| 20 марта 2011
Объем операции на лице

Koroleva

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Подтяжка лица - это целый комплекс хирургических мероприятий, направленный на устранение возрастных изменений. В моем случае Павел Куприн, который делал мне коррекцию, выполнил нижнюю и верхнюю блефаропластику, омолодил кожу лазером, сделал эндоскопическую подтяжку лба, среднюю зону подтянул на эндотинах, липосакцию подбородка и щек. В итоге удалось добиться полного устранения признаков старости. Овал лица стал четким, появился подбородочный угол, избавилась от нависших век, отеков и синяков под глазами, "гусиных лапок", морщин и складок на лбу. Полный апгрейд. На 7-10 лет не буду возвращаться к проблеме лица.

flame

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #1 : 09 апреля 2011

А я по возрастным показаниям собираюсь идти на эндоскопию к Пшонкиной. Средняя зона у меня вообще провисла, лоб тоже опустился. Требуется срочная коррекция. Сделаю операцию и избавлюсь от проблемы возрастных изменений лет так на 5-7, если не больше. Обязательно поделюсь впечатлениями, ощущениями и эмоциями. Страха нет, поскольку оперировать меня будет один из лучших столичных специалистов по эндоскопической коррекции.

Koroleva

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #2 : 03 мая 2011

Вы молодцы, что решились бороться с признаками старости. А ведь многие меня до сих пор осуждают. Им, видите ли, не нравится, что я в своем немолодом возрасте выгляжу краше их дочерей. Что поделать, повезло мне с доктором. Павел Евгеньевич Куприн  :-* - мой пропуск в мир красоты и молодости. Не устану повторять, что благодаря этому человеку я сегодня с большой радостью подхожу к зеркалу и любуюсь своим отражением! Душа расцвела.

flame

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #3 : 06 мая 2011

Я ж надеялась, что мне удастся ограничиться процедурой "Силуэт Лифт", но Пшонкина сказала, что в моем случае эффективной будет только эндоскопический лифтинг. Так что усиленно готовлюсь к операции. Хирург будет подтягивать среднюю зону и лоб. Меня не покидает волнение. Серьезный шаг это, однако.

morgana

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #4 : 14 мая 2011

На 7 июня мне Валерий Стайсупов назначил операцию. Наводить красоту на моем лице планируется в следующем объеме: эндоскопический лифтинг лба+эндоскопический лифтинг средней зоны лица. Я довольна результатами беседы со Стайсуповым, рада, что все-таки остановила свой выбор на нем. Мне понравилось все - и отношение, и искренность, и сама клиника. Обо всем проинформирована, обо всем предупреждена. Осталось дождаться операции и благополучно пережить ее. В чем, собственно, я не сомневаюсь.  :-*

stepanova

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #5 : 22 мая 2011

Объем операции на лице определяется, скорее, не возрастом, а показаниями. В свои 43 я сделала только эндоскопический лифтинг лба. До операции и даже до консультации считала, что нужно будет тянуть и среднюю зону, но доктор Росс - мой эксперт красоты - сказал, что этого делать совсем не обязательно, так как выраженных показаний к подтяжке не было. А вот сделать лифтинг лба я все же захотела, поскольку мимические горизонтальные и вертикальные морщины не давали мне покоя, хотя и маскировались за челкой. Результатом довольна, похорошела заметно. :-* Респект Андрею Владимировичу.

odri

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #6 : 28 мая 2011

Девочки, а вам объем операции определял хирург, или Вы сами пришли на консультацию, зная, что именно хотите сделать? Для меня сейчас это принципиально, поскольку планирую омолодить лицо у доктора Рустема Каримова из "МедиЭстетик". В начале этого года моя близкая подруга сделала у него подтяжку нитями. Мне очень нравится результат, которого удалось достичь. У меня примерно такие же возрастные проявления на лице, как и у подруги. Значит, нитевой лифтинг мне тоже показан. Или сразу делать объемную операцию? Что порекомендуете?

Змейка, объем операции обычно определяет хирург. Пациент просто проговаривает, что его не устраивает. Только хирург может комплексно оценить все эстетические недостатки и возрастные изменения. Бывает так, что идешь на одну операцию, а в итоге хирург рекомендует сделать что-то другое. Конечно, если показания подпадут под возможности нитевого лифтинга, делайте нитевой. Тем более что Каримов, насколько я знаю, проводит все виды операций на лице, в том числе и филаментлифтинг. По-моему, так называется эта операция.

Ирэнка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #7 : 30 мая 2011

Да! Лучше него на сегоднешний день нету! Опытный,талантливый хирург!!!

лиана

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #8 : 01 июня 2011

На 7 июня мне Валерий Стайсупов назначил операцию. Наводить красоту на моем лице планируется в следующем объеме: эндоскопический лифтинг лба+эндоскопический лифтинг средней зоны лица.

Моргана, я теперь буду Вас в каждой теме преследовать. Уж простите. Планирую сделать фейслифтинг. Со сроками еще не определилась, идеальный вариант для меня - середина июня. Не позднее. Стайсупова рассматриваю как возможного кандидата. Говорят, опытный хирург, в пластике лица №1, как человек неплохой, от начала и до конца рядом со своими пациентами - одним словом, все качества добросовестного хирурга перечисляют женщины, которые у него уже прооперировались. Только вот фотографий с лицами очень мало. Я так понимаю, что никто не хочет "светиться". Поэтому хоть давайте друг другу на электронную почту кидать фотки, если не жалко, конечно.

Моргана, я хочу разобраться, почему все отдают предпочтение этой эндоскопии? Мне, например, любо дорог классический фейслифтинг. Мои коллеги все делали обычную круговую подтяжку, об эндоскопических методиках никто ничего не знает. Неужели в этом плане мы отстали от передовых методик пластической хирургии?

odri

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #9 : 03 июня 2011

Кстати, а какие именно нити Каримов ставит? Аптос, Силуэт лифт? Вот Силуэт я точно знаю, под местной делают, а все другие?

Лида

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #10 : 17 июня 2011

Я решила сделать себе пластику на лице, но что именно мне надо я пока еще не знаю. тут столько терминов, я даже запуталась. В понедельник иду к Куприну, надеюсь он мне все разъяснит и скажет, что именно нужно сделать мне.

morgana

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #11 : 19 июня 2011

Моргана, я хочу разобраться, почему все отдают предпочтение этой эндоскопии? Мне, например, любо дорог классический фейслифтинг. Мои коллеги все делали обычную круговую подтяжку, об эндоскопических методиках никто ничего не знает. Неужели в этом плане мы отстали от передовых методик пластической хирургии?

Лиана, эндоскопическая подтяжка лица позволяет достичь максимальных результатов. При всем этом она не вытеснила классический фейслифтинг, ведь эндоскопия показана не всем. Какую методику предпочесть именно Вам, скажет только хирург, когда оценит степень проявления возрастных изменений и другие факторы. Вероятно, если Вы по каким-то причинам против эндоскопического лифтинга, хирург проведет классическую подтяжку лица. Я так понимаю, Вы к Стайсупову собираетесь на коррекцию. Хочу Вас уверить, это, пожалуй, один из лучших специалистов по пластике лица. Он владеет абсолютно всеми существующими на сегодняшний день методиками омоложения лица. Так что будьте уверены - оптимальное и эффективное решение Вашей проблемы гарантировано!

valenta

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #12 : 30 июня 2011

Моргана, у меня в следующем месяце назначена операция у Валерия Юрьевича. Советов относительно правильности выбора хирурга не прошу, поскольку мой выбор в пользу Стайсупова осмысленный, непоколебимый и обсуждению не подлежит. Меня больше заботит реабилитация. Насколько физически сложно приходить в себя? Как перенесли наркоз? Назначал ли доктор какие-то физиотерапевтические процедуры после операции?

morgana

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #13 : 10 июля 2011

Валента, ну кто бы сомневался в том, что Вы предпочтете Стайсупова!  :-*
Наверное, реабилитация все-таки зависит от объема операции, резистентности Вашего организма. Я сейчас не могу припомнить ни одного отрицательного момента во время реабилитации, которое могло бы меня расстроить. Ну если не считать синяков и отечности. К этому стоит относиться спокойно, поскольку они являются неотъемлемыми атрибутами любой пластической операции. Валерий Юрьевич никаких дополнительных процедур мне не назначал. Возможно, потому что не было необходимости. Если они Вам понадобятся, то можете сделать их прям в СПИКе. У них косметологическое отделение тоже мощное, по уровню ничуть не уступает пластике. За наркоз тоже не переживайте. Анестезиолог - профессионал. Да и вообще вся команда, которая работает со Стайсуповым - мастера своего дела!

valenta

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Объем операции на лице
Ответ #14 : 17 июля 2011

Моргана, принимаю поздравления. На днях буквально.

Первые эмоции уже прошли, сейчас в душе тишь да гладь - успокоилась я. Да, команда у доктора Стайсупова профессиональная. Наркоз... Я думала, это что-то страшное. Нет, это сладкий сон, в котором ты пребываешь, в то время как хирург колдует над твоим лицом. Спасибо анестезиологу, после пробуждения чувствовала себя прекрасно. Если не считать то, что лицо мне казалось не своим. Будто вулкан - пульсировало. Это продолжалось недолго. Пилюли - и все как рукой сняло.

Знаете, а я и с синяками себе нравлюсь. Даже пару фото на память сделала. Пугать никого не хочу, но сейчас я похожу на героинь ужастиков. Через пару дней картина улучшится, а к концу следующей недели так вообще ни следа не останется по прогнозам. Все индивидуально, посмотрим.

Женщины, не замазывайте свои морщины толстым слоем косметики, и прищепками за ушами не подтягивайте кожу. Делайте пластику, ведь у нас такие профессионалы оперируют! Боже, почему я раньше не сделала это?