Margylis

  • Гость
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #375 : 24 ноября 2017

у меня у дочки воспален лимофузел на затылке, чуть ниже ушка...педиатр говорит что все в порядке, а мне както беспокойно...
идите к педиатру. не думаю что это что то серьезное, но лучше перебдеть
Конечно к врачу надо идти, только он сможет определить, серьезно это или нет. У моей племянницы было что-то подобное, только  лимфоузел воспалился не на затылке, а на подбородке. Так они сразу обратились в больницу, и между прочим не зря. Оказалось что там даже гной уже есть, поэтому врачи проводили серьезное лечение. И потом ещё, некоторое время племянница лежала в больнице, под наблюдением врачей. Так что лучше сразу идите к хорошему педиатру, а то если запустите, неизвестно какие осложнения будут.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2018 от admin »

Nasty7krolya

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #376 : 08 декабря 2017

 пожалуйста помогите определить что происходит с лу. Я кормлю грудью и в нач октября начали побаливать подмышки и в груди давно шишечка под наблюдением. На узи груди посмотрели лимфоузлы подмышечные - визуализируются и выглядят доброкачественно-размер не определили, в груди ничего не обнаружено. Я запаниковала и прощупала все лимфоузы в нач ноября. 5 нояб обнаружила шарик около 1 см сзади на шее справа (твердый и не оч катается), почувствовала дискомфорт в шее после прогулки с ребенком. У сына появились сопли, а у меня щипало горло (в июне была  ангина-пила амоксиц), я начала полоскать. 11 нояб терапевт прощупал узел, успокоил меня, но взял кровь на все что можно. Crp был <0.2, соэ <2х, ферритин низкий, вит д низкий, а все остальные показатели идеальные. 17го ноября снова терапевт, но я 3 дня как в соплях, с больным горлом и герпесом на губах. Было ощущение, что болит шея и подчел лу. Врач нащупал еще 2 меньших по размеру лу под 1м обнаруженным, но сказал не париться тк простыла. 20го нояб улетела в отпуск в соплях. На посадке сильно заболело левое ухо. По прилету не отложило, потеряла голос. Начала пить амоксиклав но по пол таб от 875 гр, тк я вешу 40 кг и была не уверенна что сильная инфекция. Далее 2 дня без голоса с кашлем соплями и заложенным больным ухом и болезненной шеей. Я не проверяла лу. Кашель прошел и голос вернулся за 3 дня. Но уху постепенно стало хуже, полностью заложило левую сторону-ощущение что таз на голове, стреляло и слаьость постоянная, кружилась голова несколько раз. Нос заложен, но не тек. Я боялась лететь обратно-думала что лопнет перепонка барабанная, но в полете стало легче.

Nasty7krolya

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #377 : 08 декабря 2017

Продолжение....  29 нояб лор сказал ушная инфекция и гаймарит. Прописал тот же антиб но в полной дозе 875. Это был уже 9й день приема антиб, плюс еще 10 назначили. И промывать нос. Уху стало легче на 5й день, постепенно уходит заложенность, нос так и заложен, слабость в руках ногах и шее/голове. Шея болит и ощущение как при начале болезни или продутой шее. Лу подчел прощупываются и катаются, сзади слева 1й без изменений, еще 1 поменьше под ним катается (без изм), еще 1 под ними под связкой-не могу определить размер, но это место самое болезненное и напряженное где связка. С правой стороны сзади шеи сверху лу около 10 мм катается-не паралелен 1му, и ниже справа под связкой тоже 10-12 мм катается-в этих местах тоже болезненна шея-идет как будто напряжение к основанию головы и челюсть нижняя напряжена как будто устала рот открытым держать. За ушами вроде норм, может затылочные прощупываются не уверенна.
Лор 5 дек-инф ушная прошла, слух ослаблен слева, нос заложен вроде- направили на кт синуса. Узлы прощупал 5 сек типа ок если беспокоят иди к терапевту.
что это? Это остаточные от длительной болезни? Почему после 2.5 нед антиб болит шея? Напряжены связки и лимфоузлы? Я переживаю тк есть слабость/тяжесть в ногах руках, ночью бывает в один момент становится жарко и испарина на лбу но это длится минут 5 когда просыпаюсь изза ребенка и пытаюсь снова заснуть. сплю 5 часов.  Я себе накрутила лимфому и др заболевания и не знаю как успокоиться.

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #378 : 25 января 2018

если нашли что-то в себе, то идите к врачу сразу

бульдог4

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #379 : 25 февраля 2018

Если есть воспаление- то это уже тревожно!