| 05 декабря 2010
неприятность

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
неприятность
: 05 декабря 2010

Мне пришло личное сообщение от  liya.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Добрый день! Выдавила жировик и у  меня долго шла кровь, поэтому долго пришлось прижигать спиртом. Месяц как у меня краснота не проходит. Как то в бане намазала медом и на следующее утро опухло это место.Затем мазала облепиховым маслом...помогло чуть чуть. Ходила к дерматологу,  выписали мазь ГИОКСИЗАН.....но краснота так и не проходит.....получше конечно стало, но не до конца..........................может быть ВЫ МНЕ ЧТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТЕ ДОКТОР
Ответ:
Я противник «выдавливания» «прыщиков», но любители часто со не согласны. На лице прыщи выдавливать категорически нельзя.
Твердых установок для подобных ситуаций нет. Так что придется идти путем проб и ошибок. Могу посоветовать средства, содержащие гепарин (есть гепариновая мазь) либо димексид (только если чистый – 30% и не более 20 минут)
Более-менее можно определиться в отношении меда – скорее всего у Вас на него аллергия.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм