Нияра

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #15 : 17 мая 2012

Мне по генетике передались татарские корни. Ну, и выгляжу я соответствующе: смуглая кожа, карие глаза, темные волосы, а в довершение картины - удлиненный, непропорционально крупный нос. В общем, по моему мнению, совсем не красивый. Честно скажу, привыкла всегда стремиться к совершенству. Поэтому уже давно поняла, что пойду на ринопластику. Оставалось только определиться с клиникой, которой можно будет доверить судьбу своего носа. Мой выбор остановился на клинике Бабаяна Гайка Павловича. В Интернете нашла множество отзывов, восхваляющих профессионализм этого хирурга. Теперь хочу сказать: мне понравился не только результат операции (носик стал аккуратным, славянской формы), но и внимательное отношение персонала, а также заботливость самого врача.

sirius

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #16 : 18 мая 2012

Нияра, в Москве доктор Бабаян - один из лучших специалистов. Уверена, что не ошибетесь. А носик елайте - потом столько счастья привалит  :-*
Я свой 4 апреля сделала в СПИКе у Валерия Стайсупова. О моем докторе уже столько теплых слов написано, что при попытке сделать то же самое обязательно повторишься. Тем не менее, я с удовольствием повалю своего хирурга, так как без памяти влюбилась в его результаты. Была бы воля и возможность - все себе переделала бы.
Очень добрый хирург - и это так же важно, как и то, что у него руки волшебные. Волшебство+душевная открытость=комфорт и спокойствие для пациента. Для меня Стайсупов стал и пластическим хирургом, и психологом. Говоришь с ним и успокаиваешься. Мне кажется, что он даже самую закомплексованную барышню смог бы отговорить от операции. Для него все женщины прекрасны. Столько любви, столько тепла в нем. Золотой человек и золотой хирург!
Спасибо тем, кто взрастил такое дарование! И спасибо всем, кто принимал участие в судьбе моего носика!

Rosa

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #17 : 28 мая 2012

А мне кажется все таки важнее профессионализм чем просто хорошее общение с пациентом.

ani

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #18 : 22 июня 2012

Профессионализм, конечно, важнее!
Но и личное общение списывать со счетов не следует. Многие хирурги оперируют хорошо, но при этом не все умеют тактично общаться с пациентами. Я была у многих докторов. Когда мне начинали навязывать еще больше комплексов, чем у меня было, я насторожилась. Отсутствие такта - это первая ошибка, первый просчет специалиста. Мы ведь идет к пластическому хирургу не мораль выслушивать, а решать конкретные проблемы.
Для меня важно было все это, поэтому искала долго и выбирала тщательно. Валерий Юрьевич Стайсупов, к которому я в конечном итоге пошла делать носик, удивил меня не только своими результатами, но и умением общаться с пациентами. Причем, делать это искренне. Не натягивать отрепетированную улыбку на уши, а демонстрировать те эмоции, которые действительно рождаются внутри него.
Я уверена, что таких, как Стайсупов, немало. Мне повезло попасть к нему. Дальше я уже и искать не хотела, так как то, что для меня было приемлемо, удобно в психологическом плане, и доступно по цене, я нашла.
Своим носом довольна!  :) И хирургом тоже  :-*

brooks

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #19 : 24 ноября 2012

Мой нос перестал для меня быть "больным вопросом" только после того, как я к Гайку Бабаяну пошла его делать. Нелепый нос, горбаты, с толстым картофелевидным кончиком, не шел он мне. Даже глаза мои таращились на нос, мол, кто ты такой  ;D
Ну правда, не смейтесь... Я когда на себя в зеркало до операции смотрела, мне хотелось взять и отрезать нос, чтобы не расстраивал.
Но взять и отрезать - это прерогатива хирургов. Бабаян - наверное, его скоро все дети будут знать в лицо, о нем напишут в школьных учебниках и занесут в Книгу рекордов Гиннеса.
Читала на каком-то сайте, что Гайк Павлович впереди планеты всей по количеству проводимых в год ринопластик! +1 пациент - это Я! Я тоже часть этой большой политики цифр!
Я счастлива! Рино от Бабаяна - это то, чего многим не хватает!

Наскапун

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #20 : 15 февраля 2013

С носами многие «заморачиваются», так что больной вопрос, наверное, никогда не кончится. На смену таким, как я, прооперированным, приходят новые мальчики и девочки – и так продолжается бесконечно. Хорошо, когда первая же операция дает хороший результат, но бывает, что некоторым приходится идти на повторную ринопластику. Я бы этого не выдержала, честное слово! Я и первой-то боялась как огня, несмотря на то, что делал мне ее Пенаев А.А., хорошо известный в медицинских кругах пластический хирург.  Мне убирали горбинку и немного приподнимали кончик –  делали стандартные манипуляции с носом, который совсем не нравился.:))) Конечно, хотелось бы, чтобы все проходило менее болезненно, но немного, девочки, можно потерпеть ради хорошего результата. Есть врачи, которые предлагают безоперационную ринопластику, но, как я понимаю, - это бредовое предложение, рассчитанное на лохов.  Так что готовьтесь походить немного с гипсом, синяками и отеками. Когда представляешь, что за этим последует, реально настроение поднимается. Я своим новым носиком очень довольна: прямые линии и легкая задиристая форма как раз соответствуют моему характеру. Доктор Пенаев все правильно подметил, я просто удивляюсь, как у него так получилось?!

ladyXXX

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #21 : 17 февраля 2013

Я нос у Алексаняна делала вместе с грудью (увеличение груди)!  :P
Когда шла на консультацию, честно говоря, сама не знала, что именно мне нужно сделать с носом, чтобы он мне понравился. Не развито у меня художественное воображение, абстрактное мышление для меня тоже запредельное.
Я могу представить нос, каким бы мне хотелось его увидеть, но дальше моего воображения этот образ не выходил. Мне даже на консе сложно было объяснить, что я хочу. Если я сама не знаю, то что делать хирургу, к которому я пришла??? Поэтому Тигран Альбертович очень внимательно меня слушал и долго задавал уточняющие вопросы.
Потом мы вместе начали делать моделирование. На фото уже конкретно видишь, что может получиться и, если что-то не нравится, тут же можно это обговорить и хирург скорректирует образ.
Но доктор Алексанян почти с 1 раза нарисовал нос моей мечты. И потом уже сам мне объяснил, что именно в ходе операции нужно сделать, чтобы он был приближенным к тому,  что в программе моделирования получилось.
Вот таким нелегким путем была создана прообразная модель моего носа, которая после ринопластики стала реальностью!
Спасибо хирургу за то, что наши мечты обретают форму!

Lucky_bebe

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #22 : 29 марта 2013

«Нос – больной вопрос» - это тема прямо про меня! :'( В 25 делала рино у себя в городе, хотела убрать горбинку. Операция была неудачной. Это выяснилось через некоторое время после опи: начала заваливаться спинка, в итоге вместо горбатого носа я получила седловидный! К оперировавшему хирургу идти не захотела. Сразу начала поиски того, кто сможет исправить приобретенное уродство. Так вышла на Гришкяна Д.Р. :-* Повторную рино пришлось отложить на 9 месяцев. Так было нужно, иначе результат был бы непредсказуемым. Я очень ждала повторной операции… Как вы понимаете, с таким носом, как у меня особо никуда не пойдешь. Просидела все это время взаперти практически, хорошо, что еще депрессия не началась. После волшебных рук доктора Гришкяна все мои проблемы исчезли. ;D Когда прошло критичное время, и я увидела, что моя перегородка абсолютно ровная и никуда не заваливается, я поняла, что могу вздохнуть с облегчением. ;) Сейчас мой носик в полном порядке! Не знаю, как бы сложилась моя дальнейшая жизнь, если бы не операция у Давида Рубеновича! Спасибо ему оргомнейшее! :-*

nutellochka

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
  • Мой хирург - Александр Юрьевич Жуков!! :)
Нос-больной вопрос
Ответ #23 : 18 апреля 2013

А я перестала париться по поводу своего носа с горбинкой только после визита в Студиомед, когда нашла там своего доктора.))) Делала рино закрытым способом у Александра Юрьевича Жукова. Кому интересно, могу рассказать, как все было.))) Оч довольна результатом, естественно!)

Pandosik

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #24 : 17 мая 2013

На любую боль есть свои обезболивающие препараты.  Вот и я долго страдала от ужасного носа, можно даже сказать, шнобеля. Но когда все слезы были  выплаканы,  а в жизни так и не произошли приятные перемены, я перешла от эмоций к делу и записалась на консультацию к пластическому хирургу Александру Викторовичу Грудько. Правда, сначала изрядно пошарилась по Интернету, изучая репутацию  московских врачей. 
Грудько меня к себе сразу расположил добродушной улыбкой и внимательным отношением. Он предложил мне моделирование, на которое я с  большим удовольствием согласилась. Поэтому, отправляясь на операцию, у меня уже было четкое представление, что получится в конечном итоге.
Отек сходил достаточно медленно. Я не знала, чем себя занять. Оттого целыми днями слонялась по замкнутому пространству (с такой мосей по улице не больно-то погуляешь) и смотрела на свое отражение в зеркале с гипсом на носу и синяками под глазами.  На четвертый день мне сняли швы, а на 10ый и гипс исчез с моего лица, и у меня открылось  второе дыхание.
Я поняла, что выгляжу значительно лучше. Пусть носик и не зажил, но он был гораздо аккуратнее моего прежнего. День ото дня он становился все приятнее и приятнее, по мере того, как сходили отеки, я видела изменения своего лица в лучшую сторону. И примерно через шесть с  половиной месяцев мой носик наконец-то пришел в норму. Им я очень довольна, так же как и своим хирургом, который позволил мне пережить приятные мгновения перемен в моей жизни.

Lili22

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #25 : 23 мая 2013

Хочу исправить свой горбатый нос, присматриваюсь к Вакориной. Хочу сходить на консультацию.  Записалась – через неделю это случится. Дико переживаю и умираю от нетерпения. Кто еще у нее отопластику делал?  Расскажите, как оно!

nia44

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #26 : 30 мая 2013

Ой, из хирургов больше всего Вакорина нравится – она моей сестре ринопластику делала, сестренка в восторге!!!Очень много о ней рассказывала хорошего, и результат очень здоровский!!Я вот думаю – может быть, и свой носик подкорректировать??)))

Милла34

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #27 : 31 мая 2013

Ринопластика – самая сложная операция для хирурга, поэтому всем советую десять раз подумать, когда врача выбираете.
У меня один неудачный опыт уже был.  Обратилась к одному хирургу московскому с просьбой убрать горбинку и сделать кончик потоньше. Сдала анализы, прооперировали, десять дней носила лангет. Делала все, как сказали –спала на спине, очки не носила, тяжести не поднимала.
Сняли гипс – чуть в обморок не упала. Кончик очевидно смотрел влево, и форма была просто кошмарная. На повторную рино у этого же врача я не решилась.
Через восемь месяцев пошла в клинику к Пенаеву. Арслан Агаевич согласился помочь, хотя опи была сложнейшая. Удалил еще один хрящик и выправил заново кончик.  Результат разительно отличается от того, что я получила после первой операции.
Слава Богу, теперь у меня аккуратный ровный носик, я уже и не надеялась. Арслан Агаевич –супермегаврач!! Исправить такое не каждому дано, я очень и очень благодарна этому хирургу.

Zenakillera

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #28 : 13 июня 2013

 А мне сейчас о носах, наоборот, приятно говорить стало. Как же все-таки меняется отношение человека на проблему в зависимости от того,  затрагивает она его или нет!
Я ведь раньше болезненно на все реагировала, во всем мне мерещился негатив, хотя, как сейчас понимаю, людям на твою внешность все равно. Им бывает не все равно, только если, например, боятся, что ты у них мужа отобьёшь или если зарплата у тебя выше, чем у них.
Но сам-то ты про себя все знаешь! И если есть какой-то комплекс, то он тебя грузет внутри. Я очень переживала из-за своего горбоносика.  Сделал ринопластику, стала очень привлекательной, к слову сказать.
Нос у меня теперь, правда, очень милый.
Но теперь некоторые мои «липшие враги» пытаются меня уколоть, что у меня красивый нос, но получен в результате пластики. Хотя какое им дело?
Да никакого! Но я все равно очень благодарна своему пластическому хирургу Грудько  Александру Викторовичу – хотя бы за то, что поняла элементарные вещи и перестала переживать по таким пустякам как внешность.   

Риу-мур

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Нос-больной вопрос
Ответ #29 : 27 июня 2013

Для меня нос тоже пока причиняет больше беспокойства, чем радости, и говорить о нем мне не очень хочется, но придется.
Дело в том, что я хочу сделать ринопластику. Теперь уже точно убеждена в этом. Раньше я  просто комплексовала из-за большой горбинки, а сейчас довела себя до того состояния, что даже во сне вижу, как иду на операцию и потом у меня становится на душе как-то светло.
В моем желании измениться меня поддерживают родные. Но раньше все упиралось в деньги – их вечно не было, а сейчас вроде бы посвободнее с «мани-мани» стало.  В общем, я решилась. Выбираю между двумя хирургами.  Один наш, местный (я живу в провинции и этим, собственно, обусловлен мой выбор), а второй – в столице. Одна женщина их моего города делала у доктора Пенаева пластику лица и очень его хвалила. Почитала я о Арслане Агаевиче отзывы, посмотрела результаты его операций – очень мне все понравилось. Но пугает, что нужно ехать в Москву. Никаких других минусов по поводу него не вижу. Что скажете, стоит ли ехать в столицу или лучше все-таки дома удалить горбинку?