Пластические хирурги | 22 Декабря 2010
Каримов Рустем Фанильевич: отзывы и фотографии пациентов

astrid

• Новичок
  • *
  • 4
Я пациентка доктора Р.Ф. Каримова. Выполняла у него коррекцию верхнего века. Необходимость в этом возникла с возрастом, когда от возрастных изменений в виде морщин и опущения тканей никак иначе не избавиться. Я вижу, что в моем случае косметологические процедуры - инъекции, маски и прочие уходы - бессмысленны. Но объемную пластическую операцию я еще не готова проводить. Почему решилась на верхнюю блефаропластику? Потому что не устраивали веки - нависшие, они создавали угрюмый вид. Да и чисто физиологически было тяжело - словно что-то давит сверху.

Рустема Каримовича мне порекомендовали коллеги, которые увеличивали у него грудки. Я послушалась их и пошла на консультацию, которая окончательно определила мой выбор. Просмотрела целый альбом с его работами - все образцово-показательные, не придерешься! Естественно, я еще больше загорелась.

Операция прошла успешно. Заняла не больше 1 часу. Проводилась под местной анестезией. Реабилитация - легкая и кратковременная. В первые дни возможен отек и синяки. У меня на 5 день уже ничего не было. Шовчиком довольна - аккуратный и тонкий. Со временем он побелеет - не разглядеть будет. Надеюсь, обрисовала полную картину коррекции. С удовольствием буду читать ваши истории коррекции. Глядишь, и на подтяжку решусь!

Julya

• Новичок
  • *
  • 8
 :-* Рустем Фанильевич Каримов - это и мой доктор, которому я обязана своей красивой грудью. Позвольте рассказать вкратце историю ее приобретения. Я с рождения была пышной, но лишние килограммы никогда не мешали мне добиваться успехов и строить отношения с мужчинами. Моя грудь тоже до рождения ребенка была соблазнительных размеров и формы. Беременность, роды и кормление (кормила больше года) не самым лучшим образом сказались на моем бюсте. Через 2 года после рождения ребенка я пережила страшный стресс, в результате которого резко похудела. Неслыханный для меня случай! Такой стройной я никогда не была! Вместе с массой тела у меня уменьшилась и грудь. Ой-ой-ой  :'( нелицеприятное и жалкое зрелище. Кому захочется жить с таким изъяном? Вот и мне не хотелось. Зачем мучиться и терпеть неудобства, если можно провести эндопротезирование?

Так я обратилась к Рустему Фанильевичу Каримову за помощью. Он не отказался мне помочь. На консультации мы обговорили все вопросы, касающиеся хода операции и реабилитации. Я была физически и морально готова к переменам. Через 2 недели я уже ходила с пышным бюстом. И операция, и послеоперационный период прошли без осложнений. К неудобствам, вызванным ношением узкого компрессионного белья, я привыкла на 2-3 день, потом даже снимать не хотелось его.  :)

Вот так я и стала обладательницей не только стройной фигуры, о которой раньше даже не мечтала, но и соблазнительной груди, которая радует не только меня, но и моего любимого мужа!

bogema

• Новичок
  • *
  • 3
Так же сильно, как вы мечтали об увеличении груди, я мечтала о том, как бы поскорей избавиться от нее. Да, у меня был пышный бюст, но с той единственной разницей, что он подпадал под категорию гипертрофированных молочных желез. А гипертрофия, как мы знаем, это следствие сбоя в гормональной системе женщины. До 25 лет у меня была обычная грудь. даже после первых родов она осталась пышной и упругой. Но после рождения второго ребенка что-то произошло. За несколько лет объем молочных желез увеличился в 3 раза. С каждым годом ходить с такой грудью становилось все сложнее и сложнее. Это и боли в спине, и быстрая утомляемость, и комплексы. Решение сделать подтяжку пришло самой собой, мой муж одобрил инициативу и на протяжении всего периода восстановления поддерживал меня. Операцию я проводила у Рустема Каримова. Пошла к нему просто потому, что мне понравились отдаленные результаты его пациенток. Видела фотографии женщин, которые подобную проблему решали у него же лет 6 назад. За это время рубец стал вообще незаметным, грудь не провисла, не поменяла форму. Вот это меня и обнадежило. Мастопексию проводила в 2007 году, уже четвертый год пошел, а я все помню до мельчайших подробностей. Действительно, довольна и благодарна хирургу. Грудь - это был не единственный повод, который привел меня к Каримову. В 2010 делала у него липосакцию живота и боков. В квалификации хирурга я удостоверилась после редукционной маммопластике, так что во второй раз выбор доктора передо мной не стоял!
Подтяжка груди, 2007. Липосакция, 2010. Рустем Фанильевич Каримов.

terpsixora

• Новичок
  • *
  • 5
Я как-то раз пришла в клинику "МедиЭстетик" и совсем случайно столкнулась с Рустемом Фанильевичем Каримовым. Тогда я еще не знала, что буквально через полгода буду делать у него пластику. Обратиться со своей проблемой именно к нему мне порекомендовал знакомый врач - коллега Каримова. Когда-то они вместе работали в одной из клиник. Мой живот - моя самый главный эстетический недостаток.  :'( Он вводил меня в уныние. Жутко было смотреть на себя. Приходилось надевать широкие кофты, которые хоть как-то скрадывали меня.  :'( Честное слово, ненавидела свое тело, ненавидела себя, что вовремя не спохватилась.

Как я уже писала, к Каримова попала по рекомендации. На консультации я буквально устроила доктору допрос. Естественно, здесь решался вопрос моего здоровья. Мы поговорили о рисках, о возможных осложнениях и прочих организационных моментах. Дату назначили в тот же день. Минуты ожидания для меня оказались самыми тяжелыми. Зато после операции я воспрянула духом.  :D Гладила свой плоский живот и ждала, когда же, наконец, сниму компрессионку и надену платье. Дождалась. Я долго шла к этому. И сейчас не жалею, что не побоялась и сделала пластику. Моему доктору выражаю огромную благодарность. Он сделал для меня большое дело!  :-*

shantal

• Новичок
  • *
  • 14
Я к Каримову обращалась по поводу отопластики. Со школьной скамьи одноклассники дразнили меня "ушастиком"  :P Я в то время превращала все в шутку и только во время учебы в университете я начала дерзить при каждом внимании к моим ушам. Ушки решила привести в порядок перед устройством на работу. Как сейчас помню, операция проходила в июле. Жара на улице, а в палате прохладно, лежишь, отдыхаешь. Так и сделала пластику. Теперь и волосы заколоть не стыдно  :D   

dream

• Новичок
  • *
  • 2
У меня была подруга. Мы дружили еще со времен учебы в университете – всегда вместе, всегда рядом – были как сестры. Вместе снимали жилье в Санкт-Петербурге, только мне всегда везло чуть больше, чем ей. В ней сидел червячок, но я всегда пыталась закрыть глаза на ее поступки в отношении меня – все-таки помять о крепкой дружбе была сильна. Я по-прежнему хорошо относилась к ней и не хотела терять в ее лице подругу. Конечно, меня злило то, что она копирует каждое мое движение, повторяет каждый мой шаг. Сменю прическу – следом бежит в салон, куплю новое платье – делает то же самое. Когда у меня появился молодой человек, она всячески пыталась унизить меня перед ним. Я переехала к Леше, а она со своей коллегой сняла комнату в общежитии. У нас была общая знакомая Ольга. Она передавала всю информацию обо мне Ире. Передала и то, что я собираюсь увеличивать грудь. У меня была материальная возможность осуществить свою мечту, у нее – нет. Так Ирина залезла в долги и побежала вслед за мной в ту же клинику, к тому же хирургу – к Рустему Каримову. О Каримове она через Ольгу узнала. Мы сделали операции с интервалом в 2,5 недели. Я потом она. И, представляете, встретились на осмотре у хирурга. Пришлось здороваться и перекидываться парой слов. Мне очень неприятно, что столь радостное событие как увеличение груди сопряжено с пересечением с Ириной. Она мне в конец опротивела. Надеюсь, она не побежит за мной вслед делать липосакцию у Каримова.

flame

• Новичок
  • *
  • 17
Dream, смиритесь с тем, что она Вас будет до конца жизни таким образом преследовать. Просто тип людей такой. У самих ничего не получается, вот они и копируют другую модель жизни. Но мне показалось, что Вы тоже всегда тянули одеяло на себя. Возможно, в Вас есть та капля эгоизма, которая погубила Вашу дружбу. Жена моего брата живет в Питере. Мы с ней разговаривали, оно сказала, что планирует тоже грудь делать. Сходила на консультацию к одному хирургу, он ей выставил счет в 280 000 рублей.   ??? Она, конечно, расстроилась, потому что рассчитывала на меньшую сумму. Так как я в вопросах пластики уже человек опытный, она попросила меня помочь ей. Вот теперь вместе с ней ищем более разумные варианты. Доктор Каримов, я посмотрела в Яндексе, работает в клинике "Медиэстетик".  Вы, как я поняла, именно там оперировались у Каримова. Как там атмосфера, какой уровень цен? И побольше информации о Каримове, если Вас не затруднит.  :-*

