| 15 сентября 2010
колит в груди

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
колит в груди
: 15 сентября 2010

Мне пришло личное сообщение от  panasii.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
здравствуйте. у меня такая проблема. не давно у меня начало колоть в груди, не много правее от центра грудной клетки, не со стороны сердца. эта боль продолжается несколько дней и не могу понять в чем причина...
причем эта боль возникает в том случае если происходит отрыжка. при отрыгивании начинает резко колоть, и через сек.  боль уходит. помогите пожалуйста
Ответ:
Причин болей в грудной клетке масса. Но если боль связана с приемом пищи – в данном случае с отрыжкой – то следует, что причина кроется в патологии желудочно-кишечного тракта. Скорее всего это проявление ГЭРБ – гастроэзофагальной рефлюксной болезни.  Необходимо исключить наличие геликобактериоза, и если он обнаружится – провести соответствующее лечение.
Можно начинать лечение:
- не ложиться после еды полчаса
не переедать
не делать тяжелую физическую работу
препараты – мотилиум и что-то антисекреторное – лучше нексиум, на худой конец – фамотидин, пантопразол – длительно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм