| 14 апреля 2011
различие между мезотерапией и биоревитализацией

ylya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Что резко отличает мезотерапию от биоревитализации? не могу понять их существенного различия между собой.

ИП Кряони, расследования

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
интересно мнение врача

jonhyann

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Существенных различий между ними действительно нет. Мезотерапия – эта серия инъекций витаминов, микроэлементов, и других полезных коже веществ, которые теряются с возрастом, вводимых подкожно. А биоревитализация – эта серия инъекций гиалуроновой кислоты в виде геля, который вводится в поверхностную дерму. Процедура восполняет дефицит собственной гиалуроновой кислоты, восстанавливает водный липидный баланс, усиливает синтез коллагена и эластина, улучшает микроциркуляцию и питание кожи. В результате, кожа становится упругой, подтянутой, разглаживаются мелкие морщины. Вот и все различия.

Yosik

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Опять непонятно. В первом случае вводят витаминки, во втором гель. Так получается?

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
А что тут не понятного, если вы хотите быстрого и значительного результата выбирайте биоревитализацию. Так как при это клетки кожи быстро восстанавливаются и убираются морщины.

Kamilla

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Я делала мезотерапию.  Мезо очень нравится, что кожа практически начинает сиять. Т.е. не только убирает мелкие морщинки, а отлично питает и ухаживает за кожей. И уже как бонус убирает мелкие морщинки. Вряд ли справится с глубокими. Но глубоких пока и нет)). Делаю мезо чаще всего в Фрау Клиник у Вищипановой. Делала один раз в другой, эффект колоссально отличается. После с радостью вернулась к курсу в Фрау.
Я не знаю почему, инъекция не дала никакого эффекта. Возможно зависит от косметолога.
А уже биоревитализация направлена именно на эластичность и уменьшении глубины морщин.
Разные цели и методики).

Dipset

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
мезо поверхностная процедура, биоревитализация колется в более глубокий слой кожи.
мезо делается курсом обычно из 10 процедур, биоревитализации хватает одной процедуры)

Nastusha

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
а у меня девочки делали биоревитализацию курсом из 3 процедур с разницей в 2 недели и месяц. И результаты ну очень очевидны - просто лица засияли, глазки очень хороши, все гусиные лапки ушли и кожа светится изнутри. Вот тоже хочу собраться - все никак не дойду до косметолога с этим вопросом.

-olesya-

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Я делала биоревителизацию недавно. Так понимаю, что мезотерапия - это инъекции витаминов, а биоревитализация - филлерами на основе гиалуроновой кислоты с эффектом увлажнения. Мне 30 лет и хватило одной процедуры, после нее кожа засияла. Спасибо косметологу, от нее очень в основном и зависел исход процедуры - Наталье Мешковой из РИО. Вчера смотрела фотки девчонок, кто у нее делал губки - просто супер)

titmouse

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Мезотерапия - это "предок" биоревитализации. И мне её посоветовала косметолог как способ восстановить кожу после долгих лет курения. (Кстати, ходила тоже к Мешковой). Мне эти процедуры очень помогли, думаю биоревитализацию тоже скоро попробовать.

Virael

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
А мне она сразу посоветовала биоревитализацию. Когда я с отпуска прилетела, пошла к ней на какую-то процедуру, уже не понмю. Она сказала, что биоревитализация в моем случае будет очень эффективна, восстановит кожу после солнечных ванн. И дейстиветельно - сработало. После курса кожа засияла.

Милая Нати

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
основная разница в препаратах, которые используются. Биоревитализацию делают гиалуроновой кислотой, а мезотерапию разными всякими, и ее можно делать без гиалуроновой кислоты вовсе, если на нее аллергия, например. И по результатам, от мезотерапии не сразу видно его, а ближе к концу курса, а от биоревитализации сразу после процедуры

Нина85

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Мне Мешкова тоже очень много рассказывала, но я запомнила только, что биоревитализация - это делается гиалуроновой кислотой, а мезотерапия - витаминами для кожи.

Милая Нати

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
ну не совсем, и в мезотерапии тоже гиалуроновая кислота есть, просто в мезо еще можно всякого-разного добавить

societte

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я в такие «интимные» подробности не вдавалась))) Мало что понимаю во всех этих процедурах. Как по мне, так не задавать много вопросов, что да почему, а просто довериться профессионалу, который уж наверняка больше меня знает и понимает)))
Мои подружки давно нашли себе косметологов, вот и я их примеру последовала. Съездила на консультацию к Азизе Усмановой, пообщалась с ней, показала свои «болячки» и просто последовала ее рекомендации. Доктор предложила пройти курс мезотерапии. Мезо – так мезо))) Я была не против. Опять же, такое поведение пациента оправдано, если ты полностью доверяешь косметологу и на опыте близких удостоверилась в профессионализме.
Для моей кожи Азиза подобрала коктейль. Процедура безболезненная – в этом могу уверить. А результаты в полной мере проявляются лишь спустя какое-то время. Мезотерапия эффективна и по цене доступна, так что я не понимаю, почему вы ее еще не сделали))))))