| 28 сентября 2014
Воспаление на щеках внутри и на деснах

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
После поездки заметила ,дискам форт на внутренних местах щеки и немного язык какой-то шершавый.Провожу языком по внутренним частям щеки там как-бы маленькие бугорочки ,совсем маленькие!В этой поездке целовалась!Может предаваться через поцелуй стоматит?Было много мороженого,стрессов! Потом был герпес на уголках,прошли!Сейчас на губе внизу маленький прищек!как простудный!У меня такого раньше не было,не знаю что пропить из лекарств!холисалом мажу!Возможно через поцелуй что подцепила!
Ответ:
Вариантов несколько. Через поцелуи передается ВИЧ, гепатиты и пр. инфекции, которые передаются через кровь и слизистые.
Маловероятно, что это «стоматит». А вот герпетическая инфекция вполне возможна. Мороженое, стресс - потенцируют. И еще – куда вы ездили? Если тропики – вопрос отдельный. Как с аллергией?
Предварительно необходимо сделать мазок на флору полости рта.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

darina5

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Вам обязательно нужно обследоваться, а так полоскайте фурацилином, хуже точно не будет.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Markiza

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
У меня такое часто бывает. Врач объяснил что на фоне простуды обостряется герпес. Надо укреплять иммунитет, может быть витамины попить или даже уколы поделать (если врач пропишет конечно)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Врач объяснил что на фоне простуды обостряется герпес.  = такое объяснение сейчас в моде, и прокомментировать его сложно…
Надо укреплять иммунитет, может быть витамины попить или даже уколы поделать (если врач пропишет конечно) = витамины не влияют на иммунитет! Закон: чем выше уровень медицины в стране, тем меньше делают инъекций!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Markiza

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Врач объяснил что на фоне простуды обостряется герпес.  = такое объяснение сейчас в моде, и прокомментировать его сложно…
Надо укреплять иммунитет, может быть витамины попить или даже уколы поделать (если врач пропишет конечно) = витамины не влияют на иммунитет! Закон: чем выше уровень медицины в стране, тем меньше делают инъекций!
Спасибо что объяснили! Докторов наше здоровье не интересует...  Хорошо что я как раз недавно обследовалась (правда повод был не хороший) и серьезных болезней у меня не нашли. А что влияет на иммунитет? Как его укрепить?
« Последнее редактирование: 30 ноября 2014 от Markiza »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Докторов наше здоровье не интересует...  = прошу строго не судить! Многие бывшие «наши», попав на Запад, тоже поначалу «не довольны», что с ними не панькаются, но это быстро проходит, когда им предъявляют счет за право «доступа к доктору».
И «мамочка» сюсюкает над своим ребенком, а доктор должен лечить болезни (если они реально есть), а эмоциональная окраска впечатления от контакта с доктором – это уже социальные установки общества, а не проблема доктора. Может не четко, но что-то в этом роде.
А что влияет на иммунитет? Как его укрепить? = т.е. стимуляторы иммунитета имеют узкий спектр действия, и не известно – какое именно звено иммунитета у пациента находится депрессии, а какое повышено.
Лучший способ стимуляции иммунитета – здоровый активный образ жизни +  регулярные физнагрузки.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Лучший способ стимуляции иммунитета – здоровый активный образ жизни +  регулярные физнагрузки.

С физнагрузками более-менее понятно, а вот "здоровый активный образ жизни" такое емкое понятие, как определиться, что именно уже находится за чертой здорового и активного, а чем можно еще себя баловать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Сложный вопрос. Базис: как вели себя ваши предки, как работали, двигались, как ели (если они смогли сохранить род) - то значит это все правильно. Национальные особенности здесь обязательно учитываются.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

vekly

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Полощите ромашкой и шалфеем.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Да, я тоже доверяю этим средствам... Но они для краткосрочного, минимально вредного лечения. А тут вопрос сложнее...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм