| 03 декабря 2010
Операция при парадонтозе?!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  SERGO.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:

Здравствуйте!Вот хотел спросить:был у стоматолога-очень рекомендовала мне обратиться к парадонтологу-т.к. парадонтоз мол "прогрессирует"-пора делать операцию(!) на деснах-мол это ЕДИНСТВЕННЫЙ действенный способ лечения парадонтоза-разрезают десну с одной стороны,"выкачивают" гниль(?),потом зашивают-через какое то время повторяют на другой десне-итак 2(!)года лечения-подробности я опустил-у меня и так мурашки по телу бегают от одной только мысли не говоря уже о "лечении",а самое главное-это лечение обойдется мне чуть ли не в стоймость нового автомобиля.... ) Короче вышел из кабинета напуганный конкретно:-)) Так неужели действительно так-в наш век прогресса-и такие ужасы лечения парадонтоза и соответствующая стоймость и мука?
Ответ:
Выяснение причин парадонтоза и разработка вопросов его лечения – по-видимому, наиболее актуальная тема терапевтической стоматологии. Могу однозначно доложить, что абсолютно надежных методов лечения данной патологии пока не разработано.  Подходы к лечению могут быть различные. По-моему, наиболее корректным выходом из данной патологии будет обратиться за консультацией к другому специалисту, тем более, что консультации пока бесплатно. Как постоянный «пользователь» стоматологических услуг могу сообщить, что, не смотря на применение современных технологий, в различных клиниках  результаты разные.
« Последнее редактирование: 30 июня 2016 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм