Alexa

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #30 : 10 июля 2012

Малина, а можно узнать подробнее, чем отличается пластика лица от Самуэльссона от того, что сегодня предлагают наши специалисты?
Я не раз в хорошем контексте слышала об этом докторе, но суть для меня так и осталась неразгаданной.
Сфера моего интереса - эндоскопические операции на лице. После того, как я сделала лифтинг у В. Стайсупова, стала интересоваться всем, что касается этой методики. И была потрясена, узнав, что показания к ней, по сути, весьма ограничены. Если пациентке удалось обратиться к хирургу в тот промежуток времени, когда эндо показано, то ее ожидают чудесные перевоплощения.
Валерий Юрьевич тоже не один материал посвятил вопросам эндоскопической пластики лица. Ну вот, к примеру, его последняя статья об эндоскопическом лифтинге my-surgeon.ru/authors/view/586. Читала с улыбкой. Вам тоже рекомендую. Тем, кто планирует эндо, будет интересно.
« Последнее редактирование: 21 июня 2016 от admin »

anna65

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #31 : 30 июля 2012

С юмором написана статья  ;) Мне нравится!
Тема очень актуальная для нас - объем операции на лице.
Всегда хочется сделать что-то совсем незначительное и получить максимальный эффект, но, увы, не всегда это возможно. Чудеса, конечно, случаются, но не так часто.
Я бы хотела сказать женщинам о том, что не всегда есть необходимость спешить с объемной хирургической подтяжкой. Это вы всегда успеете сделать. Возьмите на заметку метод липофилинга. Я сама не верила до последнего, пока не увидела лично результаты операций моего хирурга. Давид Рубенович Гришкян - без преувеличений, отлично делает эти операции.
Мне 46 лет. В таком возрасте обычно всем предлагают либо эндо, либо круговую. Я 3 августа буду делать липофилинг. Ожидаю, на самом деле, отличного результата, поскольку Гришкян умеет делать так, чтобы женщина выглядела молодой и свеженькой.

olivka

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #32 : 09 сентября 2012

Я тоже долго смеялась  ;D
Любит доктор пошутить, видать. Лишь бы с пациентами не шутил!
Анна, 3 августа делали липофилинг? Уже, наверное, все стабилизировалось - отеки спали, лицо стало естественно молодым. А я 29-го нити Силуэт Лифт у Гришкяна ставила. Хотя изначально пришла к нему на липофилинг. Думала, что это решение при любых показаниях. Моя проблема была не в утрате объема как такового, а в птозе тканей. Мне надо было просто приподнять все, что упало ;) Эндоскопию делать не стала - оставила до лучших времен. Сейчас нет возможности тратить 2 недели на реабилитацию. Силуэт Лифт в этом плане выигрывает. В среду у меня была операция, а в субботу я уже на день рождения коллеги отправилась. В тот вечер все комплименты были в мой адрес.
Поддерживать свежесть лица и его здоровый вид буду с помощью косметологии. Через 2-3 года опять приду за дозой красоты и молодости к Давиду Рубеновичу.

anapa

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #33 : 22 сентября 2012

Объем операции определяется показаниями.
Я делала веки и эндоскопический лифтинг. Оперировала меня Светлана Пшонкина. Кстати, это были не единственные мои операции. Поэтому я сторонница и поклонница комплексного омоложения. Реэндо груди, липосакция коленок - все это за 1 раз. У нее же ;)
То ли я стала слишком придирчивой к своей внешности, то ли нижняя треть моего лица завидует средней и тоже хочет выглядеть так же молодо, но я стала недовольна нижними контурами. После первой операции прошло достаточно времени, можно приступить ко второму этапу совершенствования. К своему хирургу еще не ходила, но планирую сделать это. Пока в Москве наездами. Живу с мужем на 2 страны.
Как-то раз Светлана Юрьевна мне рассказывала о лифтинге нижней трети и пластики шеи. Но я все мимо ушей пропустила, так как считала, что мне это в ближайшее время не пригодится! Надеюсь, что доктор даст оценку моим возрастным изменениям и скажет, нужна операция или пока можно не трогать.

vena

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #34 : 10 октября 2012

Я 14-го буду у доктора Чемянова делать S-лифтинг! Хотя изначально предполагала, что мне нужна эндоскопическая подтяжка средней зоны. На консультации Георгий Станиславович предложил рассмотреть как вариант тот самый S-Lift, потому что мои пожелания «убрать тут, чтобы было так» не совпадали с возможностями эндо средней зоны. Почитала о методике в Интернете (сам Чемянов тоже много статей на эту тему написал) и поняла, что надо решаться. Расскажу потом, что дала мне подтяжка S-лифт.

Сильва

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #35 : 19 октября 2012

Да, расскажи, пожалуйста, в двух словах о S-лифтинге! Я тоже собираюсь его делать, и как раз у Чемянова! Он много статей о нем написал, потому что преуспел в этой операции? А не будут видны следы операции потом? Мне бы не хотелось «сверкать» шрамиками! НО уже без помощи пластического хирурга не обойтись. Совсем нет времени на себя. Все, что могу выкроить, - это полторы недели в ноябре. Как ты думаешь, за это время мы справимся с намеченными целями?

Любляна

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #36 : 24 октября 2012

В идеале по омоложению надо делать тот объем, что посоветует врач, если у вас конечно есть возможность. Мне Чемянов советовал делать комплекс, но я не была к такому готова, поэтому делала что сама задумала: блефаро нижних и эндо лба.

vena

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #37 : 31 октября 2012

Я 14-го сделала у Георгия Станиславовича операции - помимо S-лифтинга он еще и лоб эндоскопически подтягивал. Эндоскопия - здесь никаких разрезов, все через небольшие проколы подтягивается. Они затянулись уже. Но в местах, где делались проколы, волосы пообстрижены. В общей толще это не видно, но если приблизиться к зеркалу и развести пряди в сторону, то заметны "островки". На форумах кто-то напугал, что так и останется эта плешь - волосы не вырастут. Все там вырастет ;)
Около уха разрезы есть, так как S-лифтинг предполагает разрезы. Но они короткие (потому и методика подтяжки называется короткорубцовой). Короткие, но пока заметные ;D Я знаю, знаю, знаю, что чудес не бывает. И знаю, доктор Чемянов говорил, что они заживут, покраснеют, побелеют... И вообще не будут видны. Я не жалуюсь ;D Георгий Станиславович, я не жалуюсь :-*
Изменения есть. Особенно в области лба. Он поднялся вместе с бровями. Мне оооочень нравится. В зоне проведения S-лифтинга тоже уже лучше. Вначале все мне показалось натянутым и перетянутым. Но сейчас все в порядке, хотя отеки есть и синяки ближе к ушам и внизу, у скул.
Это еще не предел, доктор сказал, что лицо окончательно улучшится только к 3-4 месяцу. Я готова ждать.

Knopka

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #38 : 02 ноября 2012

я уже больше года назад сделала эндоскопическую подтяжка лба,среднюю зону лица и нижнюю блефаро у Якимца- ну очень довольна и теперь годика через 2 пойду на СМАС!

Деметра

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #39 : 14 ноября 2012

Хочу полный набор операций, фейслифтинг и по шее, чтобы максимально убрать все излишки и дряблость. Записана на консультацию к Пенаеву А.А., на консультацию обязательно иду, а дальше боюсь, что струшу. Если делать, то уже тогда все, лицо, шею, липосакцию подбородка, но это очень много и долго. В глубоких сомнениях, но хочется неимоверно!

kova_anna

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #40 : 16 ноября 2012

У всех по-своему, сколько хотите исправить – столько и говорите своему врачу, он сам определит зоны и метод. Я обратилась из-за возрастных изменений, морщины на лбу, щеки «поехали» вниз, надо было что-то с этим делать. По хорошему совету записали меня на прием к Каткову А.Л., долго жаловалась на лицо, он показывал, как и что можно делать, чтобы и я тоже смогла оценить объем и результат, как  он будет. Сошлись на эндо лба и бровей и средней зоны. Операцию планировала еще летом, но сделала только в октябре. Объем подтяжки для меня лучший, ни кошмарных швов, ни перетянутого лица! При всем этом расправился лоб, брови оказались там, где были раньше, до того как лицо «поплыло». Даже блефаропластику делать не пришлось, потому что верхнее веко стало выглядеть лучше за счет подтяжки лба. И так как еще по средней зоне делали, лицо приподнялось к скулам, стало четче. Меня больше всего радует, что исчезли эти кошмарные носогубки. У Каткова много пациенток моего возраста с похожими историями, так что глаз наметан и рука набита. Никого не перетянула, у всех остались свои лица, только помолодевшие. На нижнюю блефаро пойду к нему, все равно ведь надо будет когда-нибудь делать.

Ириска

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #41 : 19 ноября 2012

Скажите, а что значит "полный объем операций"? Опишу свою проблему. Раннее старение заставляет меня обратиться к помощи эстетической медицины, вернее, ее яркого представителя - доктора Стайсупова. Сама я из Питера. С моим лицом творится что-то невообразимое! Оно старится! Выглядит как набитый опилками мешок.  Очень ярко выражены носогубные складки, морщинистый лоб. В общем, вид вытянутых коленок старого трико советского спортсмена. В связи с этим, наверное, мне тоже придется делать весь  №полный объем" операций. Но сколько мне это будет стоить? Насколько сложным является этот "фейс-комплект", как проходит реабилитация. Ну, и цены у Стасупова. Как вы думаете, сколько он возьмет за мое лицо?

Деметра

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #42 : 27 ноября 2012

Набралась решительности и сходила к Пенаеву. Приятно обрадовало, что он высказался против тотальной подтяжки лица и шеи! Именно их я боялась, но думала, что мне только они помогут. Пока делаем липосакцию и потом нити, а если решу, что нужно больше, то через несколько лет будем думать. Скоро пойду омолаживаться! Радость!!

Волшебница

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #43 : 29 ноября 2012

Я раньше думала, что омоложение лица – это подтяжка. Одна подтяжка и все и что делают ее одинаково. Когда сама столкнулась с морщинами и опускающимся лицом, пришлось покопаться в интернете. Даже смешно, как у меня все было просто! На самом деле методик десятки, как и их комбинаций. Когда я поняла, что ни за что не справлюсь сама, пошла к хирургу. Выбрала молодого, перспективного и уже известного Георгия Чемянова. Мне так показалось, что к нему много женщин приходило за омолаживающими операциями. Рассказала ему о своих попытках самообразования и робко предложила сделать на моем лице «что-нибудь», чтобы я стала моложе. Разобрали все мои недостатки, что не нравятся опускающиеся щеки, морщины на лбу и нависающие брови и веки. Нашим с ним решением стало сделать набор операций, который решит за один раз все мои проблемы. Будем делать нижнюю блефаропластику, эндоскопическую подтяжку лба и средней зоны. Операцию назначили на начало декабря. И если верить Георгию Станиславовичу, то уже к Новому году я буду нравиться сама себе!

toxik

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Объем операции на лице
Ответ #44 : 30 ноября 2012

Волшебница, будем надеяться, что Ваш хирург - Волшебник  ;)