Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #360 : 09 октября 2012

Да, полностью с вами согласен. Еще добавлю: в Средиземном море сейчас очень жарко и парко.
Тем более год высокосный, все болеют.
Брить подмышки вам категорически не рекомендую – мужик должен быть мужиком и этим надо гордиться. И эти «дезики»… Вы же не малолетка, чтобы пользоваться такой злой химией!
Похоже, что у вас в очередной раз фурункул подмышечной впадины, если фурункулов несколько, то это называется волчье вымя (простонародное).
По-видимому, у вас хороший иммунитет, что в первый раз заболевание протекало так легко. А сейчас… Только Богу известно как будет. Если воспаление будет развиваться, то показаны антибиотики. Хорошо, что вы около родных берегов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Анастасия_Бурак

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #361 : 10 октября 2012

Здравствуйте! у меня где то в июне начался насморк(у меня хронический гайморит) к врачу я не пошла, учёба. А в августе усилился насморк, поднялась один раз температура и воспалился на шее лимфоузел (он у меня с 10 лет не много увеличен, а мне сейчас 20). Купила антибиотики, к врачу не смогла пойти, в деревне была, проколола их, ну не много прошло, стал чуть больше чем всегда. Он меня не беспокоил, а на выходных был сильный ветер и мне наверно просквозило шею, опять  воспалился, сейчас примерно 2,5-3 см, насморк опять появился. Что это может быть? К врачу некогда ходить, сессия скоро...
Заранее спасибо за ответ!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #362 : 10 октября 2012

Ох!!! Здоровье то одно, а сессий много…
Могу предположить, что к гаймориту присоединилась аллергия.
В 21 веке КОЛОТЬ антибиотики, вместо того, чтобы принять внутрь? Действительно… разрешите не ругаться дальше.
Как зубы? Скорее всего лимфоузел связан с ними. А что говорят ЛОР?
Запомните: гайморит лечится очень плохо. Поэтому основное его лечение – это профилактика – не перегреваться – не переохлаждаться.
Сейчас… тепло на проекцию гайморовых пазух, капли в нос (не долго), консультация ЛОР и стоматолога.
Сессия не раньше декабря, ведь так?
Как бы не сдали сессию, это не скажется на выдаче диплома… А гайморит – это когда не рад сам себе и жизни!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Анастасия_Бурак

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #363 : 10 октября 2012

Пропить не могла антибиотики, т.к. идёт только пару антибиотиков, поэтому были только в уколах...
ЛОР сказала сейчас гайморита нет, немного горло воспалено, нужно полоскать и капать нос. Счас только вот от врача.
Спасибо вам за консультацию!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #364 : 15 октября 2012

В отношении антибиотиков не понял – амоксиклав, амоксициллин должны быть в любой «деревне».
Могу предположить, что у вас имеется аллергический ринит. Август – классическое время его обострения, тем более в деревне (как там с амброзией, полынью – какой регион?).
Если дело уже доходит до клиники гайморита, то настоятельно рекомендую пройти СИТ – специфическую иммунотерапию. Ведь так и астмы не далеко, а впереди роды!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Хельга

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #365 : 21 ноября 2012

Здравствуйте, мне 23 года, пол женский, воспалился лимфоузел за ухом. Но не болит, температуры нет, чувствую себя нормально.
Недели три назад, два раз подряд переболела ОРЗ без температуры, но с насморком и кашлем. Года два назад лечила гайморит, пропила полный курс антибиотиков, лечение прошло успешно.
По стоматологии проблем нет, не так давно ходила к врачу, проверяла все зубы.
Что это может быть и какие наши действия?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #366 : 22 ноября 2012

Возможные варианты:
- воспаление (камни) слюнных желез
- угорь (если нет общей реакции, признаком воспаления – то не фурункул)
- что-то укусило?
Надо показаться врачу – мне не совсем ясна локализация.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Сержик

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #367 : 08 января 2013

Здравствуйте.У меня воспален шейный лимфоузел с правой стороны и температура меняется в течении дня от 36,4-37,3,думал что причина этому забитый нос,обратился к врачу,оказалось киста и полипы,а так же хронический риносинусит.Сделали операцию,думал пройдет,но всеравно так же,иногда залаживает нос,температура так же меняется.Перед операцией сдавал все анализы,терапевт сказала что анализы хорошие все и т.д.Так что теперь мучаюсь в догадках что это.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #368 : 08 января 2013

У меня воспален шейный лимфоузел = не воспален, а увеличен!
температура меняется в течении дня от 36,4-37,3 = если нет других симптомов (са-мый важный – потливость по ночам), то это нарушение терморегуляции – не дружите со спортом, мало двигаетесь, свежий воздух и пр. единственное, что по медицине – это состоя-ние щитовидной железы?
Патология носа часто сочетается с аллергией – как у вас с этим. Подробнее – в каких случаях закладывает нос?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Екатерина1234

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспаление лимфоузла на шее
Ответ #369 : 22 июля 2013

Добрый день.
Примерно 1.5 года у мея воспален лимфоузел на шее с левой стороны под челюстью. Как таковой боли нет, но постоянный дискомфорт с левой стороны, как будто что то тянет, но иногда все равно побаливает( терпимо, но ужасно неприятно). Шарик там есть, но он не катается.
Делала УЗИ, вот что написали: у угла нижней челюсти слева визуализируются сниженной эхогенности лимфоузлы до 16 мм с незначительно выраженым крово током в центре.
Также обращалась к Лору, сказал не лечить. Помимо всего этого у меня уще слева киста в околочелюстной пазухе слева(как врач сказал: может быть зубная киста). Извините, но могу путаться в названиях.
Также с правой стороны всю пазуху носа занимает полип.
Носом не дышу, постоянно капаю СНУП.
Прошу Вас, ответьте, я уже себя так накрутила....начиталась в интернете, что это может быть ВИЧ(сдавала анализ прошлой весной- отрицательный) или рак. Теперь переживаю

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #370 : 23 июля 2013

у мея воспален лимфоузел на шее с левой стороны под челюстью. = не воспален, а увеличен!
 Как таковой боли нет, но постоянный дискомфорт с левой стороны, как будто что то тянет, но иногда все равно побаливает( терпимо, но ужасно неприятно). Шарик там есть, но он не катается.
Делала УЗИ, вот что написали: у угла нижней челюсти слева визуализируются сниженной эхогенности лимфоузлы до 16 мм с незначительно выраженым кровотоком в центре. = это не рак, просто лимфоузлы, да, увеличены, с признаками воспаления (перенесенного воспаления).
Также обращалась к Лору, сказал не лечить. = согласен – лечат не лимфоузлы, а причину, приведшую к из увеличению.
Помимо всего этого у меня уще слева киста в околочелюстной пазухе слева = это обычное и распространённое явление.
Носом не дышу, постоянно капаю СНУП. = это плохо…
Прошу Вас, ответьте, я уже себя так накрутила....начиталась в интернете, что это может быть ВИЧ = вообще не понятно, почему вы связали эти заболевания… Если анализы отрицательные, значит ВИЧ нет. Если все же волнуетесь, то сдайте еще раз. В отношении рака тоже самое – если бы это был рак, то вы бы уже не смогли написать это сообщение!
В целом ЛОР-патология – очень не приятное дело. И не лечится как следует, и постоянно беспокоит. На мой взгляд лучший выход – это сделать так, чтобы не было обострения ЛОР-патологии. Ну и конечно зубы! Для этого надо не перегреваться – не замерзать + умеренные физнагрузки + оздоровление курорт / теплые моря подольше.
С каплями в нос надо распрощаться – тут может помочь нетрадиционная медицина (не колдуны и ворожки) или физиотерапия.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elena11111

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #371 : 07 января 2017

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Уже обошла всех врачей - больше не знаю куда бежать. Лечения почти нет. Может ли это быть какая-то инфекция бактериальная, вирусная, грибковая и т.д.?
Возраст 32года, пол женский, рост 164, вес 55 (за месяц похудела на 5 кг из-за полного отсутствия аппетита). Курю. Начало заболевания 27 ноября.
1. Боль в затылке у основания черепа (распирающая, ощущение тяжести) - наиболее выражена при наклоне головы назад. Головной боли не было ни разу. Периодически болит затылочный нерв до макушки справа. Мрт мозга с контрастом никаких патологий не выявило. Мрт  позвоночника: в шейном отделе незначительное дистрофические изменения с3\с4. В динамике через 2недели с3/с4/с5. В поясничном отделе протузия l1/l2 (с детства уже лет 15). Ортопед сказал, что таких симптомов быть не может.
2. При поворотах в стороны у основания черепа хруст (началось в конце декабря через месяц после начала заболевания).
3. Сильное жжение по ходу обеих грудино-ключично-сосцевидных мышц, вдоль ключицы, в яремной ямке, вдоль нижней челюсти. Периодические вибрации нервов лица. При осмотре невролога неврологических нарушений не выявлено.
4. Заложенность ушей, в большей мере справа. Лор не выявил нарушений.
5. Чувство давления в области уха справа. Есть киста в нижней правой шестерке небольшая. Стоматологи утверждают, что не может давать таких симптомов. Зуб болит терпимо. Ещё болит верхняя правая семерка - на снимке и при осмотре кариеса и др патологий не выявлено. 3месяца назад было удаление верхней левой 8ки - вроде успешное, но место ещё побаливает - воспаления нет.
6. Периодические боли между рёбер справа. Ужи внутренних органов в норме,
7. Воспалены подчелюстные и шейные лимфоузлы, лимфоузлы вдоль ключицы - в большей степени справа (как раз по ходу болей). Подчелюстной лимфоузел болезненный без прикосновений, размером 15 мм. 8. Воспалён 1 лимфоузел в области Солнечного сплетения.
9. Жгучая боль между лопаток, будто воспалён позвоночник. Иногда прохрустывает позвоночник между лопаток, если нет ощущения воспаления.
10. Ощущение, что воспалена мышца на плече справа

Elena11111

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #372 : 07 января 2017

11. Болят суставы: локти, кисти, колени. Покраснений над суставами нет.
12. Болит правая нога: колено, воспалена камбаловидная мышца ( воспаление полгода, появилось предположительно после электрофореза с неизвестным лекарством с сухими электродами - ошибка медсестры. По результатам УЗИ в мышце лоцируется изменение структуры размером 8 на 2 см без кровотока), воспалено все ахиллово сухожилие. Не уверена что имеет отношение к текущей болезни, Но мало ли.
13. Температура 37 -37,2 с самого начала заболевания (27 ноября)
14. Начало было острое и резкое (боли начались с грудино-ключично-сосцевидных мышц, и задних мышц шеи - жгучие), с тех пор не проходят, только снизилась интенсивность
15. Сердцебиение в покое от 90 до 110. Узи сердца и кардиограмма в норме. CRP в момент возникновения болей 0,3, максимум за все время 0,5. SE от 2 до 6. Показатели общего анализа в референтный норме.
16. Есть кисты в пазухах. В конце декабря была Назначена антибиотикотерапия при подозрении на гайморит: лонгоцеф+урбазон 7 дней внутривенно. Улучшений нет, незначительные ухудшения. Начался кандидоз. Появилась осиплость голоса после начала приема дифлюкана и полосканий ниместином. Немного полегчало на 2 ой день после приёма противогрибковый препаратов.
17. Болевые симптомы мышц, позвоночника не снижаются при приеме НПВС ( около 2х недель приема после начала появления симптомов, сейчас не пью.)
18. Последние 2 недели при повороте с бока на бок лёжа при подъёме шеи хруст и боль по всем позвонкам шеи.
19. Периодическая отдышка, небольшая боль при дыхании последнее время
20. Постоянно пью дислоратидин, поскольку часты аллергические реакции
Был факт сидения спиной к открытому окну за 2 дня до этого.
За 2 дня до начала была у Лора с болезненным лимфоузлом под челюстью справа ( нечаянно надавила и была острая боль с иррадиацией в ухо). Поставил хронический тонзиллит - были две бляшки на гландах, сказал брызгать спреем с прополисом и все.
Через 2 недели ещё раз к нему ходила, поскольку появились боли в горле. Сказал аллергический ренит и прописал хемомицин. Пока пила - было легче немного. Через день по тем же снимкам фтизиатр обнаружил гайморит и см. П.16
Есть ещё обследования при необходимости.
Какие исследования ещё стоит выполнить?
Спасибо за любые ответы!

Anny86

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #373 : 09 января 2017

у меня у дочки воспален лимофузел на затылке, чуть ниже ушка...педиатр говорит что все в порядке, а мне както беспокойно...
Маммопластика, мой хирург Дёмин С.А.
После вторых родов восстановила грудь, была подтяжка, пластика ареолы и установка импланта (Аллерганы, сферические)

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #374 : 11 января 2017

у меня у дочки воспален лимофузел на затылке, чуть ниже ушка...педиатр говорит что все в порядке, а мне както беспокойно...
идите к педиатру. не думаю что это что то серьезное, но лучше перебдеть
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин