| 04 июня 2011
Проблемы с шеей и горлом. Лимфоузлы?

Море

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте!
Очень хочется наконец-то успокоиться и перестать искать всякие серьезные заболевания. надеюсь, вы мне поможете.
Некоторое время назад стала часто ходить в туалет, появилось ощущение жжения. После того, как за час сходила в туалет 3 раза обратилась к терапевту. Она предпрложила цистит. Анализ крови я сдала, анализ мочи - нет, были месячные. По анализу крови врач сказала все в норме. Потом я сама посмотрела - увеличены лимфоциты. Пропила нолицин, фитонефрол, потом сдала анализ мочи. В нем были увеличены лейкоциты (10 кажется). Врач прописал ломфлокс. Лечение антибиотиками тяжело перенесла, чувствовала себя плохо, сильно кружилась голова.
Уже под конец лечения начались мои мучения - очень болезненные болячки белого цвета во рту, боли в горле. Со стороны где появились болячки горло как будто опухло, болело снаружи, саднило внутри, увеличились лимфоузлы...кажется...Врачи даже не посмотрели их. Было тяжело дышать ,глотать, как будто что-то душило.
Стоматолог предположил, что это стоматит вследствие ослабления иммунитета после лечения. Так ли это? Стоматит лечу до сих пор, горло  беспокоит, хотя не так сильно уже. Гинеколог брал у меня анализ ПЦР, я здорова. Но в голове засела мысль, что у меня онкология, ВИЧ, гепетит или еще что-то, что привело к тому, что я болею всем и сразу. Как мне поступить?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
1)   – больше не обращайтесь к врачу, который прописал Вам столько антибиотиков!
2)   Не хочу это называть аллергией, но не советую больше без жизнеопасной необходимости. И вообще антибиотики – по жестким показаниям.
3)   В настоящее время у Вас скорее всего осложнение антибитикотерапии – кандидоз.  Хотя в столь тяжелой форме я в своей практике не встречал. И даже не подскажу к кому обратиться… скорее всего нужна консультация зав.терапевтическим отделением стационара (грамотного!), как минимум. Вопрос о применении системных противогрибковых препаратов, но у них больше осложнений, чем у фторхинолонов.
4)   Конечно есть еще наслоение аллергии, но это конкретно с зав.отделением.
5)   А в отношении цистита Вам самим придется вникать в тонкости лечения, потому что он еще не раз будет.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Море

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Большое спасибо за ответ!
Все мои попытки найти врача закончились неудачей. Отсылают к другим специалистам, советуют другие антибиотики или просто не принимают. Про зав.отделением можно только мечтать.
Насколько это серьезно? Могут ли пострадать внутренние органы, легкие например, и как я это смогу понять.
Мне немного легче стало, возможно ли что все само пройдет? Сейчас просто полощу рот и горло и пью витамины. Беспокоит першение в горле, шея (лимфоузлы скорее всего) с одной стороны.


Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Кандидоз, вне зависимости от локализации – очень неприятная вещь (почитайте про молочницу у нас в гинекологии).
Вижу два направления:
1)   Специалист по заболеваниям слизистой полости рта – в стоматполиклиниках центральных такие есть. Они откорректируют местное лечение.
2)   А вот второе – это специалист по антибиотикотерапии. В России, насколько знаю, нет отделений клинической фармакологии, в Европе есть, например, в Германии – можно к ним обратиться, только очередь! Можно такой вариант: по иннету найдите автора книг по антибиотикам и попытайтесь связаться с ним. Вот такие специи в России есть.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм