| 14 июня 2011
Кто лучше -мужчина или женщина?

ylya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
по вашему опыту или мнению, кому лучше доверить свое здоровье - хирургу мужчине или хирургу женщине?

monika

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Возможно, я покажусь кому-то слишком субъективной, но мне кажется, что все-таки в вопросах красоты у женщин более тонкое понимание и больше возможностей воплотить свои представления об эстетике. И здесь, скорее, не столько профессионализм и опыт играют роль, сколько природа женщины. Я поняла это, когда сравнила свой результат, который удалось достичь с помощью Светланы Пшонкиной, и результат липосакции моей подруги, которая обратилась за помощью к хирургу-мужчине. Вроде бы одна операция, а выполнена по-разному. У меня все пропорционально, у подруги тоже неплохо, но никакого изящества, тонкости. Хотя и она, и я довольны результатом.

Рыжка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
А мне кажется, что не может быть хороший хирургов женского пола.

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #3 : 07 октября 2011

В вопросах красоты женщина, женщину поймет лучше, уж что не говорите... Но вот как будет сделана операция зависит от профессионализма врачей, вне зависимости от половой принадлежности!

Sveta888

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я думаю, что вопрос мужчина или женщина будет делать операции не так уж и важен, главное, чтобы он или она были хорошими специалистами. ВОт моя подруга собирается делать подтяжку груди у Кущенко в Санкт-Петербурге и у нее даже мысли ни разу не всплыло отказаться от такого хорошего врача только потому, что он мужчина.

Аль-мира

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
определенно мужчина, не одна моя подруга сталкивалась с пластической хирургией и все выбирали мужчину, я даже у них спрашивала почему именно мужчина?! Но у всех были неоднозначные ответы, 2 подруги делали операцию у Кущенко, о котором здесь уже упоминали, осталитсь на 7 небе от счастья

VictorMar

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #6 : 03 апреля 2012

мне кажется, что на грудь надо однозначно идти к мужчине! и на лицо я б тоже пошла к мужчине!
хотя и хирургов-женщин много хороших)но они,кстати, по операциям на теле специализируются. может так и надо выбрать))

tsvynda

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #7 : 13 апреля 2012

Подруга делала грудь у Виктора Кущенко - так вот она долго думала стоит ли доверять женскую часть тела мужчине )) но хорошие отзывы ее убедили. Так вот сейчас она утверждает, что довольна, что обратилась именно к мужчине - так как они намного лучшие специалисты и что самое удивительное намного лучше чувствуют женщин.

Dubina

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #8 : 03 сентября 2012

Мне психологически сложно согласиться на пластику у мужчины. Не могу даже представить, что он меня перекраивать будет. Я и к гинекологу-мужчине никогда не пойду, даже если он намного профессиональнее будет. Поэтому вопрос, кто лучше - мужчина или женщина - передо мной не стоит. Конечно же, женщина. К тому же такие пластические хирурги как Светлана Юрьевна Пшонкина уже 100  раз доказали свой профессионализм. Женщине труднее пробиться в плане карьеры,  ей нужно быть вдвое квалифицированнее мужчины, чтобы к ней относились с уважением. Пшонкиной удалось заслужить уважение коллег и доверие пациентов. Так к кому идти на пластику той же груди или живота? Для меня вопрос решенный.

toxik

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #9 : 10 сентября 2012

Женщина женщину всегда лучше поймет! Тут я с Вами полностью согласна!
К тому же Пшонкина - хирург с большим опытом. Одних носиков она сколько прооперировала. Не говоря уже о пластике груди и абдомино.

Sladkaya

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #10 : 21 сентября 2012

Я выбрала Гагарину! И не только потому, что она женщина и перед ней нечего стесняться, но и из-за ее врачебной практики и обалденных результатов операций. Отличная грудь получилось по низкой цене!

Байечка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #11 : 12 ноября 2012

Вопрос некорректный, что значит «кто лучше: мужчина или женщина?». Лучше тот врач, который делает пластику профессиональнее. Мне кажется, каждый пластический хирург, как бы ни старался стать универсалом,  в чем-то больше преуспел. В ринопластике  надо отдать дань должное Гайку Павловичу Бабаяну, который знает об этом все (как Эвелина Хромченко о моде)))) и оперирует давно и успешно. Я делала у него носик. Операция очень распространенная, но часто ли нам встречаются красивые носы?  Может нос быть привлекательным, но смотреться на лице не очень, не гармонировать со всем остальным.  Бывает так? Бывает! Удачной считать такую операцию или не очень? Мне кажется, что второе.  Я переживала перед операцией за все.  Но спасибо Бабаяну, что я делала это перед ринопластикой, а не после нее, как это иногда бывает. Так что для меня лучшим мужчиной в ринопластике считается один хирург, и он -... мужчина.:)))

Pirozhenka

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #12 : 01 октября 2013

лучше тот, кто имеет очень большой опыт и конкретные заслуги. а пол... врачи не имеют пола) мой доктор Сергей Николаевич Блохин - профессор, он очень опытный и оперирует не первый и не второй десяток лет. для меня это сыграло решающую роль)

Алинка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #13 : 12 октября 2013

На мой взгляд кто лучше а кто хуже не зависит от пола, все зависит от профессионализма и опыта,и человеческих факторов, кто-то любит свою работу, а кто-то ее делает потому что надо, я вот например делала грудь у женщины-хирурга(Пшонкиной Светланы, в клинике Бьюти-Тренд) я была очень довольна, то как ювелирно она это сделала, сразу видно, что работу свою любит)

Sheik

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Кто лучше -мужчина или женщина?
Ответ #14 : 27 февраля 2014

Я лично больше доверяю мужчинам в этом плане, сама оперировалась у мужчины). Только на мой личный вкус!