| 19 мая 2011
Ухудшается ли зрение?

ylya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Недавно услышала такое мнение, что после ринопластики ухудшается зрение - мол, после изменении строения носа меняется кровобращение и вся ЛОР-система, как результат - потеря зрения, ослабление слуха или осязания. Что вы думаете?

МышКа_МорСкая

  • Пользователь
  • **
  • 71
    Сообщений
Re: Ухудшается ли зрение?
Ответ #1 : 27 мая 2011

Я не понимаю, как ЛОР система вообще относится к зрению? Ничего не ухудшается. Это выдумки чистой воды.
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

miradora

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Ухудшается ли зрение?
Ответ #2 : 28 сентября 2011

Мышка Морская, Вы прям как хирург говорите

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Ухудшается ли зрение?
Ответ #3 : 14 октября 2011

Я вот тоже считаю, что ринопластика не должна ни в коем случае отразиться на зрении. Я, по крайней мере, такого еще не встречала. А зрение может ухудшиться от  разных причин...

Yulka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Ухудшается ли зрение?
Ответ #4 : 15 октября 2011

Все зависит от хирурга, если не повезет то после некачественной ринопластики, вам потребуется еще 3-4 операции, т.ч. выбирайте хирурга тщательно и главное не экономьте и все будет ок.

МышКа_МорСкая

  • Пользователь
  • **
  • 71
    Сообщений
Re: Ухудшается ли зрение?
Ответ #5 : 18 октября 2011

Yulka, вопрос не в повторка. а в зрении  :-\ 
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

aleksvezde

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Ухудшается ли зрение?
Ответ #6 : 13 декабря 2011

А я вот слышала что если сильно уменьшить нос, то могут быть проблемы с дыханием. Это правда?

fryktoza

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Ухудшается ли зрение?
Ответ #7 : 26 июля 2013

На личном опыте знаю – зрение после рино не ухудшается. Зато улучшается самооценка)) У меня история вообще отдельная…Помните фильм «Красавица и чудовище» про Перис Хилтон и ее некрасивую подружку? Вот я была как та некрасивая подружка. В основном из-за своего прежнего носа. Хуже, чем огромная горбинка и толстый кончик, ничего придумать нельзя… Я, чтобы внимание к себе не привлекать, никогда не красилась, прически старомодные носила. Забила на себя, в общем. А потом стала в сети инфу про рино мониторить – и наткнулась на пациентов Грудько Александра Викторовича. Увидела, какие он шедевры делает, и на консу записалась. На всякий пожарный случай. Вдруг он и мне поможет? Так вот, после того, как он мне показал не первой встрече результаты моделирования, я спала и видела себя с новым носиком. Неделю назад это случилось – Александр Викторович под общем наркозом убрал мне лишнюю хрящевую ткань со спинки и кончика. Швы сняли на четвертый день. Сначала дышала с трудом, после изъятия тампонов из ноздрей стало намного лучше. Синяки, по-моему, уже хорошо сошли, но отек держится. Пытаюсь что-то под лангетой разглядеть, но ничего пока не понятно. О развитии событий отпишусь)

Betty

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Ухудшается ли зрение?
Ответ #8 : 24 октября 2013

Первый раз такое слышу, что после ринопластики зрение ухудшается. Понимаю, если неправильно сделали, может способность дышать пропасть, но зрение-то тут причем? Разные, конечно, реакции у людей на лекарства бывают и там, вроде, да, действительно может дать наркоз на зрение. Но если противопоказаний нет, то по логике вещей, ничего плохого и случиться не должно. Если бы это действительно было так, то в списке противопоказаний по любому были бы всякие глазные болезни. Вроде как их нет. Была недавно в понедельник на консультации у Грудько, сказал, что ринопластику лучше делать до 35 лет. А абсолютными противопоказаниями являются только всякие воспалительные процессы внутренних органов, диабет, рак, туберкулез и нарушение свертываемости крови.

Дочь_Мангуста

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Ухудшается ли зрение?
Ответ #9 : 09 ноября 2013

Никак глаза с носом не связаны. Никак на зрение ринопластика влиять не может, вообще!

Касика

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Ухудшается ли зрение?
Ответ #10 : 01 декабря 2013

Чета бред какой - то  :D

Solnechnaya

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Ухудшается ли зрение?
Ответ #11 : 24 декабря 2013

Я что то тоже не слышала о таких взаимосвязях :)
Такими должны быть обязанности женщины: проснулась, умылась, улыбнулась, попила кофе и вперед — украшать мир!

valera.davydova

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Ухудшается ли зрение?
Ответ #12 : 24 декабря 2013

ах-хахахахаха.. от люди дундуки верят всему подряд

Niceone

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Ухудшается ли зрение?
Ответ #13 : 10 января 2014

Люди верят всему подряд потому, что боятся осложнений. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. А если серьезно, то после удачной ринопластики с вашим зрением вряд ли что случится. Вот если пластика неудачная будет, то там не только со зрением, но и со здоровьем в целом могут быть нелады. Опять же, анализы перед пластикой для того и делаются, чтобы выявить все возможные побочные последствия. У меня единственным отягчающим обстоятельством до пластики был стаж курения 15 лет. Пришлось бросить по настоянию моего доктора, Грудько Александра Викторовича. Хорошо, что хватило сил, ума и мотивации сделать это.

Katerinaa_ri

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Ухудшается ли зрение?
Ответ #14 : 13 января 2017

Зрение на моем личном опыте никак не испортилось,да пару дней сразу после операции была небольшая слезоточивость в глазах,но это из-за оттека,но как выписали на 3 день,уже отек начал спадать и мои слезки закончились)