| 01 мая 2011
Что со мной

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Что со мной
: 01 мая 2011

Мне пришло личное сообщение от маркиза .
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Дорогой доктор! Приехала с вылазки – ночевали на даче – и еще на дача у меня началось какое-то горение лица. Глаза чесались. Сейчас, после ванны, щеки, лоб красные. Я и раньше обгорала, но сейчас солнце еще не сильное, да и на солнце я особо долго не была. Смазала лицо детским кремом – стало легче, но все равно жжение продолжается. Что со мной?
Ответ:
Наиболее вероятно – аллергия возможно и на пыльцу растений, и фотоаллергия. У Вас рань не было аллергических реакций? Этот год отличается тем, что после длительных холодов дружно зацвели многие растения. Как в Вашем регионе – березы, ели уже цветут? Это классические аллергенные растения.
Мало вероятно, что Ваше состояние вызвано воздействием пыли или какой-либо химии – пока пыли в воздухе еще мало (хотя все возможно), а с химией Вы не контактировали (так?).
Так что примите таблетку от аллергии, если поражение лица выражено, то можете попробовать местно какую либо мазь с глюкокортикоидом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм