| 02 октября 2010
ОК для молодых девушек.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от пользователя  Natali. Учитывая, что фактически это вопрос, причем вопрос, который нередко задают наши читатели, мы решили поместить его на форум и ответить в «открытой печати».
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Текст вопроса:
Здравствуйте доктор. Посоветуйте пожалуйста, какие ОК стоит начать принимать девушке 19 лет. Вредных привычек нет, болезне серьезных нет. Спасибо.

В гинекологии принято, что контрацептивы подбираются индивидуально с учетом многих параметров.  Я не сторонник «новшеств» в этих вопросах. Не говоря о том, что являюсь противником применения оральных (гормональных) контрацептивов.
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

lublana

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #1 : 13 ноября 2010

я вот нашла все плюсы и минусы ОК

Плюсы
1. Надежность метода
2. Спонтанность близости и отсутствие предварительной подготовки
3. Некоторые виды таблеток имеют косметические эффекты: улучшение кожи и волос
4. Ряд лечебных эффектов при применении
5. Контроль осуществляет женщина

Минусы
1. Не защищают от ЗППП
2. Необходимо помнить о приеме таблеток
3. Сбои в работе желудочно-кишечного тракта снижают эффективность
4. Имеется ряд противопоказаний к приему
 
я раньше как то принимала, но начала сильно поправляться... подумываю может поставить спираль...?
« Последнее редактирование: 14 ноября 2010 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #2 : 14 ноября 2010

Вы нашли информацию, близкую к рекламной.
Да, ОК могут оказывать положительное влияние на состояние кожи, но даже сами дерматологи предпочитают этого не делать, а применяют «бесшабашные» пациентки и лица, приближенные к медицине без чувства ответственности.
Далее, ОК влияют на уровень холестерина крови, вызывают дисгормональные кровотечения, повышают риск смерти и пр., пр.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Pallm

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #3 : 04 марта 2011

Не думала что ОК так опасен, я пью уже таблетки 2 года, заметила что только волосы лучше стали. А минусов не заметила. И все таки доктор выписывает ОК индивидуально, после анализов.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #4 : 05 марта 2011

Все правильно – после анализов и только доктор.
А в отношении опасности… вот все знают, что мобилки – это вредно, но никто не хочет отказываться от них…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

aleksvezde

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #5 : 31 августа 2011

Для молодой девушки самая лучшая защита свечи. Еще лучше не гормональные, бенатекс хорошие. Когда начинала жить половой жизнью их ставила. Самочувствие после них отличное, на гормональный фон не влияют, беременности не было нежелательной.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #6 : 02 сентября 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Asalia

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #7 : 05 сентября 2011

А инфекция если какая, свечи же не уберегут. Если бенатекс применять, например? Мне кажется в нашем веке лучшая защита презерватив, или я ошибаюсь?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #8 : 06 сентября 2011

В целом с Вами согласен. Но…!!! И еще раз «но» - выбор метода контрацепции ТОЛЬКО  за лечащим доктором, естественно, с учетоv пожеланий пациента. Вы назвали только один из возможных вариантов, а их же много и много!
Пора привыкнуть к мысли, которая должна быть доминирующей в отношении медицины в 21 веке: Вам разрешается иметь собственное мнение, но решает только доктор!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

aleksvezde

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #9 : 06 сентября 2011

Asalia, вообще в составе свечей такие компоненты, которые от ЗППП защищают. Поэтому даже если не доверяешь МЧ, все будет нормально. Поставить нужно до ПА, что бы свеча успела раствориться и равномерно распределиться. Тогда точно будет 99% защита. 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: ОК для молодых девушек.
Ответ #10 : 07 сентября 2011

Не удаляю это сообщение, потому что наш форум демократичен.
Но хочу подчеркнуть, что это личное мнение, и выбор таких средств только за доктором. «Самолечение» - как всегда чревато. А когда женщина становиться «пустой» - это очень большая беда.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм