ODA

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Зуд головки
Ответ #45 : 22 апреля 2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я лечилась свечами клотримазол и через 10 часов был половой акт с мужем, после этого у него опух половой член(но не головка, а кожа) и зуд. Что нужно сделать что бы прошло?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд головки
Ответ #46 : 22 апреля 2013

С клотрималом это может быть связано только в случае, если у него имеется аллергия на этот препарат. Как у него с аллергией?
Скорее это банальный баланопостит. Причина – гигиена, «грязная» работа, стрессы и пр.
К нам нередко обращаются с подобными вопросами – почитайте.
Конечно, лучше обратиться к врачу – дерматологу или урологу. Для назначения лечения необходимо видеть стадию заболевания.
Для профилактики могу рекомендовать мазь Теймурова (потом). Сейчас выбор – ванночки с ромашкой, корой дуба, потом можно олазоль.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Dmitriy131

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Зуд головки
Ответ #47 : 24 мая 2013

Здравствуйте.
После полового акта с девушкой у меня начался легкий зуд под шляпкой,легкая краснота от середины до шляпки и сама шляпка чутка побелела, появлялись омертвевшая белая кожа.Что это такое ??? подскажите поскорей.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд головки
Ответ #48 : 26 мая 2013

После полового акта с девушкой = «девушка»  - точнее женщина – какого качества - по-стоянная, случайная, или вообще «за 3 рубля»? предохранялись? Сиепень агрессивности сек-са?
Предварительно  можно предположить, что это баланопостит – неспецифическое воспаление. Для более детального ответа нужна информация – как вы соблюдаете гигиену для мальчиков, кем и в каких условиях работаете.
Но специфическое воспаление, например, ИППП хламидиоз так исключить сложно – нужны специальные анализы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Dmitriy131

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Зуд головки
Ответ #49 : 26 мая 2013

Простите за некорректность.
 Девушка постоянная и у нее стоит спираль, так что  я не предохраняюсь. Я работаю тренером и постоянно потею и очень часто хожу в душ.
Что о степени агрессивности сек-са, присутствует,  по желанию девушки, для удовольствия и завершения процесса.
 Симптомы, пару дней назад  наблюдался зуд краев шляпки, маленькие внутренние точки и покраснение, сейчас зуда нет и  покраснения, но интима не было  неделю, точки остались вмести с шелушением.что это и можно ли  самому вылечиться ? подскажите врача по таким заболеваниям.
« Последнее редактирование: 26 мая 2013 от Dmitriy131 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд головки
Ответ #50 : 26 мая 2013

Я работаю тренером и постоянно потею и очень часто хожу в душ. = меня давно интересует вопрос взаимосвязи частоты купания (душ) и состояние  иммунитета / появление баланопостита. Мое личное мнение – это связано, как в данном случае. Кожа, вместе с кишечником, являются мощными иммунокомпетентными органами. Когда вы часто купаетесь (интересно, сколько раз в день?), то при этом смываете с кожи элементы, которые ей необходимы – кожное сало, нормальные микроорганизмы и пр. и это приводит к снижению иммунитета.
Если риск наличия ИППП минимален, то тогда остается баланопостит. Вы, наверно, уже почитали мои стандартные рекомендации – от потливости мазь Теймурова, для заживления – олазоль + воздержание. И старайтесь реже мыться!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Зуд головки
Ответ #51 : 27 мая 2013

У меня осталось определенное неудовлетворение ответом, поэтому решил добавить.
Я предположил, что вы моетесь где-то 5 и более раз в день. И в этом плане хочу описать свои впечатления в отношении хирургов. В хирургии принципиален вопрос чистоты рук – доказано, что основным источником инфекции в хирургических, реанимационных отделениях является медперсонал. И именно поэтому хирурги моют руки с мылом и другими мощными антисептиками чуть ли не каждые 10-15 минут. И уже через несколько лет работы наблюдаются перемены – руки у них становятся нежные, ранимые, а кожа на руках сухая . именно исходя из этого наблюдения я дал вам такие рекомендации. И думаю, что вам желательно сократить частоту «душа» до 1-2, максимум 3 раз в день.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм