Omati

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #30 : 13 Сентябрь 2013

Никогда не задумывалась о том, сколько людей решили проблему своих «горбатых» носов с помощью ринопластики! Но, оказывается, есть такие, и их достаточно.
Я тоже делала закрытую ринопластику у Александра Викторовича Грудько. Перед операцией было выполнено моделирование. Потому что я не хотела получить после опи кота в мешке. Выбрала тот носик, который мне нравится. И Александр Викторович исполнил мои пожелания на 100%.
Состояние после операции было обычное – для тех, кто перенес ринопластику. Отчасти оно напоминало состояние побитой собаки, но иного пути ведь не бывает. Слышала от кого, то что некоторые хирурги предлагают безоперационные ринопластики, но это все туфта. Лучше уж один раз потерпеть, но зато потом жить с нормальным носом, чем платить и платить за ожидание, не имея достойного результата.

Betty

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #31 : 26 Сентябрь 2013

Когда горбинка на носу у тебя от рождения, может и можно назвать ее «изюминкой». Но если она получена в результате травмы, то это в любом случае дефект, с которым я, лично, решила бороться. У некоторых ведь людей горбинки аккуратные, почти не заметные. А у меня она, во-первых, кривая. Во-вторых, уж очень большая. Даже не горбинка, а целый горб. Кстати, когда ходила на консультации, многие хирурги мне говорили, что это врожденное у меня и ничего менять не надо. Только Александр Грудько согласился с тем, что горбинка действительно меня не красит, а только портит, потому что природой было заложено совсем иное. Раз так, значит надо исправлять.

Дочь_Мангуста

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #32 : 09 Ноябрь 2013

Ну не знаю.... Мне моя горбинка уж точно не шла. Это ужасно.  Нос небольшой по сути и этот горб. Комарно было. С носом без горбинки у меня лицо  стало другим. Моложе, что ли... милее

Solnechnaya

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #33 : 24 Декабрь 2013

Дело только в вашем мироощущении. Если вы уверенно себя чувствуете и с горбинкой, то незачем ложиться на операцию.
У меня, например, есть подруга. У нее довольно крупный нос с горбинкой. Но это не мешает ей быть душой компании и чувствовать себя на высоте. и хочу сказать, что от мужчин у нее просто отбоя  нету!!! Для нее этот маленький нюанс безусловно изюминка!!!!!
Такими должны быть обязанности женщины: проснулась, умылась, улыбнулась, попила кофе и вперед — украшать мир!

krastik

• Новичок
  • *
  • 17
Ответ #34 : 26 Декабрь 2013

меня смущала очень моя горбинка на носу...я комплексовала по этому поводу и поэтому решилась на ринопластику. Оперировал меня Тумаков, все прошло хорошо и без осложнений. Результат меня конечно же порадовал и я просто зажила по-новому))) У меня изменился внешний вид, появилось много поклонников (чему я рада, т.к. была ограничена вниманием со стороны противоположного пола) и все у меня, в общем, замечательно теперь!

savanna

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #35 : 04 Сентябрь 2014

Совершенно верно! Если горбинка человеку придает очарования, то почему не жить с ней в мире и согласии?) А вот если она причиняет мучения, то здесь уже может помочь только ринопластика. Я сначала тоже сколько лет пыталась полюбить себя с этой горбинкой, красилась по-разному, челки разные стригла, чтобы как-то уравновесить черты лица. Но все равно эта горбинка в глаза сильно бросалась! Таким макаром я дожила до 26, и только недавно плюнула на свои страхи и сделала рино. Скажу так – это не укол сделать, после операции бывает первое время больновато, да и  синяки на лице не красят. Но! Это того стоит. Повязка в течение реабилитационного периода, регулярные осмотры у доктора, синяки под глазами… Как вспомню все это, так говорю себе, какая я умница, что решилась  на рино, ведь теперь я всю жизнь буду с красивым носом.  Отдельно хочу упомянуть своего хирурга Грудько  Александра Викторовича. Это он сделал из моего фу-фу настоящую конфетку ;-*** Спасибо ему, за его золотые руки! Советую этого доктора тем, кому нужен отличный результат за приемлемую стоимость операции.

Хвостик

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #36 : 03 Ноябрь 2014

Горбинка на носу - это дефект природы или изюминка? Почему столько людей пытаются от нее избавиться?
Лично мне она по вкусу
Да никакой это не деффект, просто существуют стандарты внешности, они очень изменчивы и зависят от культуры, общества, времени и многого другого. Сейчас у нас считается, что горбинка - это не красиво. Но человек вправе иметь собственное мнение. Мне не нравилась горбинка никогда, мне исправил положение дел Свиридов. Мне горбинка очень была не к лицу, меня это раздражало. Но теперь все, слава богу, хорошо.

Роксана

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #37 : 11 Ноябрь 2014

Можно, кстати, горбинкуне пластической хирургией убирать, а с помощью косметологии. Воодят филлер над горбинкой или под и она как будто сглаживается, становится менее заметна. Правда, придется раз в месяцев в восемь делать процедуру, но зато без хирургического вмешательства.
Контурная пластика у Натальи Мешковой.

Janin

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #38 : 19 Декабрь 2014

Может быть и есть люди которым горбинка идет, но для меня это была целая проблема. Она действительно не шла к моему лицу, и я могу с уверенностью это говорить, потому что после операции лицо выглядит намного гармоничнее. И в разговоре нет этого дурацкого ощущения, что смотрят не в глаза а на нос!..
Главное чтобы попался хороший доктор, а то тут такое на форуме пишут про эти повторные операции, читаешь - жутко становится. Может быть кому-то поможет - я оперировалась у Захарова Антона Игоревича и его могу смело рекомендовать, очень ответственный человек, а главное как на консультации планировали лечение - так все и прошло! Теперь счастливая обладательница красивого носика и красивого лица ))

Милая Нати

• Пользователь
  • **
  • 26
Ответ #39 : 27 Декабрь 2014

Горбинка на носу - это дефект природы или изюминка?
мне тоже горбинка нравится, она придает женщине своеобразный шарм

Lindaa

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #40 : 08 Апрель 2015

Не знаю, что там насчет филлера… по-моему это небольшое лукавство. Ведь от горбинки вы не избавляетесь, вы только получаете иллюзию, будто у вас ее нет. Как по мне, так лучше убрать ее хирургическим путем. Благо, сейчас это не так трудно. Конечно, к выбору хирурга стоит подойти со всей серьезностью, но в итоге найти подходящего спеца можно. Я больше двух месяцев выбирала, остановилась в итоге на Александре Грудько.  Результат отменный, горбинка пропала, шрамов не осталось, проблем с дыханием не случилось. В общем, с доктором не промахнулась. Чего и всем желаю)

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015 от Lindaa »

Колмыкова

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #41 : 30 Сентябрь 2015

Горбинка на носу - это дефект природы или изюминка? Почему столько людей пытаются от нее избавиться?
Лично мне она по вкусу
меня тоже не напрягает

Vodochka

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #42 : 25 Ноябрь 2015

Можно, кстати, горбинкуне пластической хирургией убирать, а с помощью косметологии. Воодят филлер над горбинкой или под и она как будто сглаживается, становится менее заметна. Правда, придется раз в месяцев в восемь делать процедуру, но зато без хирургического вмешательства.

Это не выход. Я начала с филлеров, но в итоге все равно пришлось делать пластику. Звучит хорошо, тоже купилась на этот рекламный ход, но увы!(

Масяня11

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #43 : 26 Ноябрь 2015

Это не выход. Я начала с филлеров, но в итоге все равно пришлось делать пластику. Звучит хорошо, тоже купилась на этот рекламный ход, но увы!(

Вы меня прям расстроили. Я уже решила, что это мой выход для исправляения ситуации с горбинкой, а вы говорите, что он не эффективен... Она у меня небольшая, но меня смущает. Хочу исправить и жутко боюсь боли от последствий операции.

Vodochka

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #44 : 27 Ноябрь 2015

Если горбинка действительно небольшая, то операция пройдет вполне комфортно и безболезненно! Вот здесь можете о ней подробнее прочитать - rossclinic.ru/esteticheskaya-khirurgiya/plastika-nosa/udalenie-gorbinki-nosa. Я через 2 недели уже на день рождение к подруге пошла с новым красивым носом.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016 от admin »