Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Раздражение вокруг ануса
Ответ #15 : 18 сентября 2011

Спасибо за подробное описание. Но все равно… доктора смотрели, и дерматологи, и гинекологи…Понимаю, конкретнее сказать, чем «образование» не возможно… Тогда – что же это? Видел в своей практике полип, который выпадал через анус наружи… Это не язва, а объемное образование…
Одним словом -  возможные варианты действия:
Консультация проктолога, только опытного – завотделением стационара;
В любом случае окончательный диагноз – только биопсия, лучше, если ее сделает проктолог, а не общий хирург… Опять таки – как далеко от ануса…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Катеринка-а

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Раздражение вокруг ануса
Ответ #16 : 22 сентября 2011

Добрый день! Посоветуйте - чем быстро можно вылечить раздражение  и покраснение вокруг ануса. Очень чувствительная кожа и слизистые. Бипантен не помогает. Что из ранозаживляющего можно использовать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Раздражение вокруг ануса
Ответ #17 : 23 сентября 2011

Местных средств для купирования воспаления кожи очень много. Дело в том, что нередко эффективность их индивидуальна.
Я сторонник применения олазоля, левомизоля – т.е. аэрозольных средств, содержащих мощные антибиотик, анальгетик и репарант.
Исключить геморрой – там несколько другие правила!
Обязательна профилактика потницы и грибка!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Катеринка-а

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Раздражение вокруг ануса
Ответ #18 : 30 сентября 2011

А в чем заключается профилактика потницы и грибка - из лекарственных средств что?! И ... - чем можно снять зуд?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Раздражение вокруг ануса
Ответ #19 : 02 октября 2011

Вы правильно ставите вопрос. Длительно действующих  средств пока нет. Предлагаю попробовать пасту Теймурова. И, конечно, только натуральное, а не модное белье. И физнагрузка!
зуд снять сложно - к проктологу...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юрий

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Раздражение вокруг ануса
Ответ #20 : 04 августа 2013

Здравствуйте, у меня похожая проблема. У меня нету зуда, в туалет хожу нормально, без болей, без крови, выделений никаких нет. Меня при сидении и хождении одолевает чувство как-будто волосы мне натирают область на которой они растут, плюс ниже ануса у меня появилась какая то ямка, она пустая, в ней нет ничего, абсолютно. Когда лежу то чувство натирания нету, точнее даже как будто колит, а не натирает, колотся нечему, волосянной покров длинный. Не могу понять в чем дело?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #21 : 04 августа 2013

Боюсь, что однозначного ответа на ваш вопрос нет.
Вы не описали – изменения цвета кожи есть? А как с геморроем?
Далее: что за работа, образ жизни, много ли приходится сидеть, как погода – очень жарко или нет? И как с потливостью? Какая кожа – легко ли воспаляется?
Думаю, что вам надо искать не причину, не диагноз, а средство, которое может по-мочь + перейти на всю одежду 100% натуральную. Варианты: олазоль или мазь с «гормона-ми». Если обратитесь к дерматологу, то он все равно если и назначит, то последнее.
Отпишитесь, как результаты!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юрий

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #22 : 05 августа 2013

Потливость достаточно хорошая, покраснения есть, но незначительные, скорее всего порозовения. Образ жизни полусидячий, ну я не все время сижу, могу часа 2 сидеть, потом стоять час на работе, то есть я двигаюсь не сижу все время. Геморрой, я не знаю как определить геморрой. Болей при опорожнении нет, крови нет, вообще. Я выше почитал про натуги, понатужился с виду анус при натуге стал как холм, не более, вообще болей в анальном и на анальном отверстии нет. Я мучаюсь месяца 3, после того как почувствовал натирания, решил удалить волосы, ну а потом стало только хуже. Сейчас покров отрос а натирания остались. При геморрое как я знаю даже при легком при опорожнении присутствуют выделения и ли боль, ничего такого нет. В данный момент  меня есть левомиколь мазь, я думаю антисептик может мне помочь, он вроде для широкого спектра действия? Да кстати климат у нас жаркий летом и холодный зимой и влажность присутствует хорошая. И знаете натирания бывают пропадают позапрошлую неделю вообще все было тихо.. Я пью пиво каждые пятницу и субботу, может ли повлиять это?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #23 : 05 августа 2013

В первую очередь необходимо устранить последствия повышенного потовыделения. Вы не написали в отношении одежды – ВСЯ ОДЕЖДА ДОЛЖНА БЫТЬ НАТУРАЛЬНОЙ, особенно нижнее белье.
Левомиколь – хороший препарат, начните с него, частота – по инструкции.
Сомневаюсь, чтобы алкоголь влиял, хотя я противник употребления пива – это не наш напиток.
Дома старайтесь ходить в максимально легкой одежде.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юрий

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #24 : 05 августа 2013

Нижнее белье из натурального хлопка, свободное. А вот штаны синтетические походу, потому что я капнул на работе на них клеем и они в общем задымились) Клей дает реакцию с синтетикой. А потовыделение в месте ануса не убирается ничем, все время там потею, нужна что с этим можно сделать(( Что посоветуете, как можно потовыделение убрать или снизить хотя бы, все время подмываться на работе нету возможности. Дома хожу в шортах, одних. Скажите что может и изза чего может так натирать в области ануса? Кстати натирает мне только ту часть где волосы растут, потому что анус вроде не натирает. И как можно еще определить не геморрой ли у меня? И я еще по поводу ямки писал что выше ануса находится, что это может быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #25 : 06 августа 2013

1.   Вся одежда должна быть натуральной – и брюки тоже!
2.   Я так представляю, что у вас что-то типа «потницы», как у младших детей. Если убирать «потоотделение», то это мазь Теймурова – она в общем не раздражает кожу. Но сначала надо бы убрать раздражение – вы не написали об эффекте левамизоля (кстати, у вас мазь или аэрозоль?).
3.   Я против частого подмывания, поскольку вода в подобных случаях оказывает раздражающее действие. Еще раз – попробуйте аэрозоль олазоль – почитайте на форуме – в большинстве случаев он оказывает эффект!
4.   В отношении геморроя: возьмите зеркало и посмотрите на анус при натуживании – по периферии должны появиться узлы. Но вы ведь сами говорите, что это не геморрой… скорее анальный зуд (есть такая очень неприятная патология).
5.   Для борьбы с потливостью могу рекомендовать физические упражнения - динамические (баскетбол, волейбол, плавание и пр.) без перегрузок, в удовольствие.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юрий

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #26 : 06 августа 2013

Я писал, что у меня Левомиколь мазь. Вчера помазал, бинт блин натер мне все, а так сегодня чувствую улучшения, сегодня колкости не было, да и натирания вроде тоже, потому что это все реально на ощущение бьет. По поводу геморроя, я натугивался смотрел, по периферии анус просто чуток приподнялся и все. Ну как при геморрое я не чувствую никакой боли и крови при опорожнении кишечника нету. А об потливости, мне на работе блин пота хватает)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #27 : 08 августа 2013

В отношении натуральной и чистой верхней одежды еще раз хочу напомнить. Посмотрите западные фильмы – там рабочие тоже крепко работают, но одежда чистая и опрятная. Значит они ее регулярно стирают!
Не знаю, почему вы зациклились на геморрое – клиника совсем другая. И дай БОГ, чтобы это был не анальный зуд!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юрий

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #28 : 08 августа 2013

Я только что посмотрел в зеркало, у меня вокруг ануса появились какие то напухлости, цвета вен, они мягкие на прикосновение.. что это может быть??((

Юрий

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Раздражение вокруг ануса
Ответ #29 : 08 августа 2013

Когда прикасаюсь к ним боли не чувствую, но чувства натертости присутствует иногда легкое жжение.. к проктологу или дерматологу не хочу идти. Что это может быть?