sharmel

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #15 : 05 Января 2012

Nalivina, а когда у Вас операция?
Это хорошо, что к Носовой идете. Я сама у нее носик свой сделала.
Душевность - это правильно подмечено. Но самое главное - руки ее. Оперирует с душой. Оттого и результаты самые-самые!
Желаю удачи Вам! Отпишитесь обязательно.
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

wings

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #16 : 08 Января 2012

Теперь для меня нос – не больной вопрос.

14 декабря состоялась повторная операция. Я переделала «шедевр», полученный от неумелого хирурга, у Гайка Павловича Бабаяна. Будучи по натуре девушкой суеверной и мнительной, решила не делиться своей радостью ни с кем до тех пор, пока сама лично не удостоверюсь в том, что мне все нравится и у меня нет никаких претензий к моему доктору.

Сначала работу хирурга скрывал гипс. Я все 10 дней, которые ходила с гипсом, переживала, вдруг что не так. Когда на осмотре Гайк Павлович снял мне гипс и дал зеркало, у меня из глаз слезы потекли – о таком носе я даже не мечтала. Что было и что стало. Магия какая-то, а не хирургия.

Нет конца моему удивлению. Чем больше спадает отек, чем лучше становится форма моего носа, тем сильнее уважать и крепче любить начинаю доктора Бабаяна. Его мне Бог послал, чтобы мучения мои закончились.

ferrari

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #17 : 13 Апреля 2012

Повторная ринопластика... при одном упоминании становится страшно  :(
Слава Богу, мне безумно повезло с хирургом - я сделала нос почти 2 недели назад у Светланы Пшонкиной. Прилетела к ней из самого Воронежа.  ;) Делать рино у нас побоялась, а в Москве не нашла никого, кто меня заинтересовал бы больше, чем Светлана Юрьевна.
Нос для меня действительно был больной темой. Я начинающая актриса, были проблемы с внешностью.
Теперь мне подойдут роли красивых белокурых девушек с милыми чертами лица.
До ринопластики мне предлагали играть то молдаван, то выходцев с Кавказа. Причем, мужские роли  ;D
Теперь жду новых предложений от сценаристов и режиссеров  :)

Нияра

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #18 : 17 Мая 2012

Мне по генетике передались татарские корни. Ну, и выгляжу я соответствующе: смуглая кожа, карие глаза, темные волосы, а в довершение картины - удлиненный, непропорционально крупный нос. В общем, по моему мнению, совсем не красивый. Честно скажу, привыкла всегда стремиться к совершенству. Поэтому уже давно поняла, что пойду на ринопластику. Оставалось только определиться с клиникой, которой можно будет доверить судьбу своего носа. Мой выбор остановился на клинике Бабаяна Гайка Павловича. В Интернете нашла множество отзывов, восхваляющих профессионализм этого хирурга. Теперь хочу сказать: мне понравился не только результат операции (носик стал аккуратным, славянской формы), но и внимательное отношение персонала, а также заботливость самого врача.

sirius

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #19 : 18 Мая 2012

Нияра, в Москве доктор Бабаян - один из лучших специалистов. Уверена, что не ошибетесь. А носик елайте - потом столько счастья привалит  :-*
Я свой 4 апреля сделала в СПИКе у Валерия Стайсупова. О моем докторе уже столько теплых слов написано, что при попытке сделать то же самое обязательно повторишься. Тем не менее, я с удовольствием повалю своего хирурга, так как без памяти влюбилась в его результаты. Была бы воля и возможность - все себе переделала бы.
Очень добрый хирург - и это так же важно, как и то, что у него руки волшебные. Волшебство+душевная открытость=комфорт и спокойствие для пациента. Для меня Стайсупов стал и пластическим хирургом, и психологом. Говоришь с ним и успокаиваешься. Мне кажется, что он даже самую закомплексованную барышню смог бы отговорить от операции. Для него все женщины прекрасны. Столько любви, столько тепла в нем. Золотой человек и золотой хирург!
Спасибо тем, кто взрастил такое дарование! И спасибо всем, кто принимал участие в судьбе моего носика!

Rosa

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #20 : 28 Мая 2012

А мне кажется все таки важнее профессионализм чем просто хорошее общение с пациентом.

ani

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #21 : 22 Июня 2012

Профессионализм, конечно, важнее!
Но и личное общение списывать со счетов не следует. Многие хирурги оперируют хорошо, но при этом не все умеют тактично общаться с пациентами. Я была у многих докторов. Когда мне начинали навязывать еще больше комплексов, чем у меня было, я насторожилась. Отсутствие такта - это первая ошибка, первый просчет специалиста. Мы ведь идет к пластическому хирургу не мораль выслушивать, а решать конкретные проблемы.
Для меня важно было все это, поэтому искала долго и выбирала тщательно. Валерий Юрьевич Стайсупов, к которому я в конечном итоге пошла делать носик, удивил меня не только своими результатами, но и умением общаться с пациентами. Причем, делать это искренне. Не натягивать отрепетированную улыбку на уши, а демонстрировать те эмоции, которые действительно рождаются внутри него.
Я уверена, что таких, как Стайсупов, немало. Мне повезло попасть к нему. Дальше я уже и искать не хотела, так как то, что для меня было приемлемо, удобно в психологическом плане, и доступно по цене, я нашла.
Своим носом довольна!  :) И хирургом тоже  :-*

brooks

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #22 : 24 Ноября 2012

Мой нос перестал для меня быть "больным вопросом" только после того, как я к Гайку Бабаяну пошла его делать. Нелепый нос, горбаты, с толстым картофелевидным кончиком, не шел он мне. Даже глаза мои таращились на нос, мол, кто ты такой  ;D
Ну правда, не смейтесь... Я когда на себя в зеркало до операции смотрела, мне хотелось взять и отрезать нос, чтобы не расстраивал.
Но взять и отрезать - это прерогатива хирургов. Бабаян - наверное, его скоро все дети будут знать в лицо, о нем напишут в школьных учебниках и занесут в Книгу рекордов Гиннеса.
Читала на каком-то сайте, что Гайк Павлович впереди планеты всей по количеству проводимых в год ринопластик! +1 пациент - это Я! Я тоже часть этой большой политики цифр!
Я счастлива! Рино от Бабаяна - это то, чего многим не хватает!

Наскапун

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #23 : 15 Февраля 2013

С носами многие «заморачиваются», так что больной вопрос, наверное, никогда не кончится. На смену таким, как я, прооперированным, приходят новые мальчики и девочки – и так продолжается бесконечно. Хорошо, когда первая же операция дает хороший результат, но бывает, что некоторым приходится идти на повторную ринопластику. Я бы этого не выдержала, честное слово! Я и первой-то боялась как огня, несмотря на то, что делал мне ее Пенаев А.А., хорошо известный в медицинских кругах пластический хирург.  Мне убирали горбинку и немного приподнимали кончик –  делали стандартные манипуляции с носом, который совсем не нравился.:))) Конечно, хотелось бы, чтобы все проходило менее болезненно, но немного, девочки, можно потерпеть ради хорошего результата. Есть врачи, которые предлагают безоперационную ринопластику, но, как я понимаю, - это бредовое предложение, рассчитанное на лохов.  Так что готовьтесь походить немного с гипсом, синяками и отеками. Когда представляешь, что за этим последует, реально настроение поднимается. Я своим новым носиком очень довольна: прямые линии и легкая задиристая форма как раз соответствуют моему характеру. Доктор Пенаев все правильно подметил, я просто удивляюсь, как у него так получилось?!

ladyXXX

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #24 : 17 Февраля 2013

Я нос у Алексаняна делала вместе с грудью (увеличение груди)!  :P
Когда шла на консультацию, честно говоря, сама не знала, что именно мне нужно сделать с носом, чтобы он мне понравился. Не развито у меня художественное воображение, абстрактное мышление для меня тоже запредельное.
Я могу представить нос, каким бы мне хотелось его увидеть, но дальше моего воображения этот образ не выходил. Мне даже на консе сложно было объяснить, что я хочу. Если я сама не знаю, то что делать хирургу, к которому я пришла??? Поэтому Тигран Альбертович очень внимательно меня слушал и долго задавал уточняющие вопросы.
Потом мы вместе начали делать моделирование. На фото уже конкретно видишь, что может получиться и, если что-то не нравится, тут же можно это обговорить и хирург скорректирует образ.
Но доктор Алексанян почти с 1 раза нарисовал нос моей мечты. И потом уже сам мне объяснил, что именно в ходе операции нужно сделать, чтобы он был приближенным к тому,  что в программе моделирования получилось.
Вот таким нелегким путем была создана прообразная модель моего носа, которая после ринопластики стала реальностью!
Спасибо хирургу за то, что наши мечты обретают форму!

Lucky_bebe

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #25 : 29 Марта 2013

«Нос – больной вопрос» - это тема прямо про меня! :'( В 25 делала рино у себя в городе, хотела убрать горбинку. Операция была неудачной. Это выяснилось через некоторое время после опи: начала заваливаться спинка, в итоге вместо горбатого носа я получила седловидный! К оперировавшему хирургу идти не захотела. Сразу начала поиски того, кто сможет исправить приобретенное уродство. Так вышла на Гришкяна Д.Р. :-* Повторную рино пришлось отложить на 9 месяцев. Так было нужно, иначе результат был бы непредсказуемым. Я очень ждала повторной операции… Как вы понимаете, с таким носом, как у меня особо никуда не пойдешь. Просидела все это время взаперти практически, хорошо, что еще депрессия не началась. После волшебных рук доктора Гришкяна все мои проблемы исчезли. ;D Когда прошло критичное время, и я увидела, что моя перегородка абсолютно ровная и никуда не заваливается, я поняла, что могу вздохнуть с облегчением. ;) Сейчас мой носик в полном порядке! Не знаю, как бы сложилась моя дальнейшая жизнь, если бы не операция у Давида Рубеновича! Спасибо ему оргомнейшее! :-*

nutellochka

• Новичок
  • *
  • 10
  • Мой хирург - Александр Юрьевич Жуков!! :)
Нос-больной вопрос
Ответ #26 : 18 Апреля 2013

А я перестала париться по поводу своего носа с горбинкой только после визита в Студиомед, когда нашла там своего доктора.))) Делала рино закрытым способом у Александра Юрьевича Жукова. Кому интересно, могу рассказать, как все было.))) Оч довольна результатом, естественно!)

Pandosik

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #27 : 17 Мая 2013

На любую боль есть свои обезболивающие препараты.  Вот и я долго страдала от ужасного носа, можно даже сказать, шнобеля. Но когда все слезы были  выплаканы,  а в жизни так и не произошли приятные перемены, я перешла от эмоций к делу и записалась на консультацию к пластическому хирургу Александру Викторовичу Грудько. Правда, сначала изрядно пошарилась по Интернету, изучая репутацию  московских врачей. 
Грудько меня к себе сразу расположил добродушной улыбкой и внимательным отношением. Он предложил мне моделирование, на которое я с  большим удовольствием согласилась. Поэтому, отправляясь на операцию, у меня уже было четкое представление, что получится в конечном итоге.
Отек сходил достаточно медленно. Я не знала, чем себя занять. Оттого целыми днями слонялась по замкнутому пространству (с такой мосей по улице не больно-то погуляешь) и смотрела на свое отражение в зеркале с гипсом на носу и синяками под глазами.  На четвертый день мне сняли швы, а на 10ый и гипс исчез с моего лица, и у меня открылось  второе дыхание.
Я поняла, что выгляжу значительно лучше. Пусть носик и не зажил, но он был гораздо аккуратнее моего прежнего. День ото дня он становился все приятнее и приятнее, по мере того, как сходили отеки, я видела изменения своего лица в лучшую сторону. И примерно через шесть с  половиной месяцев мой носик наконец-то пришел в норму. Им я очень довольна, так же как и своим хирургом, который позволил мне пережить приятные мгновения перемен в моей жизни.

Lili22

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #28 : 23 Мая 2013

Хочу исправить свой горбатый нос, присматриваюсь к Вакориной. Хочу сходить на консультацию.  Записалась – через неделю это случится. Дико переживаю и умираю от нетерпения. Кто еще у нее отопластику делал?  Расскажите, как оно!

nia44

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #29 : 30 Мая 2013

Ой, из хирургов больше всего Вакорина нравится – она моей сестре ринопластику делала, сестренка в восторге!!!Очень много о ней рассказывала хорошего, и результат очень здоровский!!Я вот думаю – может быть, и свой носик подкорректировать??)))