Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #15 : 15 мая 2009

   Должен согласиться с Вашим мнением. Дело в том, что регионы, из которых собирается лимфа (и как проявление  - увеличение/болезненность лимфоузлов) может не совпадать с «всей области». Считается, что реакция лимфоузлов может носить и системный характер.
Могу посоветовать следующее: сдайте общий анализ крови, лучше развернутый – если он нормальный – повода дял беспокойства нет. Просто наблюдение.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Frank

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #16 : 15 мая 2009

Cпасибо Доктор
Своё замечание:
прошло уже более 2х дней, в первый день, болели сильно, больно было даже руки прижать к телу, больно, но терпимо. Во второй день боль стала намного умеренней, сейчас же практически не болит, но я их ощущаю, хотя раньше было всё впорядке.
Сдавать кровь - боюсь ужасно, из-за недоверия местным врачам(есть на то основания). Без этого никак не обойтись, или же можете посоветовать куда обратиться?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #17 : 17 мая 2009

В отношении  «местных докторов»...  Просто нередко представления «народонаселения» о медицине не соответствуют реальному состоянию вопроса.
Если действительно так сильно болело, и до сих пор боль сохраняется, то хотя бы минимальное обследование обязательно!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Zhanette

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #18 : 15 июня 2009

Может воспалится лимфоузел из за эпиляции подмышек?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #19 : 15 июня 2009

Да, может. Может быть совпадение по времени, может быть повреждена целостность кожи и внесена инфекция.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

4pok

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #20 : 20 июля 2009

Воспалился лимфоузел в области трапециевидной мышцы спины.

Боли нет. Температуры нет. Самочувствие нормальное.

Возможные факторы, способствующие воспалению:
1. Перегрев тела (Загорал долго на солнце).
2. Сплю около открытого окна. Предыдущая ночь была прохладной и ветренной.
3. Отсутствие определенного режима сна и бодрствования.

Вопрос:
Что делать? Стоит ли идти к врачу? Можно ли в данной ситуации заниматься спортом, пребывать на солнце (хотя бы 2 часа в день) и купаться на речке?

Заранее спасибо.

Д-р Медафарм

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #21 : 22 июля 2009

Мне что-то трудно представить лимфоузел в области трапециевидной мышцы спины. Почему-то представляется, что это не в области традиционного расположения лимфоузлов.
Тогда возникает вопрос – что это? Кроме лимфоузлов (а как остальные лимфоузлы? Чем болели и болеете) похожие образования могут быть вызваны многими причинами.
Влияние всех перечисленных Вами факторов в возникновении данного образования сомнительно.
Лучше показаться врачу.

4pok

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #22 : 22 июля 2009

Сходил к терапевту. Действительно, это не лимфоузел. Я сам не помню названия данного явления. Шарик появился из-за большой физической нагрузки на данную мышцу. Уже стал потихоньку рассасываться.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #23 : 23 июля 2009

Очень интересно! Если бы это был разрыв мышц, то был бы не шарик, а тяж. Если не трудно, все же уточните причину!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

4pok

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #24 : 24 июля 2009

Вобщем, скорее всего, шарик образовался не столько от физической нагрузки (растяжение), сколько от того, что при выполнении упражнения мышца сдавилась (подобно зажатию мышцы в тискАх) под весом 130 кг. Кстати, шарик уже полностью исчез.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #25 : 24 июля 2009

Слава Богу! Хотя все равно не понятно… Главное, чтобы это не повторялось!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

4pok

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #26 : 25 июля 2009

Ага. Тьфу-тьфу-тьфу. Будем следить.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #27 : 25 июля 2009

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Videon

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #28 : 06 октября 2009

Что происходит и почему понятно. Вопрос как предупредить?
1 раз мне резали уже это воспаление, остались 3 шрама. Теперь опять воспалилось, но под нож не хочется. А не брить под мышками тоже не могу. Может с кровью что-то не так, так как до прошлого года таких проблем не было...
« Последнее редактирование: 06 октября 2009 от Videon »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #29 : 07 октября 2009

С «кровью не так», это конечно точно, только что не так? Почему только последний год… скорее всего половое созревание, гормональный статус организма меняется.
Не брить под мышками… редко мне так пишут… профессия – танцовщица?  Только у Вас, по-видимому, не «лимфоузлы», а типа волчьего вымени (простонародное). Интересно – понятно почему… Могу предположить, что интенсивно пользуетесь всякими дезодорантами и пр. химией, а химия есть химия – нарушает физиологическое течение процессов в организме.
А «под нож» придется, если не хотите остаться инвалидом (как минимум).
Профилактика – здоровый образ жизни!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм