tyu

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #30 : 01 июля 2013

У меня от природы вполне нормальный нос, только слегка утолщенный на кончике и чуть-чуть опущенный. Я всегда замечала, как даже такие мелочи меняют мое лицо не в самую лучшую сторону. Хотелось поизящнее. Родители, когда узнали, что я хочу рино сделать, стали смотреть на меня большими округлившимися глазами. Само собой, долго отговаривали…но такой уж я уродилась: если что-то задумаю, то обязательно сделаю. Тогда папа решил сам отвести меня к хорошему хирургу и оплатить рино, чтобы я своими самостоятельными действиями дров не нарубила)))) Из хирургов он выбрал Бабаяна Гайка Павловича. Операцию делали в феврале этого года закрытым методом под общим наркозом. Помню, как пришла в себя после рино, голова болела жутко и хотелось пить. От головной боли мне сделали укольчик, водички дали, правда, напилась я быстро. Состояние было очень странное – как Алиса в стране Чудес, это, видимо, последствия наркоза, плюс слабость. На носу красовалась шина и дышать носом я не могла – так всегда после рино, понятное дело. Всю реабилитацию я за носом бдила, чтобы случайно его не деформировать. Шину сняли спустя десять дней. Потом еще прилично отек сходит, но в итоге я все-таки получила идеальный носик!! Смотрится он очень гармонично и пропорционально, о ринопластике сейчас уже ничто не напоминает, кроме чудесной формы и моих сияющих глаз)))))так что Бабаян в отношении рино очень крутой спец!!!

Omati

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #31 : 03 октября 2013

Все женщины реально такие: постоянно из-за своей внешности переживают. И мне кажется, что чем мы совершенные, тем ниже порог беспокойства. По поводу носа у меня совершенно нет запарки – он стал идеальным. Делала ринопластику у Александра Викторовича Грудько. Но теперь я обеспокоена гладкостью кожи лица и думаю о посещении косметологического кабинета. Правда, пока процедуру не выбрала. Но там специалист, думаю, мне подскажет. А был бы прежний нос, с горбинкой, массивный и неженский, я бы себе весь мозг исполоскала этой мыслью. И вперед так и не продвинулась. Кстати, именно после рино я обратила внимание, что форма носа у меня красивая, но с кожей что-то не так. Сказала об этом подружке, так она на меня посмотрела как на НЛО и спросила, неужели я прежде не замечала, какая у меня кожа. 

Betty

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #32 : 10 октября 2013

Omati, в чем-то вы, конечно, правы, но вот лично я прекрасно вижу все свои недостатки. Понятно, что когда такая проблема, как большой или кривой нос, она беспокоит намного больше, чем неровности на коже. А с другой стороны, если у человека жуткое акне при кривом носе, важнее, наверно, сперва от акне избавиться, потом уж с носом проблему решать. Я, например, так и поступила. Очень долго боролась с прыщами и пост-акне шрамами, и только когда эта моя многолетняя война закончилась, решила, что можно теперь и носом заняться. Кстати, на операцию собираюсь тоже к Грудько – много о нем хорошего слышала, да и результаты не могут не радовать.

agenda

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #33 : 27 октября 2013

Мой нос доставил мне много проблем  :( Сначала это была травма, которая лишила его возможности дышать. Затем куча физических и психологических неприятностей - они-то и заставили меня бежать к лору. Лор сказал, что без операции не обойтись. Колебалась, сомневалась, но сделала. Дышать начала, но с течением времени нос стал клониться в сторону, а вскоре и вовсе искривился :-[ У меня началась истерика, я впала в депрессию. Потом, слава богу, нашла силы собраться и решить свою проблему, но уже у пластического хирурга. Повторную ринопластику мне проводил Давид Гришкян :-* Это лучший хирург, с которым я когда-либо встречалась. Он сделал мне идеальный носик. Мне даже казалось, что такое при моей ситуации просто невозможно. Но, как видите, я сейчас строчу моему доку дифирамб :-* :-* :-* Если у вас и получился косяк, не отчаивайтесь. Такие хирурги, как Д.Р., помогут вам. Уверена в этом!!!

Дочь_Мангуста

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #34 : 09 ноября 2013

У меня тоже когда-то нос был больным вопросом. Мне казалось, что люди на улице смотрят на мою грбинку и думают какая я уродка. Доходила до маразма порой. Я в метро не могда ехать, так как люди на меня там смотрели в профиль.. ужааас

valta

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #35 : 18 августа 2014

У меня были комплексы из-за носа всегда... Когда, как Вы пишете, "дошло до маразма", решилась на операцию. Сделала у молодого хирурга... и получила еще больше комплексов, так как операция лишила меня и того вида, что был до  :( Более того, получила "бонус" - проблемы с носовым дыханием! Вот, что может быть, если идешь на ринопластику абы к кому.
Переделывать нос решилась только через полтора года. Мне было очень страшно идти на этот шаг во второй раз. Зная, что результат повторной операции может иметь необратимый эффект, сделала все, чтобы максимально обезопасить себя и свой нос! Оперировал меня Александр Гуляев. Для меня это теперь хирург номер один. Только благодаря ему я снова дышу и не комплексую из-за носа.
Я рада, что все хорошо закончилось. Весь негатив, связанный с первой неудачной операцией, я постаралась забыть. Девочки, учитесь на чужих ошибках! Не доверяйте свою красоту и здоровье тем, кто по определению не должен делать пластику!!!

moskaleva

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #36 : 18 декабря 2014

Я буду 24 числа делать повторную ринопластику – переделывать «косяки» первого хирурга будет Тигран Алексанян. После того, как я увидела в его фотогалерее результаты повторок, у меня сомнений не осталось. Да и отзывы о хирурге говорят о том, что переделки лучше делать у Тиграна Альбертовича. Даже пока я не съездила к нему на консультацию, была какая-то внутренняя убежденность в том, что я буду делать нос у него. Хирург произвел на меня хорошее впечатление. Он был внимателен ко мне, к моей проблеме, поддержал в решении корректировать неудачный результат. Сказал, что это стандартный случай в рамках повторной рино и что у меня есть все шансы получить идеальный дышащий носик. После таких слов, понятно, какая пациентка усомнится)))) Я немного волнуюсь, но при этом нахожусь в полной уверенности – Тигран Альбертович поможет мне избавиться от комплексов и обрести уверенность, которые я утратила вследствие неудачи с первой операцией(((

elizavet

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Нос-больной вопрос
Ответ #37 : 25 ноября 2015

Да, нос это больной вопрос. Особенно для тех, кто страдает от размера своего носа... Я тоже так страдала. Мечтала о ринопластике. Плакала и депрессовала. И наконец-то пришла к решению, что мне нужна ринопластика!!! Я ее сделала у доктора Нестеренко М.Л.
Носик теперь у меня ровненький и симпотный. Хотя решение мне далось очень сложно, пришлось набраться смелости и принимать решение.

toskania

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Нос-больной вопрос
Ответ #38 : 16 декабря 2015

У меня с первого раза не получилось ((( Потому что свою первую операцию я сделала в Украине, а там многим хирургам еще далеко до высоких полетов российских специалистов. Хотя и в России тоже нужно очень постараться, чтобы не ошибиться с выбором хирурга. Переделкой неудачных украинских опытов занимался московский пластический хирург Александр Гуляев. Я неоднократно сталкивалась в его клинике с пациентками, которые были счастливы продемонстрировать свои носики, тоже переделанные после других докторов. Носик мне Александр весной сделал, с тех пор я забыла о том, что такое стесняться людей, прятать свой нос и избегать фотографирования. Безупречный результат, без шрамов и рубцов на носу. Здоровое бесперебойное дыхание и теплые воспоминания о самом докторе Гуляеве. Профессионал с большой буквы, очень талантливый хирург!

Rozita

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Нос-больной вопрос
Ответ #39 : 23 мая 2016

Мне тоже мой нос никогда не нравился, точнее- кончик. Он был широким. Я долго думала, прежде, чем решиться на ринопластику, да и возможности изначально не было. Но потом, как только у меня все удачно сложилось, я тут же стала искать хирурга. К счастью, на это у меня ушло не много времени. И я завершила свои поиски на втором по счету хирурге, у которого была на консультации. На Пшонкиной Светлане Юрьевне. Благодаря ей у меня сейчас замечательный носик) Тонкий и аккуратный кончик, как я и хотела) И носик в целом, и лицо стали более милыми и женственными) Я очень довольна результатом операции) Светлана Юрьевна для меня стала лучшим хирургом!

fluffyfoot

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Нос-больной вопрос
Ответ #40 : 30 августа 2016

я думала с моим носом справится только целая бригада...там такой горб был...а на деле- Тигран Альбретович Алексанян показал мне на моделировании , что будет в итоге, так и получилось...нос один-в -один! как хирурги это делают...
Нос До и После

я продвигаю услуги клиник

Koketka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Нос-больной вопрос
Ответ #41 : 26 ноября 2016

У меня нос был такой, что вопроса делать пластику или нет, не было. Толстый кончик, горбинка, широкие ноздри, по-моему это почти все показания к операции. Не делая антирекламу, скажу, что первое обращение к хирургу было неудачным. Пластику сделали, но не до конца. Кончик не стал узким, каким я хотела его видеть, горбинка не была убрана до конца, хоть с ноздрями справились. Но результат не соответствовал картинке, на которой мы сошлись до операции. В итоге сам хирург предложил повторить операция и доделать. Но мне достаточно было первого раза. Поэтому я пошла к другому хирургу. Страшно было уже, но проблему надо было решать. Вот второй хирург, Геворг Степанян, выполнил операцию блестяще. После повторной ринопластики мой нос стал идеальным. Жалею, что сразу к нему не обратилась. Десять раз подумайте, прежде чем делать операции! Я рада, что нашла хирурга своего, что сделала операцию. Но было бы лучше, если бы у меня не было первоначального опыта.

ferya

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Re: Нос-больной вопрос
Ответ #42 : 27 декабря 2016

fluffyfoot у вас восхитительный носик получился! все же делать носы- это мега-ответсвенное и супер-ювелирное дело!
каждая работа Алексаняна для меня-какой-то восторг и восхищение
я вас еще раз поздравляю)))))))
я продвигаю услуги клиник

Katerinaa_ri

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Нос-больной вопрос
Ответ #43 : 10 января 2017

Доброго времени суток!!!!!!!!   :'(У меня очень некрасивый нос: с большой горбинкой, кривой да еще и раздваивается на кончике.  После неудачной операции боюсь снова идти к хирургу, но проблему решать надо. Посоветуйте хорошего врача!!! Денежный вопрос не имеет значения!!!
Была точно в такой же ситуации ,горбинка,кривой,переломы...
Долгие раздумья и выбор доктора привели меня к Харитонову Сергею Аркадьевичу ,13 декабря 2016 года мне была сделана закрытая риносептопластика,результат превзошёл все мои ожидания,уже через 10 дней после операции,о моем носе раньше напоминала лишь только выписка из клиники)

ТетяМотя

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Нос-больной вопрос
Ответ #44 : 13 января 2017

рекомендую всем, кто планирует делать рино, обратить внимание на процедуру липофилинга. Мне помимо ринопластики Гришкян сделал также липофилинг в области скул и подбородка, сейчас лицо выглядит очень гармонично.