Влад1

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #345 : 10 мая 2012

Здравствуйте, 1 день   назад у мамы появился отёк за ухом, перед этим 4 дня назад был удалён зуб мудрости(8-ка).Что это может быть за отёк ?и может ли он быть последствием удаления зуба?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #346 : 11 мая 2012

Безусловно, этот отек связан с удалением зуба.
Температура тела? Еще какие ощущения?
Я бы не советовал никакого медикаментозного лечения – только местное. Я предпочитаю в таких случаях  полоскание отваром шалфея несколько раз в день. Если будет сохраняться/нарастать – показаться врачу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Влад1

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #347 : 11 мая 2012

температура около 37.Болезненных ощещений во рту нет, только болит отёк.к врачу не обращались.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #348 : 13 мая 2012

Индивидуальные реакции на удаление зубов бываю разные… Как обычно она реагирует на простуду (в плане температуры)?
Совет: пока подождать, полоскание, можно смазывать опухлость гепариновой мазью. Ели на той неделе все это будет сохраняться – показаться стоматологу – без очереди – ургентно!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Кристина_S

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #349 : 17 мая 2012

Добрый день. Доктор подскажите пожалуйста, ситуация такая: мой муж
распаренный съел мороженое.
С утра у него опухла под челюстью, с левой стороны, шея. Температура 37_7. Больно жевать, сглатывать. Ангиной болел 2 года назад. С тех пор, никаких орз и орви. Сегодня (уже второй день) отек немного спал, но боль как бы "разлилась" по шее. Есть по=прежнему сложно.
Сегодня идет к терапевту.
Пока только выпили жаропонижающее -панадол и полоскает горло ротоканом.
Спасибо заранее!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #350 : 18 мая 2012

мой муж распаренный съел мороженое. = «нет ума»…
в целом мне ситуация не нравиться – чтобы не было паратонзиллярного абсцесса…
Срочно к врачу!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

SV

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #351 : 20 июня 2012

Года три назад заметила небольшую шишку на внутренней стороне бедра, она еле прощупывалась и не болела. Сейчас она стала больше и при нажатии не болит,  визуально незаметна. Обращалась года 2 назад в поликлинику с этой проблемой, хирург особо её не смотрела, сказала что это лимфоузлы воспалены и надо идти к гинекологу потому что проблемы по-женски скорей всего пощупала грудь, напугала меня кучами болезней, которые у меня якобы есть. Гинеколог сказал что у меня всё в порядке . Кровь сдала, результат хороший. Пошла к терапевту она пощупала, посмотрела сказала , что это скорей всего жировик. Больше я не обращалась туда. Но если это лимфоузел какова причина зачастую гинекология, я ещё девушка, особых проблем по гинекологии нет, может ли болезни ног повлиять у меня ноги вообще болят часто, скорей всего возможен варикоз и всё такое)Спасибо заранее))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #352 : 20 июня 2012

Года три назад заметила небольшую шишку на внутренней стороне бедра, она еле прощупывалась и не болела.  = плотность, подвижность, конкретнее локализация!
Сейчас она стала больше и при нажатии не болит,  визуально незаметна. Обращалась года 2 назад в поликлинику с этой проблемой, хирург особо её не смотрела, сказала что это лимфоузлы воспалены = конкретнее локализация!
и надо идти к гинекологу = это чаще
Кровь сдала, результат хороший. = так и должно быть!
 Пошла к терапевту она пощупала, посмотрела сказала , что это скорей всего жировик.
Но если это лимфоузел какова причина зачастую гинекология, я ещё девушка, особых проблем по гинекологии нет, может ли болезни ног повлиять у меня ноги вообще болят часто, скорей всего возможен варикоз и всё такое = пожалуйста, сформулируйте вопрос четче…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Serafina

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #353 : 25 июля 2012

Вчера у меня заболело горло. А к вечеру заболела подмышка. Я сначала очень удивилась и начиталась уже про рак, но потом поняла, что вероятно это лимфоузел воспален. Я до этого каталась на велосипеде, вспотела, а потом на ветру ездила. Видимо продуло.
Только вот я не пойму, везде пишут, что лимфоузел размером с горошину. А у меня шишка значительно побольше горошины. Так же есть что-то подобное на горле, под подбородком, с той же стороны что и подмышка. Но это не горошина, 1,5-2см диаметром тугая припухлость.
В состоянии покоя обе почти не болезненны, только рука немного ноет от подмышечной. Потягиваться очень больно, при прощупывании тоже больно, но не слишком. Температура 37.
Подскажите, пожалуйста, это может само пройти? У меня такого не было с самого детства, поэтому я не помню как он бывает. :) А в целом предпочитаю не лечиться, организм вроде сам хорошо справляется, от всяких соплей-кашля-недомогания-чихания излечиваюсь быстрее коллег, которые едят таблетки пачками. Нет, я не категорически против лекарств. Просто, припоминаю свои последние антибиотики, от одних сыпь и зуд, от других молочница...
В общем на ваш взгляд, должно ли оно само пройти или надо бежать к врачу? Я бы не задавалась вопросом, просто через пару недель уезжаю в Турцию, не хотелось бы там болеть...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #354 : 26 июля 2012

Жарковато сейчас в Турции…
То, что под мышкой, это, скорее всего, начинается волчье вымя (простонародное). Уже завтра будет ясно.
В отношении горла – без причины лимфоузлы не увеличиваются. И вряд ли это реакция на воспаление в подмышечной впадине.
И здоровьем я бы на вашем месте не бахвалился – если у в таком возрасте у вас такие побочные антибиотиков стали «банальными»…  Можете сглазить…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Serafina

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #355 : 26 июля 2012

Да какой уж тут бахвальство, если заболела посреди лета. Просто пыталась объяснить, что лечиться не против, но очень боюсь навредить еще больше. Меня честно говоря пугает нытье в руке и боль в подмышке, не было у меня такого никогда.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #356 : 26 июля 2012

Вполне возможно, что это начало фурункула в подмышечной впадине, но точнее покажет только время. Какие либо исследования, на мой взгляд, в настоящее время картину не прояснят. Остается одно  - наблюдение. А в отношении лечения… как обычно: без экстрима, не перегреваться, не остывать излишене.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lera Zabiyaka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #357 : 25 августа 2012

Здравствуйте! У меня три дня назад воспалился лимфоузел на шее слева. Сначала он не вызывал особо сильных неприятных ощущений, не было головной боли, общего недомогания. А потом под вечер у меня заболел зуб над этим лимфоузлом (шестерка снизу слева). На утро выскочила простуда на губе (у меня такое случается, когда простываю, хотя здесь вроде бы не было для этого причин: только из отпуска вернулась). Зуб так и болел, но никакой температуры не было. Пью обезболивающее уже второй день. Плюс сходила в аптеку, посоветовали каке-то таблетки от общего воспаления организма. Сегодня утром у меня вместо одного шестого снизу слева болят еще 5 и 4 к нему рядом. Я не знаю, что  этим уже делать! И лимфоузел по прежнему воспален. Что посоветуете? Я проверяла зубы совсем недавно в июле своего стоматолога, он нашел только задатки небольшого кариеса на семерке внизу и все.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #358 : 26 августа 2012

У меня нет оснований не доверять вашему стоматологу, но….
Вопрос: это точно лимфоузел, не начинающийся фурункул?
Совет: все же надо показаться доктору – учитывая выходные – дежурный в поликлинике или стационаре.
Далее – все равно показаться стоматологу…
Конечно, все путает герпес… И после отпуска в високосный год – это простуда не редкость, особенно после дальних поездок.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #359 : 08 октября 2012

Доброго времени суток!
У меня такая проблема - воспалился подмышечный лимфоузел. (Размер припухлости около 0,7 см, без изменения кожного покрова, при ощупывании возникает болевое ощущение)
Воспаление я связываю с началом использования антиперспиранта. Общее состояние организма нормальное.
Может быть всё осложняет изменения местоположения  - за 10 дней перешли со Средиземного моря в Азовское (работаю в море). Также усиленные спортивные нагрузки - в связи с этим естественное потоотделение. И (я извиняюсь) - сейчас не брею подмышки, хотя до этого регулярно.
Подскажите могут ли в совокупности влияния этих факторов - привести к воспалению лимфоузла. И как в полевых условиях не допустить осложнений. Что может стать причиной воспаления и могут ли повлиять вышесказанные условия на возникновение.
PS - около полугода назад был похожий случай, размер припухлости был небольшой, но появился "кратер" без выделений. Тогда я связал это с простудой и положился на имунную систему - всё прошло ( периуд начала и заживления около 1,5 недели)

Заранее благодарю за ответ!
С Уважением Старший пом.капитана Дмитрий