| 06 июня 2011
морщины на руках?

ylya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
морщины на руках?
: 06 июня 2011

все дают кучу советов и рекомендаций, как избавиться от морщин и складок на лице. а что насчет рук? на них тоже морщины образуются, как  с ними бороться, какими методами?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: морщины на руках?
Ответ #1 : 06 июня 2011

В целом считается, что количество «морщин» на руках – наиболее точный показатель биологического возраста.
В принципе, для «смягчения» контура морщин на руках в основном применяются мази/кремы/гели для рук. Эффект, конечно, есть, и, естественно, временный – все же биологический возраст… конечно, хорошо сауна, море ласковое, активный образ жизни, в первую очередь спорт.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Irisha

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: морщины на руках?
Ответ #2 : 18 августа 2011

а у меня всегда кожа на руках сухая(( и где костяшки синеватая, будто я боксер( что с этим делать не знаю

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: морщины на руках?
Ответ #3 : 18 августа 2011

Одна из основных причин сухости кожи – недостаток витаминов и микроэлементов. Могу констатировать, что Ваш образ жизни далек от идеального. Еще – аллергия, уровень гормонов щитовидной железы…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: морщины на руках?
Ответ #4 : 07 октября 2011

Могу посоветовать вам мазать руки маслом витамина "Е" на ночь, а потом наносить любой питательный крем для рук. И желательно потом одеть специальные хлопчатобумажные перчатки. Такую процедуру лучше проводить на ночь. Через месяц вы свои руки не узнаете, так как морщинки на руках заметно разгладятся!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: морщины на руках?
Ответ #5 : 13 октября 2011

В принципе с Вами согласен… Но это средство с кратковременным результатом…
Вы не обращали внимание, как отличаются руки женщин, которые живут в экологически чистых районах и занимаются умеренным физическим трудом от «светских львиц»? интересно было бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tsvynda

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #6 : 19 марта 2012

Думаю, хорошее увлажнение для рук поможет хорошо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #7 : 19 марта 2012

Есть точка зрения, что многие «питательные» и «увлажняющие», принося видимое улучшение ощущений, все же ускоряют старение кожи…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Cveta70

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #8 : 20 мая 2013

при гормональных нарушениях такая проблема остро стоит. мне пришлось проходить гормонозаменительную терапию, результат хороший, но не дешево...

с другой стороны, я же хотела выглядеть моложе, и я стала выглядеть, красота требует жертв)
« Последнее редактирование: 20 мая 2013 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #9 : 20 мая 2013

По-моему, у вас односторонний взгляд на проблему, если уж так ставится вопрос. Одно дело – внешняя видимость состояния кожи рук, другая – кожа на «ощупь», третья – соотношение  состояния кожи рук и остальных кожных покровов.
С точки зрения доказательной медицины курящие женщины сокращают продолжи-тельность своей жизни на 10 (!) лет. И это не просто «где-то так», а это в том числе и старение всего организма.
Прошу дать ответ: сравните кожу рук курящих женщин одного возраста – много не надо! И скажите, какой будет вывод.
А гормонзаместительная терапия… Скажите, по какому поводу вы ее проходили? Рак? Экстирпация? ЭКО? Без этого вашу проблему объективно рассматривать нельзя!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Маффа

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #10 : 19 ноября 2013

Состав хороший: уксус и глицерин - отлично смягчает кожу. Я им и ноги и руки смазываю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #11 : 19 ноября 2013

Считаю, что все это индивидуально. Хорошо, что вы подобрали состав лично для себя.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ola-la

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #12 : 24 января 2014

Я делаю ванночки и маски для рук 1-2 раза в неделю. Втираю масла. Оливковое например, очень мне нравится.
ну и крем конечно 2-3 раза в день железно!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #13 : 25 января 2014

Вера в эффективность и регулярность (стабильность) - это очень важно!
Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

yayadov

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
морщины на руках?
Ответ #14 : 14 марта 2014

Привет всем.Я хочу поговорить о мимических морщинах.Они появляются у большинства людей достаточно рано (ну относительно).Так вот если не бороться с ними во время,то потом они будут более ярко выражены.
« Последнее редактирование: 14 марта 2014 от admin »