| 20 февраля 2011
Эстетическая и функциональная ринопластика у доктора Ольги Носовой

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
У меня было миловидное личико, если не считать массивного носа, который достался мне от природы. :-[ Не знаю, в кого я такая уродилась - в моей семье у всех были аккуратные миниатюрные носики. Я понимала, что нос далек от идеала, но никогда не лила слезы по этому поводу. Вопрос проведения ринопластики тогда не стоял, поскольку у меня не было материальной возможности.

ДТП и проблемы с дыханием

В 22 года я попала в небольшое ДТП, в результате которого ударилась лицом о руль и получила травму носа. Как это часто бывает, не придала этому особого значения, поэтому и к доктору не пошла. Искривление носовой перегородки спровоцировало проблемы с дыханием. Вскоре начались носовые кровотечение. Несколько раз из носа вытекала дурно пахнущая жидкость. Это меня насторожило. Пошла на консультацию к лору в ближайшую поликлинику.

Врач осмотрел меня и сказал, что надо делать операцию. Раз уж делать операцию, так может заодно и эстетику улучшить - убрать горбинку, сузить спинку носа, крылья уменьшить? Доктор сказал, что готов решить проблему дыхания, но улучшить внешний вид носа не обещал. :'( Это означало одно - надо искать пластического хирурга с лор-специализацией.

Доктор Носова

Я обосновалась на форумах о пластической хирургии и начала поиски специалиста. Читала отзывы, рассматривала фотографии. На одном из форумов пациентка доктора Носовой поделилась со мной ссылкой на сайт доктора. Я ознакомилась с размещенной там информацией, просмотрела фотогалерею и поняла, что Ольга Олеговна специализируется на решении комплексных задач в области ринохирургии. По телефону, указанному на сайте, я позвонила и записалась на консультацию. Ольга Носова - потрясающий хирург и замечательный человек. :-*Я обязательно напишу о том, как проходила консультация. Но в следующий раз.  :-*

   

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Как я уже писала, дату встречи мы согласовали по телефону. Поэтому я считала дни до того момента, когда состоится знакомство с доктором Ольгой Олеговной Носовой.

Еду в клинику

Помню, как долго собиралась на консультацию. Душа трепетала. Скажу вам честно, переживала сильно. Еще бы, значимая встреча, которая окончательно определит, Да или НЕТ. Клиника располагалась не так далеко от моего дома, проезд на машине должен был занять не более 20 минут. До выезда еще минут 40. Я быстро набросала на лист бумаги полный перечень интересовавших меня вопросов, касавшихся операции и реабилитации. Когда все было готово, спустилась к машине, села в нее, завела и тронулась.

Доехала быстро, припарковалась. Подошла к дверям клиники и дернула ручку. Тяжелая дверь отворилась. Я в клинике. Страх и волнение подступили еще ближе. Вошла в холл, надела бахиллы, повесила на вешалку одежду и подошла к стойке ресепшн. Администратор спросила, к кому я пришла, и пригласила посидеть на диванчике. "Доктор Носова сейчас освободится", - сказала она.

Через пару минут дверь в кабинете напротив отворилась. оттуда вышла еще одна счастливая пациентка Ольги Олеговны. Вероятно, она тоже готовилась к какой-то операции.

В кабинете у хирурга

Меня пригласили пройти в кабинет доктора Носовой. Меня сразу впечатлило то расположение духа, в котором пребывала хирург. Несмотря на тяжелый рабочий день, проведенные операции, она выглядела отлично!  :-* Глаза ее светились и, казалось, заливали светом кабинет.

Поначалу я была в растерянности, не знала, с чего начать. Но доктор разрядила обстановку, я сразу освоилась - мне стало легче. В атмосфере добра, теплоты и искренности прошла наша беседа, которая продолжалась около часа. Я никогда не слышала, чтобы хирурги так много времени уделяли своим пациентам.

Здесь все было не так, как у всех. Мне казалось, будто с Ольгой Носовой я давно и хорошо знакома. Я поделилась всеми соображениями относительно моего носа. Доктор поинтересовалась, каким я вижу свой нос после операции.

Мы назначили дату операции. Оставалось еще 3 недели. Время тянулось медленно. И наконец день Х настал...

Мари

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Носову я тоже знаю  :-* Отличный хирург! Хорошо оперирует!

bosko

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
А я вот только на этом сайте о ней узнала. Любопытно стало. Завалила ее пациенток вопросами.

sharmel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
К Носовой я долгое время присматривалась. О Носовой много положительной информации в Интернете, поэтому у меня в голове она постоянно откладывалась. Возможно, это и подтолкнуло меня на мысль, а почему бы, собственно, у нее и не сделать свой носик!? Да так, чтобы разом решить все проблемы. А их много. У меня очень толстый кончик с выраженными хрящиками. Плюс переносица очень широкая. Там, где обычно горбинка, у меня выемка. В общем, проблемный нос. Не каждый справится. Помимо Носовой еще пару специалистов приметила, но отмела их по разным причинам. У кого-то в функциональной ринопластике мало опыта, у кого-то слишком дорого. Уикка, а Носова моделирование делает?
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

miradora

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений

sharmel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Носова по носикам – лучший специалист! Девчонки, а все-таки к ней пошла делать ринопластику. Ну вот реально, столько вариантов пересмотрела, к стольким хирургам на консультацию ходила, и ни один, кроме Ольги Олеговны, не смог заинтересовать меня. Самое главное преимущество Носовой – у нее лор-специализация. Это значит, что с какой бы проблемой вы к ней ни обратились, она справится с любой. Я на форумах читала, какие невероятно сложные коррекции на носу проводит Носова. Пластическая хирургия – ее призвание. Ринопластика – ее «конек».
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

Nalivina

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Я наконец-то побывала на консультации у Ольги!
Когда первый раз о ней прочитала - решила, что она именно тот хирург, который мне нужно! Ну это  интуиция. .. наверное. внутренние ощущения.
Я себе и своим ощущением  стараюсь доверять. Потом около года следила за сообщениями  о моем заочно уже любимом доктора и каждый раз, добавляла свои +  к тому, что бы оперироваться  именно у нее.
из плюсов, несомненно лор специализация Ольги Носовой. я, считаю, что выдающейся частью лица должен заниматься только человек , который знает все об этом органе!

Ivanovna

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений

из плюсов, несомненно лор специализация Ольги Носовой. я, считаю, что выдающейся частью лица должен заниматься только человек , который знает все об этом органе!

Да, я тоже думаю, что лор специализация очень важный критерий по которому выбирают Ольгу Носову.  Еще, когда я определялась с хирургом, для меня важно было, что бы мной занималась женщина. Я не против мужчин хирургом.. но мне как то спокойнее, что ли.
Так же, поскольку у меня сложный нос после травмы, за него взялись только несколько хирургов)  так список "подозреваемых" существенно сузился.
Для меня, очень сложно делать выбор. я долго думаю, собираю информацию) Все что я прочитала про профессионализм Ольги убедил меня, что я правильно сделала выбор!

linda

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Так теперь вы обе будете у Носовой делать рино?

sharmel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Ого! Сразу двое к Носовой! Как сговорились!
Девчонки, все будет отлично! Выбор правильный сделан. Я вообще считаю, что Ольга - один из лучших специалистов-ринопластиков на сегодняшний день. Ну посудите сами: на повторную ринопластику идут к ней, посттравматические носы - к Носовой, всякие деформации (врожденные и приобретенные) - тоже к ней. Это не считая тех, кто решает свои эстетические и функциональные проблемы у Ольги Олеговны.
Удачи вам! Пишите, что, как и когда. И, конечно же, фоточками обменяемся потом. Я ведь тоже хочу похвастаться!
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

vekly

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Читаю посты девочек и вспоминаю, как я волновалась, когда решилась на рино у Носовой. Перед операцией не ела, не спала больше чем сутки. Сейчас только улыбаюсь со всего этого. Операция прошла просто великолепно. Оленька справилась на пятерочку. Носик мой стал просто прелестным, гармоничным и красивым. Я теперь фоткаюсь постоянно, селфи делаю, да и оказывается у меня замечательная улыбка, а раньше из-за ужасного носа, это не было заметно.