dream

• Новичок
  • *
  • 2
В разладе не может быть виноват кто-то один. Я не исключаю, что доля моей вины во всей этой ситуации все же есть.  :( Оставим эту сторону, когда есть более приятная – я и моя новая грудь. Клиника вам должна понравиться – она такая светлая, уютная, атмосфера располагающая. Персонал отзывчивый, доброжелательный. Цены на пластические операции, кстати, в клинике очень лояльные. 280 тысяч вам точно не насчитают! Рустем Каримов – хороший хирург, плохого ничего не могу сказать.  :-* После операции в течение некоторого времени держится отек. Из-за этого грудь выглядит опухшей и на ощупь твердая. Хотя Каримов на консультации меня предупреждал, что это вполне нормально, я все же начала паниковать.  :-[ А когда я в панике – это что-то очень жуткое. Несмотря на это, Рустем Фанильевич довольно благосклонно отнесся к моим истерикам и просто попросил подождать еще пару недель. Когда отек начал потихоньку спадать, я сама его набрала и сказала, что все в порядке. Когда пришла к нему на очередной плановый осмотр, он, улыбаясь спросил: ;) «Ну что, стоило ли сеять панику»?

Julya

• Новичок
  • *
  • 8
Слушайте, девочки. Я после своей операции даже не заходила на сайт клиники. А тут недавно зашла и увидела в фотогалерее результаты по интимной пластике. Каримов проводит ее? Кто-нибудь знает?  >:(
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 от Julya »

shantal

• Новичок
  • *
  • 14
Конечно, Каримов проводит интимку тоже. Посмотри на его сайте – там есть вся информация.

Julya

• Новичок
  • *
  • 8
Правда, нашла! Делает пластику МПГ, пластику влагалища, коррекцию рубцов промежности. Хм… я и не знала.  ???

flame

• Новичок
  • *
  • 17
Рустем Каримов – хороший хирург, плохого ничего не могу сказать.  :-* После операции в течение некоторого времени держится отек. Из-за этого грудь выглядит опухшей и на ощупь твердая. Хотя Каримов на консультации меня предупреждал, что это вполне нормально, я все же начала паниковать.  :-[ А когда я в панике – это что-то очень жуткое. Несмотря на это, Рустем Фанильевич довольно благосклонно отнесся к моим истерикам и просто попросил подождать еще пару недель. Когда отек начал потихоньку спадать, я сама его набрала и сказала, что все в порядке. Когда пришла к нему на очередной плановый осмотр, он, улыбаясь спросил: ;) «Ну что, стоило ли сеять панику»?

Cпасибо, Dream, за информационную поддержку  :-* Вчера Галина звонила в клинику, ее записали на завтра. Так что встреча с доктором Каримовым вот-вот состоится. Я проинструктировала ее. Сказала, чтобы она заранее выписала все интересующие ее вопросы на бумажку, а то на консультации все из головы вылетает - сама знаю. Дала наказ, чтобы сразу обговорила стоимость, что включено, а что нет. Галка у меня дама боевая - не пропадет. Так что жду завтрашнего дня. Мне аж самой интересно, что да как.

anka

• Новичок
  • *
  • 14
А где этот хирург оперирует? Абдоминопластику делает? Можете поделиться инфой. Планирую операцию.

sharmel

• Новичок
  • *
  • 13
А мне вот любопытно, на чем он специализируется, где оперирует?
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

shantal

• Новичок
  • *
  • 14
Правда, нашла! Делает пластику МПГ, пластику влагалища, коррекцию рубцов промежности. Хм… я и не знала.  ???

Девчонки, ну что вы?! Каримов уже тыщу лет проводит интимные пластические операции. А вы только у знали. Четыре года назад, когда на эти операции все смотрели как на что-то пошлое и чужеродное, моя подруга у Каримова сделала пластику малых половых губ. Тогда еще отзывов было мало, никто ничего не знал, а кто сделал, молчали, как партизаны.  :-X Вот она пошла на свой страх и риск, потому что решать проблему надо было. По ее словам, все было настолько плохо, что ей даже спортом было трудно заниматься. Короче, сами понимаете, какой это дискомфорт и комплексы.  :( Зато сейчас она даже на мир смотрит другими глазами. Появилась уверенность в себе. Что ни день – то новый воздыхатель.  ::) Так что интимка – дело стоящее. Тем более если у опытного хирурга делать.