| 20 февраля 2011
Носова Ольга Олеговна

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Носова Ольга Олеговна
: 20 февраля 2011

Доктора Ольгу Носову  :-* я отношу к той категории специалистов, к которым не боязно обращаться даже с самыми сложными эстетическими проблемами. Мое знакомство с Ольгой Олеговной произошло тогда, когда, отчаявшись, я начала поиски доктора, который мог бы не только дыхание восстановить, но и внешний вид носа привести в порядок.

Эта проблема у меня с детства

На моем милом личике нос выглядел грубым и массивным. В сочетании с маленькими глазками выглядело удручающе. Я была не в восторге от своей внешности, но каких-либо глубоких комплексов не переживала. Да, была эстетическая неудовлетворенность, но я как-то смирилась с ней.

О пластике не задумывалась. А если и допускала такую возможность, то сразу отбрасывала идею, поскольку родители вряд ли согласились бы оплатить дорогостоящую операцию.

В возрасте 22 лет попала в небольшое ДТП. Ударилась лицом о руль и получила травму носа. Не придала этому значения, поэтому не посчитала нужным обратиться к врачу. Вследствие искривления носовой перегородки я столкнулась с проблемой - затрудненное дыхание. Вскоре начались носовые кровотечения, а потом и выделения неприятно пахнущей жидкости.  :'(

В поликлинику к лору

Тут уже было не обойтись без помощи врача. Поэтому отправилась к лору в ближайшую поликлинику. После осмотра он сказал, что надо делать операцию и восстанавливать функцию дыхания. Если операцию делать все равно придется, а почему бы и эстетику не улучшить? Врач не готов был решать эстетические проблемы моего носа, поэтому ничего не пообещал.  :( Я сразу сделала вывод: мне нужен пластический хирург, который владеет методами лор-хирургии.

В поисках пластического хирурга

Я занялась поисками пластического хирурга. Дело серьезное, поэтому и не думала спешить. Читала отзывы пациентов, переписывалась с ними, узнавала тонкости. На одном из форумов участница поделилась со мной ссылкой на сайт доктора Ольги Олеговны Носовой. Долго изучала я представленную там информацию, просматривала галерею. Доктор внушила мне доверие, поэтому я решила записаться к ней на консультацию и уже там решить, буду я у нее оперироваться или нет. О консультации с доктором Носовой я напишу в следующий раз. 

sheraton

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #1 : 23 февраля 2011

Так интересно пишете. А о Носовой я раньше и не слышала. Я московских хирургов плохо знаю. В любом случае поздравляю!  :-*

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #2 : 26 февраля 2011

Спасибо. О докторе Носовой равнодушно не могу писать  :-*

Итак, позвольте мне продолжить историю ринопластики, которую я провела у самого замечательного доктора - Ольги Олеговны Носовой.

Впечатления о клинике

Клиника, в которой доктор Носова принимала меня, была недалеко от моего дома, на Киевской. Я уже заранее проложила себе маршрут с помощью Яндекс-карт и ждала часа, чтобы отправиться на консультацию. Я переживала. Боялась, что забуду от волнения все вопросы, поэтому выписала их на отдельный листочек.

Спустилась к машине, завела ее и, перекрестившись, тронулась. предполагала, что буду ехать не менее получаса. Но дороги были пустыми, поэтому через 10-15 минут я уже была у здания клиники. Я вышла из машины, закрыла ее и направилась к двери. Дернула за ручку, массивная дверь отворилась. Я оказалась в большом холле. Надела бахиллы и прошла к стойке ресепшн. Администратор поприветствовала меня, узнала, к кому я записана и предложила посидеть на диванчике. Я устроилась поудобнее, взяла в руки журнал, лежавший на столе, и принялась листать странички. Не успела и двух листочков просмотреть, как дверь напротив меня открылась, из кабинета вышла счастливая пациентка, которая, видать, тоже готовилась к какой-то операции. Администратор сообщила, что Ольга Олеговна освободилась и может принять. Я поспешила к ней в кабинет

Первое впечатление о хирурге

У меня уже было представления о докторе Носовой. Я изучила ее личный сайт и знала, как она выглядит. При первом взгляде на нее я поняла, что в жизни она такая же открытая, такая же теплая, как я себе это представляла.  :-* Она представилась и пригласила меня сесть напротив нее.

Я с жадностью рассматривала все, что меня окружает. На стене висели дипломы, награды, сертификаты. В кабинете пахло свежестью, было тепло и светло. Казалось, доброта доктора заполнила собой все пространство.  :-* Я переживала, Ольга Олеговна почувствовала, что я волнуюсь, и постаралась разрядить обстановку. Через несколько минут я уже освоилась и начала разговор. Он продолжался не менее часа. доктор не торопила меня, дав возможность полностью открыться и рассказать обо всем, что меня волнует.

Она пыталась выяснить, что именно меня не устраивает в моем носе, что я хочу в конечном итоге получить и т.д. Я задала множество вопросов (без листочка - о нем я попросту забыла), на которые доктор дала исчерпывающие ответы. Когда мои вопросы исчерпались, Носова начала информировать меня о тонкостях, ко которых я и знать не знала. Она сказала, что операция - это риск. Пусть небольшой, но все же риск. Я знала, что доктор провела сотни подобных коррекций и все они заканчивались благополучно, поэтому негативные моменты меня не заботили.  :) Я знала, что имею дело с профессионалом.

Мы согласовали дату операции. Через 3 недели. К этому времени я должна буду сдать анализы (список мне был предоставлен) и заблаговременно представить результаты доктору, чтобы она и ее команда могли ознакомиться с ними. Когда подошло время, я в точности выполнила все рекомендации хирурга и начала отсчитывать часы до самого главного события в моей жизни - операции у доктора Носовой!  :-* 

zvetok

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #3 : 03 марта 2011

Молодые хирурги всегда талантливы.  :-* Свежие силы, свежие идеи, трудолюбие.
Валерий Стайсупов. СПИК. 2008 год. Фейслифтинг. Не казаться, а быть молодой.

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #4 : 07 марта 2011

Так как до операции оставалось еще несколько недель, я решила на время оставить мысли о коррркции и вести привычный образ жизни. У меня это не особо получалось, поскольку я постоянно пребывала в мыслях о том, что и как должно происходить. Уверенность в том, что все будет выполнено блестяще, не покидала меня, но вместе с ней во мне поселились страхи и сомнения.

Ночь перед операцией

Ночь перед операцией выдалась особенно беспокойной. То и дело в голову лезли глупые мысли. Каждый раз приходилось убеждать себя в том, что я правильно поступаю, что я не ошиблась с хирургом и так далее. Это привычное явление для пациентов, готовящихся к операции, поэтому пыталась не придавать этому большого значения. Пыталась отвлечь свое внимание на что-то менее важное, но интересное. Тщетно. Мой разум отказывался мне подчиняться. :-[  В итоге я включила компьютер и открыла сайт Ольги Носовой. Уже в который раз я полностью перечитала все материалы, размещенные там, пересмотрела фотографии пациентов. Убедилась в том, что мой доктор — настоящий профессионал, и успокоилась немного. С мыслью о том, что завтра все пройдет отлично, я попыталась уснуть. Но сделать это удалось лишь под утро.

Надо ехать в клинику

Меня разбудил будильник. Я быстро встала, собралась и спустилась к машине. Завела ее и поехала на Киевскую. В клинике меня встретил приветливый администратор. Проводили в палату, где я переоделась и начала дожидаться визита анестезиолога. А вот и он!  :-* Беседовали мы около 15 минут. Этого времени хватило для того, чтобы рассказать ему все о своем здоровье. Доктор задавал мне вопросы следующего плана: проводились ли ранее мне какие-нибудь операции, имеются ли хронические заболевания, беспокоят ли боли в спине и ногах … Выслушав меня, он сообщил, что операцию проводить можно — все в порядке.

А вот и доктор Носова зашла в палату. Она, как всегда, улыбается и пребывает в хорошем расположении духа.  :-* Меня это подбодрила и обрадовало. Приятно наблюдать за счастливыми людьми и просто находиться с ними рядом. Ольга Олеговна поинтересовалась, как я себя чувствую. Я ответила, что все в норме, но волнение и страхи одолевают. После успокаивающего укольчика, который мне сделали перед операцией, я перестала испытывать страхи. Я была морально и психологически готова к операции.

Эмилия

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #5 : 16 марта 2011

Я всегда знала, что молодые специалисты талантливые  :-*

Ksyxa

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #6 : 28 марта 2011

Я липосакцию бедер и ягодиц у Носовой сделала в сентябре прошлого года. Вроде бы и фитнесом занимаюсь, и за питанием пытаюсь следить, и на массажи хожу, но все равно приходится хирургическим путем решать свои проблемы. :-[  Я, конечно, не жалею об этом. Пусть это и не исключает риск, зато проблема-то решена! У меня нет теперь избытков жира в этих зонах. Поверхность ровная и гладкая. Это заслуга Носовой! Отличный хирург!  :-*
Ольга Носова. Липосакция бедер и ягодиц. 12.09.2010 год. Клиника "Медлаз" на Киевской.

Ksyxa

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #7 : 24 апреля 2011

Я, кстати, тоже помню, как трусила перед операцией. Носова мне и говорит: "Все, Вы боитесь, значит, отменяем операцию". Причем, таким серьезным тоном, что я испугалась. Но когда увидела на ее лице улыбку поняла, что это всего лишь способ подбодрить меня. Кстати, после операции к тебе Ольга Олеговна заходила? Я помню, что глаз не успела открыть, как она уже стояла у моей кровати. Ее следующая фраза меня удивили: "У Вас получился отличный носик".  ;D Стоп, я же не рино делала, а липосакцию! Всегда вспоминаю это и улыбаюсь. От операции помимо хорошего результата остались такие теплые воспоминания!
Ольга Носова. Липосакция бедер и ягодиц. 12.09.2010 год. Клиника "Медлаз" на Киевской.

sharmel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #8 : 06 мая 2011

Уикка, на самом интересном оборвали рассказ. жду продолжения.
У меня к Вам несколько вопросов касательно доктора Носовой. Необходимость сделать пластику вынуждает меня сидеть на форумах и переписываться с пациентками доктора. У меня сложный нос. Во всяком случае, мне так кажется. Толстый кончик с выраженными хрящами. Широкая переносица. Хочется избавиться от этого и получить прямой изящный нос. На сайте Носовой, кстати, есть фотки пациентки, у которой носик смахивает на мой. Мне понравился результат. Как Вы считаете, можно ли доверить Носовой свой носик? Он у меня один, не хотелось бы лишиться его вовсе  :-X
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #9 : 15 мая 2011

Шармель, вот к Носовой как раз и нужно идти с такими проблемами. Она же специализируется на ринопластике, поэтому не вижу никаких проблем.  :-*

Что касается "проблемного носа", то "широкая переносица и толстый кончик" - это не самое страшное. Вот когда нос не дышит - это да. :(

Я твердо убеждена, что если проблема есть, если есть возможность ее решить, то ни в коем случае не стоит медлить. Прочь страхи и сомнения! Вперед! Мы вас поддержим! :-*

salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #10 : 28 июля 2011

Сливка, Осин - это же сплошной пиар. Я на одном форуме видела грудь, которую он запорол. Даже не вздумайте. А о Носовой ничего не могу сказать - из моих у нее никто не оперировался.

pups

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #11 : 05 августа 2011

Я липосакцию бедер и ягодиц у Носовой сделала в сентябре прошлого года. Вроде бы и фитнесом занимаюсь, и за питанием пытаюсь следить, и на массажи хожу, но все равно приходится хирургическим путем решать свои проблемы.

Ксюха, я тоже прошла через все это и решила, что больше не буду понапрасну время тратить и деньги. Я уже столько средств потратила на эти абонементы и всевозможные аппаратные процедуры, что можно было бы 3 липосакции сделать.  :( Готова хоть завтра лечь на операцию. Единственный случай, когда ни капли сомнения, ни капли страха нет, потому что, реально, уже противно смотреть на свои жирные бедра.  :'( Собираюсь к Ольге Носовой. Я решила, что буду делать лазерную липосакцию. Если она проводит ее, то на консультацию пойду. Ксюха, Вам какую липо Ольга Олеговна делала?

Ksyxa

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #12 : 14 августа 2011

Пупс, к Носовой на липосакцию? Круто! Без преувеличений – хирург от Бога.  :-* Иначе никак не охарактеризуешь сочетание профессионализма и ее искреннего порыва помочь пациентам. Липосакцию делает так, будто ты родился такой стройяжкой. У меня бедра и ягодицы настолько идеальные, что сама не верю, как такое возможно в принципе.  :-* Мне Носова тоже лазерную липосакцию делала, но проводит она не только лазерную – все, которые на сегодняшний день есть в арсенале пластических хирургов. Так что Вы на верном пути. Надеюсь, будете держать в курсе событий. Любопытно!
Ольга Носова. Липосакция бедер и ягодиц. 12.09.2010 год. Клиника "Медлаз" на Киевской.

pups

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #13 : 25 августа 2011

Пупс, к Носовой на липосакцию? Круто! Без преувеличений – хирург от Бога. Мне Носова тоже лазерную липосакцию делала, но проводит она не только лазерную – все, которые на сегодняшний день есть в арсенале пластических хирургов.

Ксюха, я и сама понимаю, что круто! Но еще более весомое объяснение тому, что я все-таки к Носовой на липосакцию иду, состоит в следующем: она опытная, результаты у нее очень хорошие – я смотрела ее портфолио работ, отзывы о ней положительные, сама она очень приятная. Когда я спросила, какие виды липосакции она проводит и какую лучше предпочесть, Ольга мне целую лекцию прочла. Я с большим интересом слушала ее. Теперь знаю, чем отличается лазерная липосакция от ультразвуковой, а радиочастотная от водоструйной. В моем случае Носова будет делать лазерную. Дала мне список анализов, надо успеть сдать их до 3 сентября. Ксюха, во сколько примерно Вам обошлись все анализы?

topik

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Носова Ольга Олеговна
Ответ #14 : 30 августа 2011

Pups, а Вы липосакцию живота будете делать?

Я о липосакции даже не мечтала – у меня не столько жир образовывал нависание, сколько растянувшиеся мышцы, которые буквально вывалили пузо наружу. Приходилось постоянно корсеты носить, от них у меня началась страшная аллергия. В итоге надевала их только в крайнем случае, если иду куда-то. Это все после родов, до у меня была нормальная фигура. Животик был маленький, достаточно было 1-2 дня посидеть на диете, как он становился плоским. После рождения Илюши перепробовала все. И в фитнес-клуб умудрялась ходить, пока мама гуляла с ним, и домой купила тренажер. Но никакого эффекта.

После продолжительных поисков сходила на консультацию к Ольге Носовой. Кстати, девчонки, вы на Киевской оперировались? Я живу недалеко, поэтому и расположение клиники не могло меня не обрадовать. Стоит ли писать, что Носова – лучший специалист? Многие из вас уже убедились в этом, ну а кому-то только предстоит. Девчонки, вы сделали правильный выбор. Если бы не Ольга, я бы до сих пор потела бес толку в спортзале и голодала бы.
« Последнее редактирование: 30 июня 2016 от admin »