать - сразу фейслифтинг или тянуть до последнего, используя различные косметологические процедуры в борьбе с морщинами?

Юлия, я всегда придерживалась того мнения, что пока косметологические методы эффективны, нужно прибегать к их помощи. Пластическую операцию никогда не поздно сделать, но чем позже мы ее сделаем, тем лучше. Я всегда ухаживаю за своим лицом – сначала были всевозможные коктейли, потому филлеры одновременно с Ботоксом, аппаратные методики активно использовала. В какой-то момент начала замечать, что эти методики больше «не работают». Тогда я устремила взор в сторону малионвазивной хирургии. Попала на консультацию к Светлане Юрьевне Пшонкиной – специалисту по малоинвазивным омолаживающим методикам. Она предложила мне сделать нитевую подтяжку «Силуэт Лифт». Вот уже почти год прошел, вы не представляете, какое удовольствие мне доставляет смотреться в зеркало. Приятно ведь, когда тебе уже за 40, а выглядишь ты на 30. Поэтому, Юлия, не спешите с пластикой.
Спасибо, доктор!

anapa

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: сразу или тянуть?
Ответ #3 : 08 декабря 2011

Элеонора, «Силуэт Лифт», безусловно, на сегодняшний день является лучшей нитевой методикой, но, увы, круг показаний у этой процедуры весьма ограничен. Во многих случаях Светлана Юрьевна предлагает делать эндоскопический лифтинг, в эффективности которого уже никто не сомневается. Так что выбор есть, было бы желание.

Illona

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: сразу или тянуть?
Ответ #4 : 21 декабря 2011

Интересная и для меня тема. По моему мнению процедуры малоэффективны- у меня знакомая много денег вбухала, но эффект не такой заметный.

Таисия

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: сразу или тянуть?
Ответ #5 : 18 января 2012

Интересная и для меня тема. По моему мнению процедуры малоэффективны- у меня знакомая много денег вбухала, но эффект не такой заметный.
Я тоже много денег потратила. Я так же как и anapa считаю что силуэт лифт- лучшая методика. Только я делала у Сергеева из доктор клиник. Отзывов больше всего по этой методике положительных у него.

Алма

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #6 : 08 февраля 2012

По состоянию смотреть надо. Если пока еще устраивает то, что есть, то можно не торопиться с пластикой. Косметология не творит чудес, как того обещает реклама, и не омолаживает за неделю на десяток лет, а лишь замедляет увядание и несколько улучшает общее состояние. Все зависит от того, насколько радикальные изменения нужны на данный момент.

lasso

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #7 : 14 февраля 2012

Я всегда ухаживала за своим лицом и старалась как можно дольше пользоваться возможностями косметологии. Как это ни печально, но в какой-то момент она оказывается бессильное. И это означает то, что настало время сделать более решительный шаг навстречу молодости. Если вам слегка за 40, то можно и нитевую подтяжку попробовать. Я не могу в полной мере судить о возможностях этой методики, но на форумах женщины довольны. Мне нити однозначно не помогли бы, поэтому пошла дальше. В октябре 2011 года сделала у доктора Сергея Владимировича Свиридова эндоскопический лифтинг средней зоны. Результат прокрутил время назад – на 5-7 лет. Выгляжу очень хорошо, но от косметологии не отказалась. Колю коктейли питательные, маски, Ботокс в зону лба и бровей. Тоже у Свиридова. Теперь за мое лицо он «отвечает».

Daschuta

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #8 : 25 апреля 2012

Мне кажется, что сначала нужно использовать все возможные косметические средства. И только тогда, когда они просто уже перестанут помогать, сделать пластическую операцию.

anna65

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #9 : 24 июля 2012

Косметология, хочу вас огорчить, не всегда решает те проблемы, с которыми обычно сталкивается женщина по достижении того самого "возрастного периода". Мне 46 и я могу смело заверить вас в том, что в этом возрасте косметология бессильна! Повлиять на качество кожи она еще может, но сотворить чудо и приподнять все, что с возрастом обвисло, УВЫ, но НЕТ!
Вот уже месяца 2, как я слежу за форумами и читаю отзывы пациентов. Истории о том, какие чудеса творит липофилинг в области омоложения лица, и поражаюсь. Не верилось мне до последнего момента, что такое в принципе возможно и что возможно даже применительно ко мне! Съездила на консультацию к доктору Гришкяну - пластическому хирургу, который является виртуозом в области липофилинга лица.
В очередной раз убедили меня результаты его операций, что липофилинг может многое! Я с большим удовольствием отсылаю всех женщин к Гришкяну, потому что знаю - у него можно и без подтяжки обойтись. Это видеть надо своими глазами. Я не могу передать всего того удивления, которое меня окатила во время просмотра его фотогалереи!
Я буду делать липофилинг! У Гришкяна!
Хочу быть молодой! Хочу быть красивой! И хочу, чтобы мне, как раньше, дарили комплименты!

