lasso

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #45 : 18 марта 2013

У меня после эндо средней зоны почти полтора года прошло. О том, что я сделала операцию, давным-давно успешно забыла  :) Будто и не старела вовсе! Средняя часть лица в отличном состоянии - контур, начиная от кончиков мочек уха и до углов нижней челюсти, идеальный. До операции у меня он был волнообразный. Носогубных складок нет, эта зона плавно переходит в щечно-скуловую, тоже подтянутую.
При всем этом нет такого ощущения, будто по мне утюг прошелся, разгладив все донельзя. Главный плюс этой операции в том, что он сохраняет естественность ::) Не хочется в своем возрасте выглядеть как кукла с натянутой на лицо кожей. Иногда, бывает, встречаю таких теток неопределенного возраста. Сразу видно, что пластический хирург постарался, точнее, перестарался ;D
Единственное, что мне не нравится в моем лице, - это верхние веки. Тогда, в 2011-м, возрастные изменения век еще не так сильно коснулись. А сейчас на фоне подтянутой средней зоны верхние веки кажутся старушечьими. Буду делать блефаропластику. На этот раз тоже буду обращаться к Сегрею Владимировичу Свиридову. У нее очень легкая рука :-* После его операции я себя прекрасно чувствовала + хирург ко мне был очень внимателен. Чуток к любому пожеланию, к любому капризу (да, любят женщины-пациентки покапризничать :P). В общем, я целиком и полностью ему доверяю. То, что делать это можно, Свиридов мне уже один раз доказал!

Alla_X

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #46 : 11 апреля 2013

А я ограничилась коррекцией шейки. Тигран Альбертович Алексанян подтянул ее мне еще 7 месяцев назад. Проблема была самая глобальная именно в шее. Конечно, просто подтяжкой не обошлось. Сделали еще параллельно липосакцию. А отвисшей кожи было чересчур уж много. Я не знаю, отчего так, наверное, наследственность. Я никогда не была полной, поэтому причину ожирения сразу можно исключить. Но к моим 52 годам этот кожный мешок под подбородком меня изрядно достал. Мне надоело постоянно из-за него раздражаться, глядя на себя в зеркало. Знаете, есть такие правила в макияже: самые красивые красные губы не будут смотреться на вашем лице, если у вас не сделан весь остальной макияж. Вот так и с лицом. Никто и никогда не увидит его красоту, если есть такое отвлекающее уродство. Слава богу, теперь я хожу освобожденная от всех барьеров! Себя новую я очень люблю, но по-хорошему, без нарциссизма. Моя шейка вышла изумительной. Такая красивая! Подбородочный угол такой, какой у меня было лет 30 назад. Никакой лишней кожи, и шрамики будут совершенно незаметны уже очень скоро. Тигран Альбертович потрудился на славу. За это ему большое спасибо. Так приятно снова чувствовать себя красивой и привлекательной. А в мои годы – это очень важно! ;D :-*

Yanda

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #47 : 15 мая 2013

Объем операций должен рекомендовать врач – не соседка же с улицы. А уже вам решать, на что соглашаться, а от чего отказаться. Потому как благотворительности в пластике почти не бывает, государство нашей красотой заниматься не хочет, то и приходится выбирать опи по кошельку. Но если хочешь реальный результат омоложения, то я тоже считаю, что без комплекса не обойтись.  Мне Алеександр Викторович Грудько выполнял эндоскопический лифтинг лба, эндоскопический лифтинг средней зоны лица, нижнюю и верхнюю блефаропластику, SMAS лифтинг лица. Я осталась очень довольна. Зато на несколько лет я совершенно забыла о возрасте. К косметологу сходить, кремиками помазаться – я не беру в расчет, это обязательно для всех женщин.  Но теперь не приходится «собирать» кожу, разглаживать морщинки. Все и так идеально. Лет 10 с этим надеюсь продержаться.

stepanova

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #48 : 22 июня 2013

Никто не слышал про Space Lifting? Что это такое?  ::) Я уже не один отзыв видела, а в чем суть понять не могу. Подтяжка. Хорошо! Но в чем особенность? И чем, собственно, отличается от всех смасов, эндо, макс-лифтингов, с-лифтингов и прочих методик???

sushka

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #49 : 29 июня 2013

Я бы выложила ссылку на новость, где про спейслифтинг написано. Но, боюсь, затрут  ::)
Поэтому коротко о главном  ;D Это лифтинг так называемых "мобильных пространств", которые есть в области лица. Подтягивая их, можно получить молодое лицо без каких-либо усилий, как то - отслойка кожи, слоев, которые находятся ниже нее (не знаю, как они называются... что-то там апоневротическое...).
Во время обычной подтяжки хирург работает во всех этих структурах, поэтому и реабилитация такая долгая и с выраженными отеками + синяками. После спейслифтинга, говорят, вообще на лице ничего не остается!!!
Уж не знаю, насколько это правда...
В России только один специалист делает эту пластику... Да и вообще... во всем мире единицы владеют этой методикой...
Интересно, а цена там оооочень высокая????

malina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #50 : 09 июля 2013

Sushka, мне кажется, что цена зависит не столько от методики, сколько от объема операции. Спейслифтинг, как я понимаю, ведь не предполагает применение каких-то дополнительных инструментов коррекции... к примеру, те же эндотины - за них нужно платить. А тут только руки хирурга и его работа. Поэтому вряд ли будет принципиальная разница в цене.
Кстати, кому интересно... Я в прошлом году сделала круговую у Алексаняна. Щадящий лифтинг (шведская школа омолаживающей пластики лица, Ульф Самуэльссон). Оперировалась я с 30% скидкой. Сейчас у моего доктора тоже акция - круговой фейслифтинг за 120 тысяч рублей (все включено). Результаты, если кто-то решится, могу скинуть на почту.  У меня есть даже фото "в процессе" становления лица - на разных сроках, в том числе и сразу после операции  ;)
Прошло больше года (год и месяц). Выгляжу, как 35-летняя. У меня уже двое внуков, и никто не верит, что я их бабушка. Знаете, как приятно!!! Ко мне теперь в случае чего не "женщина" обращаются, а "девушка"! Комплимент на комплименте!
Тигран Альбертович, какой же щедрый подарок для женщины! Спасибо Вам огромное!

Lomak

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #51 : 09 июля 2013

лично я не верю в малоинвазивные процедуры и операции когда тебе уже за...дцать..в таком случае,как мне подумалось,когда я задумалась только о пластике и стала читать все в интернете, стоит идти уже на полноценные операции. аппаратами, нитямии можно поддержать себя в форме,а если все повисло,как было у меня-только,простите отрезать лишнее.
я выбрала лучшего,по моему мнению, хирурга в области пластических операций на лице- Якимца Валерия Григорьевича и очень всем довольна, я ни разу не прогадала! после операции три недели сидела дома, ездила на перевязки, делала процедуры,способствующие спаду отеков, а через 4 недели вышла на работу.

armenika

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #52 : 24 июля 2013

Мне еще и 40 нет, поэтому малоинвазивные методы мне очень хорошо помогли! Я о липофилинге, благодаря которому я вернула своему лицу молодые и здоровые пропорции. Зоны, которые у меня «сдулись» вследствие похудения и возрастных изменений (после 25 лет мы начинаем стареть, женщины). Было несколько вариантов исправить ситуацию – молитвы  ;D, филлеры и липофилинг. Первое (молитвы) я сразу отмела - не помогли. А между филлерами и липофилингом выбирала. Но когда вникаешь в суть методик, то преимущества "своего" понимаешь сразу. Поэтому я, собственно, и выбрала липофилинг.
Характер моих эстетических проблем не позволял сделать что-то другое. До возрастных подтяжек мне еще далеко, а вот улучшить внешний вид или, правильнее сказать, сделать свое лицо здоровым, - в этом и состояла главная задача хирурга. В том, что миссия будет выполнена, я не сомневалась, потому что липофилинг мне проводил Давид Гришкян ;) Хирург №1 по этому методу!
Результаты оправдали мои ожидания. Лучшего я себе и желать не могла! Правда, на фоне идеального личика нос стал выделяться. Но и эту проблему я благополучно решила у доктора Гришкяна! Лучший хирург по ринопластике 2012 и 2013 гг  :P

kelloi

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #53 : 06 сентября 2013

Про Смас-лифтинг лица знаю по опыту своей знакомой. Она сделала эту операцию у Гварамия Алексея Алековича. Помню, даже ходили вместе на консультацию, а после она уже собирала сумку с самыми необходимыми вещами на ближайшие несколько дней в клинику. Сейчас одна действительно здорово выглядит. Можно сказать, что когда мне проводилась пластика шеи я пережила это все эти эмоции во второй раз, а во второй раз легче!

inna76

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #54 : 01 октября 2013

До операции я заходила на форуме с легким волнением... и думала, какую же сейчас страшилку почитаю. А теперь, когда хожу в послеоперационной повязке и радуюсь тому, что сделала это, понимаю - не так страшен черт, как его малюют!
Я знаю, что многие женщины, как и я когда-то, до дрожи в коленях боятся операции. Не надо! Если вы выбрали достойного хирурга, то все ваши опасения и сомнения будут напрасными! У меня сегодня 10-ый день пошел. Сделала круговую у Тиграна Алексаняна! Такие золотые руки у этого хирурга! Застраховать бы надо их!  ;)
О том, как я сейчас выгляжу, не буду писать. Еще отеки есть, синяки - как картина Айвазовского  ;) Но я счастлива и спокойна за свое лицо. Все пройдет и буду такой, какой мечталось!

Оллина

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #55 : 02 апреля 2014

Однажды жизнь говорит тебе: «скоро старость». А ты думаешь, что еще рано и ты еще ого-го! И вот, что бы доказать себе, что еще «ого-го», я и пошла в клинику пластической хирургии. Ей оказалась частная клиника доктора Пенаева. Больше всего во внешности меня не устраивали опущенные скулы. Но на кардинальные меры с первого раза идти не хотелось. Арслан Агаевич во время осмотра сказал, что как раз ничего кардинального и не нужно и предложил эндоскопическую подтяжку. Такой метод мне оказался по душе. И срок реабилитации максимум три недели, что тоже немаловажно для работающей женщины. ;) Еще нужно добавить, что лично я операцию перенесла легко, и полностью удовлетворена эффектом – скулы перестали выделятьс, кожа разгладилась. Моя оценка – твердая пять!

vena

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #56 : 18 апреля 2014

О старости думаешь ДО пластики, ПОСЛЕ начинается совсем другая история... ты начинаешь думать о других частях тела. Совершенству нет предела - понимание приходит уже после одной удачно проведенной операции.
Я полгода назад доверила свое лицо Георгию Станиславовичу Чемянову. Я хочу в своем отзыве об этом замечательном докторе выразить все самые искренние слова благодарности в его адрес. Когда говорят "талант", не до конца понимаешь, какой это ТАЛАНТ  ;) У меня к моменту похода на консультацию к хирургу скопился комплекс стандартных женских возрастных проблем - опущение зоны лба вместе с бровями, опущение щечной зоны, образование глубоких носогубных складок. Кроме того, мое лицо "украшали" 2 брылины справа и слева, опустились уголки губ, ну и морщины. Кругом одни морщины.
Можно было, конечно, сделать или лоб, или 2/3 лица, но я хотела помолодеть всем лицом, а не частично. Именно поэтому по рекомендации Георгия Станиславовича сделала короткорубцовый S-лифтинг и эндоскопию лба. В комплексе этот объем операций называется SMART Lift. О его особенностях я узнала из статей и интервью, которые регулярно обновлялись на различных сайтах о пластике, на которых я буквально "ночевала" в надежде узнать что-то новое.
Я очень довольна своими результатами. Выгляжу молодо - не по своему возрасту. Но при этом красота и молодость мои естественные, без эффекта натяжения. Хочу сказать своему хирургу СПАСИБО (готова делать это по 10 раз в день до конца жизни)!
Георгий Станиславович!!! Ну вот.... опять дар речи потеряла  ;D
Ну в общем... СПАСИБО!!!

mariella

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #57 : 21 мая 2014

Я долгое время почему-то думала, что если на лице нет морщин, то пластика совсем не нужна. Хотя к 34 годам у меня были и провисшие щеки, и вообще кожа на лице была какая-то неупругая, потерявшая тонус. Мое мнение круто поменялось, когда я прочитала об эндоскопической подтяжке лица. Я поняла, что с ее помощью можно реально решить эту свою проблему. Определилась с хирургом – записалась на консультацию к Нестеренко Максиму. Доктор он хотя и не шибко великовозрастный, но уж опытом и мастерством преображения владеет точно))). Видела его портфолио, результаты более чем хорошие. И груди, и носики, и глазки и все остальное он делает на высшем уровне.  Он мне посоветовал эндоскопический лифтинг средней зоны. Дату операции мы назначили на конец апреля, хотя я была бы рада ей уже сразу после консультации))) Но обследования перед операцией – вещь обязательная. В итоге я собрала все анализы и меня прооперировали) После операции я не могла похвастаться красивым фэйсом, ходила по квартире отекшая и с синяками под глазами. Постепенно все сошло, рубчики же были спрятаны в волосистой части головы, и поэтому они вообще меня не волновали) Потребовалось где-то 3 недели, чтобы я оценила первый результат. Он получился супер, я и не знала, что настолько изменюсь) Кожа на щеках и скулах встала на свое место, лицо сразу стало выглядеть презентабельно, ухоженно) Доктор Нестеренко сделал меня страшно симпатичной и очень уверенной в своей красоте) Спасибо Вам, мой любимый доктор по красоте! :-*

anna65

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #58 : 27 июня 2014

Я не отношу себя к фанатам пластики и никогда не спешу с операцией. Свою первую операцию на лице (липофилинг) я сделала 2 года назад в возрасте 46 лет. Многие к этому времени уже как минимум короткорубцовые лифтинги делают с веками, а я все дозированно))
Сейчас мне 48. Конечно, за 2 года многое изменилось. Я не говорю о результатах липофилинга. С этим все в полном порядке. Контуры и пропорции по сей день остаются такими, какими мне их сделал мой доктор. Но ведь процессы старения не остановить. Для женщин после 45 время беспощадно. Вот и настал момент сделать еще одну небольшую коррекцию.
Хочу омолодить веки. А именно - убрать лишнюю кожу сверху и разгладить зону под глазами. Эту операцию я опять доверю Давиду Гришкяну (он же мне и делал липофилинг в 2012-м году), так как в его профессионализме, в его умелых руках я не сомневаюсь. Не было повода))))
Возможно, через пару лет я уже созрею на более объемную операцию. И, опять же, приду к своему хирургу. Мне с ним спокойно. В нем я как ни в ком другом уверена!

peppy

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #59 : 29 июня 2014

Я в 43 сделала нижние веки и эндоскопическую подтяжку лба у Авдошенко Ксении Егеньевны. За один заход убрали мешки под глазами и разгладился лоб, верхние теперь делать нет смысла и так выгляжу очень хорошо. Теперь если только что-то с овалом делать, но думаю что мой хирург мне подскажет.