salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #15 : 28 июля 2011

Валента, умничка Вы!  Поздравляю!  :-*

кирка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #16 : 04 августа 2011

Я думала, что мне нужно будет подтягивать все по кругу, но придя к куприну на прием я убедилась, что не так все у меня страшно. Я буду делать только эндоскопическую подтяжку лба и верхнюю блефоропластику. На этом все, остальное мне не к чему у меня подбородок нормальный и морщин ниже глаз нет, основная зона у меня- это лоб и веки.

Rolli

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #17 : 23 сентября 2011

Я слышала, что зависит и от объема и от хирурга. У кого какая рука.

снежанна

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #18 : 23 сентября 2011

Про руки! Конечно к Мамедову. У него золотые руки. Эндоскопические подтяжки как у него выходят,больше ни у кого! Это факт.Он родоначальник в эндоскопии в России. Опыта и знаний в этой области намного больше других.Много авторских методик.Мне он очень близок,в том как он понимает и чувствует красоту.

sheraton

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #19 : 06 октября 2011

Кирка, я тоже к доктору Куприну планирую сходить на консультацию. Пока на консультацию, а там видно будет. Может он вообще скажет, чтобы лет через 5 к нему пришла. Мои все говорят, что выгляжу прекрасно и что рано делать подтяжку. Я же отношусь к своей внешности более критично. Так всегда происходит. Помню, как перед первой пластической операцией вес меня отговаривали. Те же песни пели, что у меня нормальный живот, что не нужна мне абдомино. Да куда там, еще как нужна. Вот и сейчас понимаю, что с лицом надо что-то делать. Средняя зона «плывет». Схожу, наверное, на днях к Павлу Евгеньевичу и послушаю, что он мне предложит.

mandragora

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #20 : 08 октября 2011

Объем операции предполагаемый (пациентом) и рекомендованный (хирургом) зачастую не совпадают. Когда я пришла к доктору Россу, то изначально планировала среднюю зону подтянуть эндоскопически и лоб. Но Андрей Владимирович сразу подкорректировал мою программу: предложил сделать эндоскопический лифтинг средней зоны, а лоб разгладить инъекционными методами. Так как хирургу я полностью доверяла, его мнение считала приоритетным в таких вопросах, поэтому предпочла его вариант омолаживающей эндоскопической операции. Итог – моя широкая улыбка, которая не сходит с лица, доказательство моей признательности и благодарности доктору Россу. Эндоскопические лифтинги он делает так, что никто никогда не догадается о факте проведения коррекции. А это немаловажно, потому что афишировать свои действия в этом направлении мало кто решится.

Yulka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #21 : 15 октября 2011

Моргана, принимаю поздравления. На днях буквально.
Женщины, не замазывайте свои морщины толстым слоем косметики, и прищепками за ушами не подтягивайте кожу. Делайте пластику, ведь у нас такие профессионалы оперируют! Боже, почему я раньше не сделала это?
От всей души поздравляю, я тоже против косметики, ведь не все ее могут правильно и в нужных пропорциях нанести, а хорошо сделанную пластику никто не заметит...

sheraton

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #22 : 01 ноября 2011

Уже с середины лета начала подумывать об омолаживающей операции. Уже пора, потому что возрастные изменения уже проявились в достаточной степени. Так не хочется стареть, когда на душе легко и хорошо, когда в душе ты молод, внешне тоже хочется выглядеть подобающе. У меня есть пластический хирург, которому я доверяю. Какая бы мне или моим близким эстетическая операция ни понадобилась, всегда буду обращаться к Павлу Евгеньевичу Куприну, так как уже имела возможность убедиться в его профессионализме. Вот буквально недавно была у доктора на консультации. Обсуждала свою проблему. Павел Евгеньевич сказал, что отличный результат даст эндоскопическая подтяжка средней зоны лица. Проинформировал по срокам реабилитации, этапах, возможных осложнениях и прочих нюансах. С доктором мне спокойно, поэтому особо не переживаю.

mandragora

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #23 : 05 ноября 2011

Шератон, если доктор Ваш рекомендовал омолаживать только среднюю зону, значит, со всем остальным у Вас все в порядке. У меня была примерно та же ситуация. Правда, в отличие от Вас, я изначально планировала эндоскопию средней зоны + эндо лба. По рекомендации подруги обратилась к Андрею Владимировичу Россу – она у него в таком объеме и проводила омоложение. Но на консультации доктор сказал, что не видит необходимости подтягивать лоб, так как опущения не наблюдает. А мимические морщинки посоветовал устранить с помощью Ботокса. Если в хирурге сомнений нет, Шератон, то результаты подтяжки будут на высоте. Во всяком случае, у меня все именно так. Даже не верится, что пластическая хирургия достигла таких высот.

anapa

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #24 : 20 ноября 2011

Я среднюю зону у Светланы Пшонкиной подтягивала. Помимо этого сделала блефаропластику и носик подкорректировала. Как бы там ни говорили, а ринопластика тоже имеет омолаживающий эффект, без пластики носа мое лицо настолько молодо не выглядело бы. Мой хирург чувствует проблему, видит ее грани, поэтому объем операции, который она предлагает, всегда позволяет достичь максимального эффекта омоложения. Мое лицо – тому пример. Тем, кто только запланировал эстетические или возрастные операции на лице, не мешало бы сходить на консультацию к Светлане Юрьевне и послушать, что скажет она. Мнение профессионала все-таки значимо.

valenta

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #25 : 06 декабря 2011

Я слышала, что зависит и от объема и от хирурга. У кого какая рука.

Результат, в первую очередь, зависит от хирурга. Именно он определяет объем (исходя из пожеланий пациента) и методику коррекции. Коллега моя после того, как увидела мои «пластические перевоплощения» в духе Копперфильда, побежала делать пластику. Но на многое ее не хватило. Она старше меня на 7 лет, это значит, что и возрастных «прелестей» побольше, но ограничилась пластикой век. Операция отлично сделана, но она осталась неудовлетворенной результатами, потому что эффекта тотального омоложения нет. А мне ведь доктор Стайсупов проводил тотальный эндоскопический фейслифт в сочетании с пластикой век и прочими «фишками» хирурга, о которых он даже мне не рассказал. Вот и выходит, что мой доктор смог предопределить результат и сделать все так, чтобы я осталась довольна, а доктор моей коллеги не смог. Видать, решил: «Хоть блефаро сделаю, не то уйдет».

lasso

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #26 : 09 января 2012

Безусловно, результат операции сводится к мастерству хирурга. Именно он еще на первой консультации должен подобрать наиболее эффективную в данном конкретном случае методику и определить объем операции. Хороший специалист чувствуется сразу. По его разговору это становится понятно, по отзывам пациентов, по результатам операций, которые доктор обязательно продемонстрирует на консультации. Я в октябре сделала эндоскопический лифтинг средней зоны. Посетила множество специалистов, беседовала лично с каждым. О каждом у меня сформировалось свое мнение. Но выбор остановила на Сергее Владимировиче Свиридове. Покорил он меня своей искренностью, простотой. Результату у доктора очень хорошие, но при этом в нем нет той кичливости и хвастовства, которым мне пришлось противостоять во время общения с другими хирургами!

marfa

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #27 : 15 февраля 2012

Valenta, Вы были готовы к объемной операции, потому и спокойно отнеслись к тому, что помимо эндоскопической подтяжки Валерий Юрьевич выполнил и другие виды коррекций на лице (блефаро, как я поняла из контекста). Моей маме 58 лет, в прошлом году она решила омолодиться. Так как с пластикой до этого она не сталкивалась, поэтому имела неадекватное представление о возможностях эстетической хирургии. Ей казалось, что для получения тотального эффекта достаточно нижней блефаропластики. Я пыталась объяснить маме, что в ее возрасте пластика нижних век мало что даст, но она и слушать не желала.

Пришли к доктора Стайсупову. Он сразу опустил маму на землю. То, в чем мне не удалось убедить маму за неделю, Валерий Юрьевич сумел за 15 минут. То есть она поняла, какой максимум может дать нижняя блефаропластика в 58 лет. Она подумала, еще раз подумала и согласилась. Не разочаровалась – довольна результатами. Вот вам и объем операции. Небольшой, зато пациентка счастлива!

eleonora

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #28 : 03 марта 2012

Тем, кто интересуется пластикой лица в Москве, с удовольствием могу порекомендовать своего хирурга – Светлану Юрьевну Пшонкину. Мне нравится в ней то, что она никогда не заставит пациента сделать то, что ему не показано. Я в позапрошлом году подтягивала лицо нитями Силуэт Лифт. Прежде чем пойти к Пшонкиной, посетила многих хирургов. К кому-то пошла ради галочки, кем-то реально заинтересовалась. И ни один специалист не предложил мне малоинвазивную хирургию. Все предлагали делать фейслифт. И это при том, что не было еще таких радикальных возрастных изменений. Доктор Пшонкина сразу предложила нитевую подтяжку. Она объяснила, какой результат можно получить. Я примерно представляла, что получится после проведения процедуры. Осталась довольна. Причем, не только результатами, но и самим процессом. Несколько часов в клинике и ты молода. 3-4 дня реабилитации и ни следа. Советую присмотреться к Силуэт Лифт. Конечно, глобальные проблемы эта методика не решит, но, вполне вероятно, отсрочит время проведения тотальной омолаживающей операции.
Спасибо, доктор!

malina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #29 : 03 июня 2012

Я 6-го июня буду делать круговую у Алексаняна  :)
Изначально планировали на 18 мая, но по работе возникли некоторые сложности, так что пришлось переносить дату операции.
Выражение "Все, что ни делается, делается к лучшему" подтвердилось. Я попросила Тиграна Альбертовича назначить подтяжку на начало июня, он сказал, что администратор мне перезвонит. 8)  Вечером она перезвонила мне и пригласила в клинику к 12:00 6 июня. Предупредила, что некоторые анализы надо будет пересдать и обрадовала информацией о том, что в течение лета у хирурга действует скидка 30% на фейслифтинг любой сложности и объема.  :o
Это не могло меня не порадовать.  :P Приличную сумму сэкономила!
Если кто-то планирует делать подтяжку, то я бы рекомендовала обратить свой взор на хирурга Алексаняна. Я пошла к нему по той причине, что он является учеником Ульфа Самуэльссона, у которого мечтает прооперироваться каждая женщина. Конечно, У. Самуэльссон скидки на операции не делает, поэтому на подтяжку у него мне пришлось бы еще долго копить!