Любляна

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #10 : 24 октября 2012

Процедуры и крема помогают до глубоких морщин. Потом – только пластика или красивое старение. Я первые операции сделала в 47 (нижняя блефаролпастика, эндо лба – Георгий Чемянов). Через пару лет надо будет еще делать что-то по лицу.

Викторина

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #11 : 27 декабря 2012

Тянуть нужно до тех пор, пока косметологические процедуры эффективны. Все зависит от критического мнения самого пациента, имхо. Некоторым  и с морщинками комфортно, так и доживают до смертного одра. Но многое в этом вопросе зависит от статуса: чем он выше, тем человек требовательнее к себе, своей внешности. Я обратилась к доктору Пенаеву в возрасте 48 лет. Считаю, что это отличный возраст совершить революцию в себе. Доктор замечательный, а какой он собеседник! Изначально я ничего не знала об эндоскопической подтяжке, он мне все рассказал. Возможно, я не очень хорошая ученица, но пациентка неплохая. Самым неприятным моментом было ожидание операции: надумала себе бог знает что, но слово Арслана Агаевича лучше валерьанки, а его мастерство вообще выше всяких похвал. Прошло 6 месяцев с момента операции -  я очень довольна результатом.   

Ципелин

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #12 : 06 июня 2013

У нас, русских, всегда так: сначала дотянем до последнего, а потом удивляемся, почему у нас все стремно выходит. Конечно, делать!  Зачем откладывать операцию на тогда, когда лицом уже заниматься поздно или не так эффективно, как если бы чуть пораньше, с помощью щадящих операций поддерживать личико в хорошем состоянии.
Просто я вам говорю из собственного опыта. Сделала эндоскопический фейслифтинг у Грудько и могу сказать, что очень довольна. Да и не так видно, что ты изменился в лучшую сторону. Представьте, что 70-летняя женщина вдруг решила бы убрать все имеющиеся морщины. Сразу будет видно, что без пластической хирургии не обошлось. А когда ты стареешь постепенно (или не стареешь вообще), то это совсем другое дело.
Лично я  результатами операции довольна. Морщинки в известных областях лица разгладились,  веки стали более упругими и молодыми, да и бровки приподнялись в слегка удивленном выражении.
Все окружающие оценили, как я изменилась. А я оценила работу Александра Викторовича Грудько.

digona

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #13 : 08 июня 2013

Выбирать, конечно, Вам.  Главное – с доктором, который будет делать Вам пластику лица, не промахнуться. Я обратилась, наверное, слишком поздно для эндо, но своевременно – для себя.  Потому что в нужное время в нужном месте я встретила нужного доктора, который и сделал SMAS-лифтинг. В этом месте я должна была бы сказать, что данные моего пластического хирурга не разглашаются, чтобы не плодить конкуренток моего возраста. Мы же женщины эгоистки: выглядеть хорошо должны только мы, и никто другой.  Но я не буду жадничать.
Операцию мне делал очень хороший РОССИЙСКИЙ (московский) хирург – Гайк Павлович Бабаян. Данная операция очень сложная, далеко не все врачи за нее берутся, и правильно делают: испортить лицо проще простого, а вот исправить… могут только избранные.  Таковым и является Гайк Павлович.
Несколько слов об операции: SMAS – более сложная альтернатива круговой подтяжке, она затрагивает не только кожу, но и более глубинные слои. Зато каков эффект после «смасика»! Правда, бывает и наоборот, если попался неопытный или криворукий хирург – нарушается мимика из-за повреждения лицевого нерва. Но  я своим результатом довольна: у меня и с мимикой все в порядке, и омоложение – прогрессивное, ошеломляющее, грандиозное.  А Бабаян подтвердил свою репутацию высококлассного доктора.
Так что молодеть никогда не поздно, важно – с кем.:)

feramon

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
сразу или тянуть?
Ответ #14 : 15 июля 2013

Я у Гайка Павловича делала эндо средней зоны лица  ;) Мне 37 лет, в таком возрасте эндоскопия - самое оно. Конечно, можно было еще подождать пару лет, чтобы потом по полной программе омолаживаться, но я не стала. Поняв, что такое эндо и лишний раз удостоверившись в том, что лучше делать сейчас, чем потом, я решилась.
Возможно, кого-то мой выбор в сторону Гайка Павловича может удивить... Лично для меня здесь нет ничего удивительного. Бабаян - это универсальный специалист, который умеет абсолютно все!  :-* И результаты у доктора всегда самые лучшие! Достаточно только на мои фото до и после операции посмотреть - даже скептики изменят свою точку зрения!
Я перечитала все форумы. Какие-то новые методики, акции, скидки, прочие "заманухи" ;D А я без всего этого сделала известный всем эндолифтинг и счастлива, как никогда! Спасибо большое самому талантливому и обаятельному доктору! :-*
Доп. спасибо  ;D администраторам клиники, медсестре и анестезиологу! Наркоз - потрясающая вещь, господа! Когда еще женщине удастся так хорошо выспаться?  ;D