| 11 ноября 2010
Воспаление лимфоузла за ухом(

vavava

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Добрый вечер. Вчера заметил за ухом на голове воспаление( Только за правым ухом. Твердое воспаление как шишка прям или кость) Когда его трогаешь, щупаешь начинает чуть болеть. Так он не беспокоит ничего но это воспаление есть. Родители сказали что воспалился лимфоузел и что скорее всего из-за того что меня продуло и что ему нужно тепло чтобы он прошел) вот хожу как дурак по дому в платке шерстяном) но не помню чтобы меня продувало) хотя часто езжу с открытыми окнами и хожу особо тепло неодетый)
Мне 20 лет пол мужской, воспаление или лимфоузел размером с горошину, сидит там внутри  и выпирает чуть снаружи) не двигается) сначала даже подумал что какая то кость выросла))
подскажите что делать?) нужно ли бежать к врачу?)  самочувствие нормальное как всегда)  подскажите пожалуста что делать и на сколько это все опасно)
ещее чуть бывает заложен нос) соовсеем чуть) горло не болит) и еще такое чувство что сейчас заложено правое ухо) но могу и ошибаться) но вроде заложено чуть)  а может это чувство от платка такое)
если что не дописал скажите обязательно дополню) заранее большое спасибо за помощь)
« Последнее редактирование: 11 ноября 2010 от vavava »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла за ухом(
Ответ #1 : 11 ноября 2010

Мне не нравится Ваше описание, что он «не двигается»… Строение головы «тонкое», Вы вроде и точно описали, но надо самому видеть.
Сколько дней, какая динамика?
Первое, что приходит в голову, так это воспаленная сальная железа (может быть и без воспаления). Но почему не сдвигается?...
Так что лучше в плановом порядке показаться стоматологу и, наверно, терапевту.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм