valenta

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #15 : 30 Июня 2011

Моргана, у меня в следующем месяце назначена операция у Валерия Юрьевича. Советов относительно правильности выбора хирурга не прошу, поскольку мой выбор в пользу Стайсупова осмысленный, непоколебимый и обсуждению не подлежит. Меня больше заботит реабилитация. Насколько физически сложно приходить в себя? Как перенесли наркоз? Назначал ли доктор какие-то физиотерапевтические процедуры после операции?

morgana

• Новичок
  • *
  • 17
Ответ #16 : 10 Июля 2011

Валента, ну кто бы сомневался в том, что Вы предпочтете Стайсупова!  :-*
Наверное, реабилитация все-таки зависит от объема операции, резистентности Вашего организма. Я сейчас не могу припомнить ни одного отрицательного момента во время реабилитации, которое могло бы меня расстроить. Ну если не считать синяков и отечности. К этому стоит относиться спокойно, поскольку они являются неотъемлемыми атрибутами любой пластической операции. Валерий Юрьевич никаких дополнительных процедур мне не назначал. Возможно, потому что не было необходимости. Если они Вам понадобятся, то можете сделать их прям в СПИКе. У них косметологическое отделение тоже мощное, по уровню ничуть не уступает пластике. За наркоз тоже не переживайте. Анестезиолог - профессионал. Да и вообще вся команда, которая работает со Стайсуповым - мастера своего дела!

valenta

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #17 : 17 Июля 2011

Моргана, принимаю поздравления. На днях буквально.

Первые эмоции уже прошли, сейчас в душе тишь да гладь - успокоилась я. Да, команда у доктора Стайсупова профессиональная. Наркоз... Я думала, это что-то страшное. Нет, это сладкий сон, в котором ты пребываешь, в то время как хирург колдует над твоим лицом. Спасибо анестезиологу, после пробуждения чувствовала себя прекрасно. Если не считать то, что лицо мне казалось не своим. Будто вулкан - пульсировало. Это продолжалось недолго. Пилюли - и все как рукой сняло.

Знаете, а я и с синяками себе нравлюсь. Даже пару фото на память сделала. Пугать никого не хочу, но сейчас я похожу на героинь ужастиков. Через пару дней картина улучшится, а к концу следующей недели так вообще ни следа не останется по прогнозам. Все индивидуально, посмотрим.

Женщины, не замазывайте свои морщины толстым слоем косметики, и прищепками за ушами не подтягивайте кожу. Делайте пластику, ведь у нас такие профессионалы оперируют! Боже, почему я раньше не сделала это?

salsa

• Новичок
  • *
  • 18
Ответ #18 : 28 Июля 2011

Валента, умничка Вы!  Поздравляю!  :-*

кирка

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #19 : 04 Августа 2011

Я думала, что мне нужно будет подтягивать все по кругу, но придя к куприну на прием я убедилась, что не так все у меня страшно. Я буду делать только эндоскопическую подтяжку лба и верхнюю блефоропластику. На этом все, остальное мне не к чему у меня подбородок нормальный и морщин ниже глаз нет, основная зона у меня- это лоб и веки.

Rolli

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #20 : 23 Сентября 2011

Я слышала, что зависит и от объема и от хирурга. У кого какая рука.

снежанна

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #21 : 23 Сентября 2011

Про руки! Конечно к Мамедову. У него золотые руки. Эндоскопические подтяжки как у него выходят,больше ни у кого! Это факт.Он родоначальник в эндоскопии в России. Опыта и знаний в этой области намного больше других.Много авторских методик.Мне он очень близок,в том как он понимает и чувствует красоту.

sheraton

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #22 : 06 Октября 2011

Кирка, я тоже к доктору Куприну планирую сходить на консультацию. Пока на консультацию, а там видно будет. Может он вообще скажет, чтобы лет через 5 к нему пришла. Мои все говорят, что выгляжу прекрасно и что рано делать подтяжку. Я же отношусь к своей внешности более критично. Так всегда происходит. Помню, как перед первой пластической операцией вес меня отговаривали. Те же песни пели, что у меня нормальный живот, что не нужна мне абдомино. Да куда там, еще как нужна. Вот и сейчас понимаю, что с лицом надо что-то делать. Средняя зона «плывет». Схожу, наверное, на днях к Павлу Евгеньевичу и послушаю, что он мне предложит.

mandragora

• Новичок
  • *
  • 17
Ответ #23 : 08 Октября 2011

Объем операции предполагаемый (пациентом) и рекомендованный (хирургом) зачастую не совпадают. Когда я пришла к доктору Россу, то изначально планировала среднюю зону подтянуть эндоскопически и лоб. Но Андрей Владимирович сразу подкорректировал мою программу: предложил сделать эндоскопический лифтинг средней зоны, а лоб разгладить инъекционными методами. Так как хирургу я полностью доверяла, его мнение считала приоритетным в таких вопросах, поэтому предпочла его вариант омолаживающей эндоскопической операции. Итог – моя широкая улыбка, которая не сходит с лица, доказательство моей признательности и благодарности доктору Россу. Эндоскопические лифтинги он делает так, что никто никогда не догадается о факте проведения коррекции. А это немаловажно, потому что афишировать свои действия в этом направлении мало кто решится.

Yulka

• Пользователь
  • **
  • 25
Ответ #24 : 15 Октября 2011

Моргана, принимаю поздравления. На днях буквально.
Женщины, не замазывайте свои морщины толстым слоем косметики, и прищепками за ушами не подтягивайте кожу. Делайте пластику, ведь у нас такие профессионалы оперируют! Боже, почему я раньше не сделала это?
От всей души поздравляю, я тоже против косметики, ведь не все ее могут правильно и в нужных пропорциях нанести, а хорошо сделанную пластику никто не заметит...

marinka

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #25 : 19 Октября 2011

Вот это верно! Потому что когда я планировала сделать себе эндоскопию лба, на форумах общалась с пациентами, кто уже сделал пластику. Мы сдружились, девчонки – молодцы, помогают новичкам. Попросила их свои фотографии скинуть. Откровенно говоря, многие результаты меня не впечатлили. Причем, эндоскопию им проводили разные специалисты. К тому моменту я уже определилась со своим хирургом – это была Светлана Юрьевна Пшонкина. С ее пациентками тоже общалась, но их число не превышало 4-5 человек, остальные не откликнулись. Вот ее результаты удивили и окончательно убедили в том, что надо к ней идти. Вот у Пшонкиной и подтянула лоб. Не ошиблась с хирургом. Очень нравится!

sheraton

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #26 : 01 Ноября 2011

Уже с середины лета начала подумывать об омолаживающей операции. Уже пора, потому что возрастные изменения уже проявились в достаточной степени. Так не хочется стареть, когда на душе легко и хорошо, когда в душе ты молод, внешне тоже хочется выглядеть подобающе. У меня есть пластический хирург, которому я доверяю. Какая бы мне или моим близким эстетическая операция ни понадобилась, всегда буду обращаться к Павлу Евгеньевичу Куприну, так как уже имела возможность убедиться в его профессионализме. Вот буквально недавно была у доктора на консультации. Обсуждала свою проблему. Павел Евгеньевич сказал, что отличный результат даст эндоскопическая подтяжка средней зоны лица. Проинформировал по срокам реабилитации, этапах, возможных осложнениях и прочих нюансах. С доктором мне спокойно, поэтому особо не переживаю.

mandragora

• Новичок
  • *
  • 17
Ответ #27 : 05 Ноября 2011

Шератон, если доктор Ваш рекомендовал омолаживать только среднюю зону, значит, со всем остальным у Вас все в порядке. У меня была примерно та же ситуация. Правда, в отличие от Вас, я изначально планировала эндоскопию средней зоны + эндо лба. По рекомендации подруги обратилась к Андрею Владимировичу Россу – она у него в таком объеме и проводила омоложение. Но на консультации доктор сказал, что не видит необходимости подтягивать лоб, так как опущения не наблюдает. А мимические морщинки посоветовал устранить с помощью Ботокса. Если в хирурге сомнений нет, Шератон, то результаты подтяжки будут на высоте. Во всяком случае, у меня все именно так. Даже не верится, что пластическая хирургия достигла таких высот.

anapa

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #28 : 20 Ноября 2011

Я среднюю зону у Светланы Пшонкиной подтягивала. Помимо этого сделала блефаропластику и носик подкорректировала. Как бы там ни говорили, а ринопластика тоже имеет омолаживающий эффект, без пластики носа мое лицо настолько молодо не выглядело бы. Мой хирург чувствует проблему, видит ее грани, поэтому объем операции, который она предлагает, всегда позволяет достичь максимального эффекта омоложения. Мое лицо – тому пример. Тем, кто только запланировал эстетические или возрастные операции на лице, не мешало бы сходить на консультацию к Светлане Юрьевне и послушать, что скажет она. Мнение профессионала все-таки значимо.

valenta

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #29 : 06 Декабря 2011

Результат, в первую очередь, зависит от хирурга. Именно он определяет объем (исходя из пожеланий пациента) и методику коррекции. Коллега моя после того, как увидела мои «пластические перевоплощения» в духе Копперфильда, побежала делать пластику. Но на многое ее не хватило. Она старше меня на 7 лет, это значит, что и возрастных «прелестей» побольше, но ограничилась пластикой век. Операция отлично сделана, но она осталась неудовлетворенной результатами, потому что эффекта тотального омоложения нет. А мне ведь доктор Стайсупов проводил тотальный эндоскопический фейслифт в сочетании с пластикой век и прочими «фишками» хирурга, о которых он даже мне не рассказал. Вот и выходит, что мой доктор смог предопределить результат и сделать все так, чтобы я осталась довольна, а доктор моей коллеги не смог. Видать, решил: «Хоть блефаро сделаю, не то уйдет».