| 20 февраля 2011
Эндоскопический лифтинг лица у доктора Андрея Росса

mandragora

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Эндоскопические методики. В Интернете так много противоречивых мнений относительно их. Приходится тщательно фильтровать, анализировать всю представленную информацию. Прежде чем решиться на эндоскопический лифтинг мне пришлось не одну недели провести за чтением и просмотром специализированных сайтов. У меня был еще один источник информации - это моя подруга, которая незадолго до этого сделала лифтинг средней зоны лица и лба в клинике у Андрея Владимировича Росса. Она поведала мне о всех тонкостях операции, которые она обсуждала с доктором на первой консультации.

В том, что эндоскопический лифтинг эффективен и в том, что доктор Росс проводит блестящие операции на лице, я убедилась. Глядя на молодое лицо подруги, нельзя было не оценить мастерство хирурга. С этого самого момента я твердо решила, что буду делать именно эндоскопический лифтинг лица.

Мне еще предстояло определиться, у какого специалиста. После двух консультаций с хирургами я отказалась от идеи делать операцию у них. По настоянию подруги пошла к доктору Россу. Он встретил меня так, как обычно встречают близких людей - тепло, радушно. Рабочий день близился к концу, а лицо доктора все еще озаряла улыбка. В такой приятной атмосфере час пролетел незаметно. Мы обсуждали вопросы, касающиеся хода операции, подготовки к ней и послеоперационной реабилитации. Доктор Росс напомнил мне о существующих рисках, о возможных неблагоприятных последствиях. От доктора я ушла с полной уверенностью в том, что все у нас получится. И получилось. Но об этом в следующий раз!

shantal

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Мандрагора, а если бы Росс не оправдал бы Ваших ожиданий в личном плане (не понравился бы как человек), тоже ушли бы к другому хирургу?

stepanova

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Да, эндоскопические операции на лице доктор Росс превосходно делает. Я лоб подтягивала в прошлом году. Осталась довольна и самим хирургом, и результатами. :-*

valenta

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Мне только предстоит омолаживающая операция. Не могли бы Вы подроюно рассказать, что и как.

stepanova

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Все началось с упреков, которые я начала сама себе предъявлять. На фоне недовольства внешним видом появилось множество комплексов. Хотелось радикальных перемен, чтобы закрыть глаза, уснуть и проснуться молодой. Но, как сказал доктор Росс, такое бывает только в сказке. Но хирург поскромничал. Для меня он и стал волшебником, который сказку превратил в реальность.

Пришла к нему на консультацию. Андрей Владимирович осмотре меня и сказал, что ничего критичного нет и что я прекрасно выгляжу. Фейслифтинг делать еще рано, а подтянуть лоб эндоскопически можно. Коррекцию средней зоны лица отложил на пару лет. Я и не противилась. Когда специалист говорит, что ты хорошо выглядишь и что нет необходимости делать подтяжку, то даже смотреть на себя по-другому начинаешь. В один миг исчезли мои недовольства. Как бальзам на душу слова Росса.

Сделали мне только эндоскопический лифтинг – через крохотные проколы подтянули ткани. Походила недельку с синяками и отеками, а потом и на работу вышла, молодая, красивая и счастливая. Реабилитация пролетела мимо, я следовала рекомендациям Андрея Владимировича, поэтому никаких подводных камней не встретила.

Вывод один: с профессионалом все риски сведены к минимуму, а результат достигается максимальный! Женщины, от всей души вам рекомендую доктора Росса. Такого больше нигде не найдете. Поверьте.

mandragora

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Мандрагора, а если бы Росс не оправдал бы Ваших ожиданий в личном плане (не понравился бы как человек), тоже ушли бы к другому хирургу?

Шанталь, история не терпит сослагательного наклонения, поэтому мне сложно ответить. Многие, наверное, считают, что блестящие результаты хирурга – главный фактор, который должен учитываться, когда собираешься на операцию. Я тоже так считаю. Но при этом для меня не менее важна психологическая составляющая. Видать, моя гиперчувствительная натура сделала меня требовательной. Действительно, у меня высокие требования к людям, которые меня окружают. Эта особенность переложилась и на выбор хирурга. Я разбираюсь в людях, вижу их насквозь, поэтому двух специалистов, к которым ходила до Андрея Росса, отмела. Они не смогли выстроить со мной гармоничных отношений, в которых мне было бы комфортно пребывать. Если пациенту приятно общество хирурга, если он уверен в нем, то и все сложности стираются, реабилитация проходит легче. Неужели я одна такая. Степанова, ну вступитесь за меня. Для Вас имели значение личностные характеристики доктора Росса? Шанталь, Ваш вопрос переадресую еще одной пациентке Андрея Владимировича.

stepanova

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Успех хирурга заключается не только в его профессионализме, но и в том, как он относится к своим пациентам. Я уверена, все те хирурги, которые научились оперировать, но не смогли привлечь пациента какими-то личностными качествами, рано или поздно останутся не у дел. Пациенту, а тем более женщине, нужна забота, нужно понимание, поддержка в конце концов. Раз она обратилась к пластическому хирургу, значит, проблемы где-то внутри. Надо выслушать ее, понять и помочь. Увы, но не все хирурги готовы к этому. Хороший пластический хирург должен быть не только хирургом, но и психологом. Андрей Владимирович сам по себе такой – человечный. Его высокий профессионализм и безграничное человеколюбие, как видите, сделали его любимым пациентом многих женщин! Я обожаю своего доктора, потому что он один такой! У меня и у всех нас.

vassa

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Добрый день всем  ;)
Недавно прочитала новость о том, что появилась уникальная методика подтяжки лица, которая не столь агрессивна, как классическая, но при этом дает более выраженный и стойкий результат омоложения.
Называется спейслифтинг  ::) Название, наверное, вам попадалось... сейчас все об этом спейслифтинге пишут!
Где-то мельком в контексте обсуждений спейслифтинга был упомянут доктор Росс. Я так и не поняла, это он тот единственный в России специалист, который проводит спейслифтинг??? Или Росса под шумок решили пропиарить?  :-*