terpsixora

• Новичок
  • *
  • 5
А где этот хирург оперирует? Абдоминопластику делает? Можете поделиться инфой. Планирую операцию.

Каримов в "МедиЭстетик" оперирует. Это в Санкт-Петербурге! :-*И клиника отличная, и хирург великолепный! :-* Я тоже у него абдоминопластику делала. Сегодня многие хирурги проводят пластику живота, и у многих она получается неплохо. Поэтому выбрать кого-то одного - это большая сложность. Все равно сомнения не покидают. Мне, правда, проще было, к Каримову меня отправил друг - бывший коллега Рустема Фанильевича. Друг, понятное дело, плохого не посоветует, поэтому я шла в "МедиЭстетик" целенаправленно.

Мне понравилась клиника - очень внимательно относятся к пациентам. Да и сам Каримов - очень искренний и ответственный человек. чувствуешь себя в полной безопасности, на душе спокойно. :)Результатами я очень довольна. О таком эффекте даже не помышляла! :D Видите, так много времени прошло после операции, а я все еще не могу забыть то тепло и ту заботу, которую оказал мне доктор Каримов.

Анка, а какого плана у Вас проблема? послеродовой живот? Или следствие резкого похудения?

Julya

• Новичок
  • *
  • 8
А мне вот любопытно, на чем он специализируется, где оперирует?

Оперирует в Санкт-Петербурге. По поводу специализации сложно сказать. Думаю, на пластике груди и омолаживающих операция на лице.

marfa

• Пользователь
  • **
  • 23
А мне кажется, он ни на чем не специализируется, но делает ВСЕ операции на высоком уровне! :-*

krista

• Новичок
  • *
  • 3
Моя подруга увеличила себе грудь. Очень красивый бюст получился, слов нет. Она довольна, ее любимый мужчина (по ее словам) в восторге, ее подружки завидуют. Одним словом, счастье.  :D Я ей благодарна за то, что отправила меня к Рустему Каримову. Правда, делать у него я собиралась ушки.

Для мальчишек лопоухость не смертельна. Мало кто из них комплексует по этому поводу. У меня самой половина знакомых мужчин лопоухие. И при этом успешны в бизнесе, преуспели в делах, женаты и счастливы. Об ушах не думают. :) Я же всю себя изъедала изнутри. Волосы у меня не особо пышные, поэтому распустить их, значит, вызвать массу разговоров за спиной типа "распустила Маша косу" :'( А собрать их в хвост тоже не представлялось возможным - УШИ. :(

Когда я и себя изъела, и подруги все ушки прожужжала, то она настояла на моем визите к Каримову. Это чтобы я больше не плакалась ей по поводу своих ушей. Я сначала и не думала, что буду делать пластику. Думала, схожу и все... забью на проблему. Но, побеседовав с Рустемом Фанильевичем, посмотрев его фотогалерею, решила: БУДУ ДЕЛАТЬ ОТОПЛАСТИКУ! ;)

Через 3 недели я уже ходила с красивыми ушками. Комплексы прошли, волнение и страхи тоже, осталась лишь огромная благодарность моей Ленке и доктору Каримову! :-*

zmeika

• Новичок
  • *
  • 6
Собираюсь к Каримову на пластику лица. Это решение окончательное и бесповоротное. Пойти именно к Рустему Фанильевичу меня подтолкнула близкая подруга, которая в январе подтянула у него лицо с помощью нитей. И хотя между нами разница в возрасте 6 лет, возрастные изменения у нас одинаковые - умеренно выраженные. Как мне сказала Марина, это самый лучший вариант для небольшой, необъемной коррекции. В принципе, в случае надобности я готова и к более радикальным мерам, например, к эндоскопической подтяжке, но все же надеюсь, что достичь результата все же удастся путем малой крови.

Я в течение 4 месяцев имела возможность наблюдать за изменениями лица моей подруги. Хотя результат ее нитевого лифтинга можно было оценить сразу, я ждала, что же произойдет дальше, будут ли осложнения, ухудшится ли результат. Хотя это несколько эгоистично, :-[ зато так я смогла обезопасить себя. Да, эффект есть, и он мне нравится. Я готова на это.

Пока что с Каримовым не встречалась, но планирую сделать это в ближайшее время. Наверное, уже на следующей неделе. Обговорю с ним объем предстоящей операции и буду готовиться к этому событию. А это действительно событие, поскольку меня большие надежды и планы на будущее. Но об этом потом. :-*

odri

• Новичок
  • *
  • 15
Много хорошего читала о вашем хирурге. Думаю, лицо он Вам омолодит. Только я бы не стала отдавать предпочтение объемным операциям. может все-таки стоит нити попробовать? Каримов, кстати, нитевым лифтингом тоже занимается. Во всяком случеа, у него на сайте информацию об этой операции есть.

лиана

• Новичок
  • *
  • 14
Змейка, я сама сейчас к фейслифтингу готовлюсь. Лишняя информация и опыт не помешают. Делитесь с нами впечатлениями и ощущениями.

zmeika

• Новичок
  • *
  • 6
Лиана, пока ничем поделиться не могу, поскольку консультация с Каримовым только завтра. В рабочие дни не получается у меня с ним встретиться.

zmeika

• Новичок
  • *
  • 6
Змейка, удачи Вам. :-*Много хорошего читала о вашем хирурге. Думаю, лицо он Вам омолодит. Только я бы не стала отдавать предпочтение объемным операциям. может все-таки стоит нити попробовать? Каримов, кстати, нитевым лифтингом тоже занимается. Во всяком случеа, у него на сайте информацию об этой операции есть.

Одри, я бы и сама рада отделаться нитями, но послушаю, что скажет хирург. А информацию, которая размещена на сайте Каримова, я прочла от корки до корки. Скажу честно, не исчерпывающая, поэтому у меня есть еще большое множество вопросов к доктору. Например, насколько пролонгированный результат у нитевых подтяжек, есть ли риск, что нити будут прорезываться. Я как понимаю, нитями только среднюю зону лица подтягивают, а что делать со лбом?

Меня еще эндотины заинтересовали. Я как понимаю, это фиксирующие ленты, которые применяют во время эндоскопических подтяжек. Вот хочу узнать, в чем заключается преимущество их использования, какой у Каримова опыт в их применении, по возможности фотографии пациентов хочу посмотреть.

odri

• Новичок
  • *
  • 15
Ну эндотины не всем показаны. Их не так уж и часто хирурги используют.

flamingo

• Новичок
  • *
  • 11
Были на консультации у хирурга? Какое решение приняли? Что-то мне не внушают доверия эти эндотины

zmeika

• Новичок
  • *
  • 6
Да, девочки, была я на консультации у Каримова. Человек он просто замечательный. Это я почувствовала и по отношению ко мне, и по отношению к другим пациентам, с которыми он общался в моем присутствии. :-* Все такие довольные приходили к нему на осмотр. Очень многие были после пластики лица. Я не знаю, правда, сколько у них прошло после операции, но выглядели они достаточно хорошо.

Моя консультация проходила дольше всех. Мне уже неудобно было перед хирургом и перед теми, кто ждал за дверью. К тому же у Рустема Фанильевича в тот день операция была назначена. Несмотря на эту занятость, он не поторопил меня и не стал выпроваживать. Я же к консультации хорошо подготовилась - у меня было к хирургу много вопросов.

Сначала мы поговорили о нитях. Решила, что не буду делать нитевой лифтинг, все-таки лучше один раз хирургическую подтяжку сделать. Очень много рисков сопряжено с установкой нитей. Потом Рустем Фанильевич рассказал о хирургических методах коррекции. Меня заинтересовал эндоскопический лифтинг. Спросила и про эндотины. Каримов сказал, что в моем конкретном случае не видит особого смысла в их применении. Вы правы, Одри, они не всем показаны.  :( Да и вообще, я тоже не в восторге осталась от этой технологии. оказывается, они прощупываться будут какое-то время. нет, лучше сделать обычную эндоскопию.

Много фоток доктор Каримов показал мне. Там были самые разные варианты - нити, СМАС, кожная подтяжка, эндоскопическая подтяжка с эндотинами и без. Очень показательные работы. Под конец доктора дал мне список анализов. Операцию я все-таки буду делать. Назначили на 26 июня.

мума

• Новичок
  • *
  • 11
Девочки я тоже оперировалась у Рустема Фанильевича !  Я в восторге от Р.Ф  как от хирурга, так и, в первую очередь от человека! Рустем  Фанильевич  не просто хороший хирург, но и очень внимательный и добрый человек. Профессионализм, человечность, терпение, доброта его просто потрясает, и очень притягивает. Он настолько обаятельный и располагающий к себе человек . Ни  страха, ни сомнений  что в себе что то нужно изменить после общения с ним не останется.
Каримов , Ментор 305 анатомы

pixta

• Новичок
  • *
  • 9
Я была очень удивлена, когда, придя в клинику «МедиЭстетик» на консультацию к доктору Каримову, увидела таких же, как и я, молодых женщин. Это приободрило меня, потому что я причисляла себя к числу обиженных природой. Глядя на своих подруг, которые после родов сохранили прекрасную форму, понимала, что надо мной навис выбор. Либо я смирюсь и буду до конца дней жить как рано состарившаяся тетка, либо я буду пробовать все возможные способы для достижения гармоничных пропорций тела. А вместе с ними гармония придет и в душу.

Мои самые главные проблемы – обвисшая грудь и живот, который очень сильно растянулся. Я еще похудела на 12 кг, за счет чего обвисла кожа. Если до родов пупок мой был открыт, то после его скрыл кожно-жировая прослойка. Я и не мечтала о том, что можно совместить сразу 2 операции. Меня ничего не пугали – ни стоимость, которая увеличивалась почти вдвое, ни сложности реабилитации, ни то, что придется с работы уходить минимум на 3 недели.

После консультации с Рустемом Каримовым я еще 10 дней никак не могла принять решение. Желание как можно скорей избавиться от комплексов и доверие к хирургу в конечном итоге вновь привели меня в «МедиЭстетик». Операцию предварял медицинский анализ. Как мне показалось, чересчур глубокий и доскональный. Какие-до дополнительные исследования, консультации с докторами других специальностей – все это было. Вероятно, эта необходимость вызвана большим объемом предстоявших мне операций.

Реабилитационный период «конфетным» не назовешь, но он подпитывался тем, что я гордилась своими достижениями. На поправку шла быстро. В таких делах нужно набраться побольше терпения и ждать, пока наступит окончательный результат. В моменты ожидания важно не особо докучать своему доктору надоедливыми вопросами типа «А когда», «А сколько еще».

arshinka

• Новичок
  • *
  • 4
Абдоминопластика и увеличение груди одномоментно ??? Смельчак Вы, Pixta! Я тут на одну операцию решиться не могу - мне страшно. А Вы такой класс показываете! Мне даже стыдно за себя, трусиху, стало!
Мне 44 года. Не много и не мало. Зато возраст уже дал о себе знать, поставив печать - морщины, птоз, носогубки, гусиные лапки и все то, что не красит и уж тем более не радует женщину... и ее мужчину (упреки есть  :-[). Я хочу, чтобы муж не сводил с меня глаз, я хочу, чтобы дети мои гордились своей красивой и молодой мамой, я хочу, чтобы на фоне своих ровесниц я выглядела моложе. В душе я молода - мне 20! Хочу выглядеть... если не на 20, то хотя бы на 30  :P
Почитала о существующих методиках подтяжки... черт ногу сломит, а я язык, пока выговорю их название. И уж тем более пока разберусь в том, что это такое и с чем его едят. Пока что только одно знаю - буду делать операцию у доктора Каримова. Его результаты "носит" моя мама  ;) Уже 7-ой год! Она даже стареет не так, как подруги ее возраста. Выглядит моложе своих младших сестер! Их никак не приобщить к пластике. Хотя попытки были.
Зато я вся ЗА  :) Консультация в пятницу.
И снова здравствуйте, Рустем Фанильевич... Надеюсь, до этого дня все-таки разберусь в этих филаментлифтингах и макс-лифтингах!