| 25 декабря 2010
Блефаропластика в Санкт-Петербурге

astrid

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Думаю, тема окажется полезной для многих девушек и женщин, которые планируют пластическую операцию. Давайте делиться именами достойных пластических хирургов, к которым можно смело обратиться со сложной эстетической проблемой. По своему опыту знаю, как тяжело найти достойного специалиста. Я из Санкт-Петербурга, оперировалась здесь же, поэтому мой хирург питерский. Это Рустем Фанильевич Каримов. Клиника "Меди Эстетик". Делала у него коррекцию верхних век. Мои ожидания оправдались - я получила открытые глазки и гладкие веки. Взор словно открылся, выражение лица изменилось - стало добродушнее. Небольшой штрих, а какой эффект! Все, кто планирует блефаропластику в Санкт-Петербурге, можете взять на заметку моего доктора!  ;)

salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
О, какая нужная темка! Девчонки. А ну-ка сюда! У меня паника. Раньше как-то не замечала, что у меня нижние веки как у женщины в возрасте, хотя я совсем недавно четверть века праздновала! В прошлом году резко похудела. Лицо стало уже и веки вконец обвисли. Даже глазки не блестят из-за этого. Сначала пыталась замаскировать свой мешки. Но теперь и боевой раскрас не помогает, к тому же не всегда есть возможность краситься. Особенно по утрам, когда еле голову от подушки отрываешь, чтобы на работу поехать. Мне девчонки советуют оперироваться у Стайсупова. Но я о нем ничего не знаю так, видела пару фоток. Может кто делал у него веки и впечатлениями поделится?

Alexa

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Так и правильно девчонки советуют. Я, например, своих тоже к нему отправляю, потому что сама у Стайсупова оперировалась. Как мне кажется, чтобы узнать хирурга, мало сидеть на форумах и проводить опросы. Надо на консультации ходить. Причем, не только к Стайсупову, но и к другим хирургам, чтобы разницу почувствовать.

Валентина79

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Я когда решила делать себе пластику, я даже и не думала искать хирурга, потому что я в Питере знала только одного, про которого все говорили, его имя на слуху, это Куприн Павел. Сделала мне отличную блефаропластику. У меня взгляд был как будто усталый. Теперь лицо даже моложе стало выглядеть.

глория

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Я когда решила делать себе пластику, я даже и не думала искать хирурга, потому что я в Питере знала только одного, про которого все говорили, его имя на слуху, это Куприн Павел. Сделала мне отличную блефаропластику. У меня взгляд был как будто усталый. Теперь лицо даже моложе стало выглядеть.

Расскажите о своих впечатлениях, я тоже скоро к Куприну пойду по этому же поводу. Я очень переживаю, как операция вообще проходит? это очень страшно?

salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Так и правильно девчонки советуют. Я, например, своих тоже к нему отправляю, потому что сама у Стайсупова оперировалась. Как мне кажется, чтобы узнать хирурга, мало сидеть на форумах и проводить опросы. Надо на консультации ходить. Причем, не только к Стайсупову, но и к другим хирургам, чтобы разницу почувствовать.

Alexa, я поняла это только после того, как на консультацию к Стайсупову пошла. Информационно насыщенная беседа, главное, подкрепленная результатами работ хирурга.  :-* Ни к чему не придерешься! Я вот только одного не понимаю, почему он их на свой сайт не выложит?! Видать, либо пациенты не хотят, либо просто руки не доходят.

Я планировала посетить еще нескольких хирургов, но после встречи с Валерием Юрьевичем эта необходимость отпала. Зачем, если меня и так все устроило?! Операцию в начале июля. Надо сдать анализы ближе к дате и отослать их хирургу.

1. Клинический анализ крови (полный + тромбоциты)
2. Время свертываемости и длительность кровотечения
3. HbsAg

Вот, собственно, и все!  :-*
 

salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Лунтик, я еще 9 июля сделала у Стайсупова блефаропластику. Сейчас даже следов не осталось. На нижних веках в местах разреза тонкие светло-красные полоски. Если подвести глаза, то их не видно. Страха не было, в результатах операции я была уверена, просто волновалась немного. Я же под местной делала веки, слышала все, что происходило в операционной. Девчонки, не бойтесь. Не страшнее, чем у стоматолога. А Валерий Юрьевич, да, поддерживал морально. Шутил много, что позволило мне расслабиться и чувствовать себя комфортно. От операции остались положительные воспоминания и, что самое главное, хороший результат.

lenochek

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Сальса, я что-то ни одной шутки не припомню от Стайсупова. Вам, по всей видимости, особо повезло. «Шутила» я после наркоза, мне медсестра рассказывала, что какими-то бумагами интересовалась все время. Хотя я ничего такого не помню. Спасть хотелось, весь вечер после операции проспала, потом еще дома дня 2 отсыпалась.
Я нижние веки делала одновременно с грудью. Мне нравится все, вот только надо было еще и верхние сделать, чтоб уж совсем все красиво было. Придется отложить это до лучших времен. Ближайшие 2-3 года точно ничего делать ну буду.
Синяки после блефаропластики у меня были под глазами, на щеках и в уголках губ. Отекала, в основном, верхняя и средняя треть. Я с третьего дня начала средства против синяков мазать, поэтому они у меня очень быстро прошли.
Ну и Валерий Юрьевич советы давал, что и как делать. Иногда ругал за то, что я самовольничаю. Интернет и форумы – злая штука. Понадают советов – мама, не горюй! Девочки, слушайтесь хирургов!

lipuchka

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Ой, а не многовато ли вас на одном форуме для одного хирурга?

Я так и не решилась сделать веки у Стайсупова. Хотя и на консультации у него была, правда, еще в середине лета. До общения с ним думала, что через 2-3 дня можно будет на работу выйти, а она у меня такая, что отлучиться не могу. Помнится, что Стайсупов вел речь о 5-7дневном реабилитационном периоде.

Я уже разрываюсь. Веки делать надо, потому что в моем возрасте не дело выглядеть так. Но главное препятствие на пути к операции – время, которого катастрофически не хватает. И в рамки, отведенные под реабилитацию, я не укладываюсь. Не увольняться же с работы из-за век. Извечный вопрос: «Что делать».

Lunzera

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
 :D а я буду делать блефаропластику у Кущенко! всё решила уже, просто много много думала, решала, и вот мне ооочень рекомендовали этого доктора, знаете сходила на консультацию, и он вот как то внушил мне доверие,скоро буду готовится быть красивой! Всем удачки!

marfa

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Лунтик, да, она сделала. Я в другой теме читала. ;)
Девчонки, у Стайсупова моя мама делала нижние веки. На подтяжку она так и не решилась. Валерий Юрьевич предупреждал о том, что в возрасте 58 лет пациенткам эффект изолированной блефаро может показаться недостаточным, вследствие чего они разочаровываются. >:( Мама сначала этого не понимала. Ей казалось, что одной нижней блефаропластикой она сможет скинуть лет 15.  8)Но доходчивые и внятные разъяснения хирурга расставили все на свои места. Валерий Юрьевич сумел сформировать у мамы реалистичные ожидания, не тешил ее иллюзиями.
Операцию мама сделала, настояла на местной анестезии, доктор не стал возражать. Пару дней походила с синячищами  :oи отеками, а потом и сама начала отмечать динамику заживления. Сейчас мама очень довольна, я, собственно, тоже. Разница между до и после очевидна.

Антонинка

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Блефаропластика в Санкт-Петербурге
Ответ #11 : 27 сентября 2012

Моя коллега делала в Меди Эстетик у Каримова Р .Ф. Результат конечно отличный, она реально помолодела лет на 10 как минимум.

Irin1987

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Мама, делала блефаропластику у Кущенко, очень хорошо сейчас выглядит, ушли мешки под глазами и взгляд стал выразительнее

Daschuta

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Тётя делала блефоропластику у Виктора Ивановича Кущенко,  осталась очень довольна хорошим отношением хирурга, внимательностью и отличным результатом.

Zooya

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
У меня подруга моей сестры тоже делала блефаро у Кущенко, он как раз работает в Питере в клинике скандинавия, результат хороший получился.
Daschuta, а ваша тётя давно делала пластику у него?)
« Последнее редактирование: 07 июня 2013 от Zooya »