| 28 апреля 2011
беременность и пчела

Берта

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я беременная на 24 недели. Меня укусила пчела за голову, жало вытащили после 10 мин. Была уксусная примочка. Отека не было, боль прекратилась где-то на 20 минуте. А утром следующего дня обнаружила увеличение лимфатических узлов (2 конкретных шишки) за ушами. К вечеру не сошли и побаливают. На ребеночке это может отразиться? Что посоветуете, кроме похода по докторам или может есть врач, который конкретно занимается такими проблемами. а то опять будут гонять по больнице и везде надо оплатить. Помогите ответом

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: беременность и пчела
Ответ #1 : 28 апреля 2011

Разделяю Вашу озабоченность. Думаю, что суетиться не стоит. Конечно, происшествие не приятное. Но что случилось, то случилось. Считаю, что медицинская помощь Вам уже не нужна. Только один вопрос – как у Вас с аллергией?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Берта

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: беременность и пчела
Ответ #2 : 28 апреля 2011

ооо, спасибо большое за ответ.  Аллергии не была замечено ранее,разве что  в детстве на апельсины)). Но сегодня появилось еще по шишки за ушами, наверное для симметрии). Подозреваю, что организм просто борется, лимф. узлы они же задерживают токсины и все такое, если грубо? Укус был в темечко и узлы увеличены на голове, другие в норме, что-то было опасное наверное увеличились и в других местах?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: беременность и пчела
Ответ #3 : 19 мая 2011

В целом согласен с Вашим мнением. Дай бог, чтобы все хорошо кончилось шорошоо для ребенка.
Кстати, знаете ли Вы, что в официальной медицине считается, что предрасположенность к аллергии (атопию) передает по наследству женщина?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Asalia

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: беременность и пчела
Ответ #4 : 05 сентября 2011

Вы к врачу не обращалась?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: беременность и пчела
Ответ #5 : 06 сентября 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм