| 06 сентября 2010
волосы

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
волосы
: 06 сентября 2010

Мне пришло личное сообщение от  Kiki.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Скажите пожалуйста,что делать если волосы жидкие и выпадают...какие нужно делать маски и икакие шампуни использовать?
Ответ:
В отношении масок и кремов… чувствуется, что Вы уже многие перепробовали и разочаровались. Мой прямой ответ на этот вопрос – подбирать, потому что теоретические предпосылки это одно, а то конкретное, что поможет именно Вам – это другое.
Хочу повернуть ход Ваших мыслей в другую сторону. Если у Ваших родителей (конкретнее – на кого Вы похожи) волосы такие же, как у Вас, то это, скорее всего наследственная предрасположенность и тут трудно помочь. Но прошу обратить внимание вот на что. Состояние волос является отражением состояния организма. Поэтому нормализуйте свой образ жизни и питания в соответствии с современными стандартами (конечно не макдоналса).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: волосы
Ответ #1 : 04 октября 2010

Я бы только посоветовала маску для волос и средства для волос от Brilliance называются Numero, я очень довольна этой серией, конечно там и цена нормальная, но поверьте, оно того стоит, Аллотон, не помог? Средства еще дороже капсулы плацент формула...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: волосы
Ответ #2 : 04 октября 2010

Уважаемая MissM!
Разрешите напомнить, что эффективность средств для местного применения (разрешите так выразиться) в большей степени индивидуальна, чем средств для приема внутрь.
Согласен с Вами в том, что если не могло что-то одно, надо пробовать другие средства.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: волосы
Ответ #3 : 04 октября 2010

Так я не говорила о средствах, которые принимать внутрь, разве что плацент формула втирается в кожу головы, а так для здоровья волос обычно рекомендуют здоровое питание или витаминки :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: волосы
Ответ #4 : 05 октября 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Главное в этом деле – верить , что ЭТО поможет!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Cherry

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: волосы
Ответ #5 : 21 декабря 2011

Обратие внимание на рацион питания.
Что нужно есть? Овощи свежие, орехи, сухофрукты, рыбу, икру, немного мяса, творого, бобовые, обязательно фасоль и чечевицу.
Короче питание должно быть сбалансированным - это же строительный материал для организма!
Исключите из употребления: фастфуд, консервы, копченые продукты, японские суши, выпечку
Удачи!

Diams

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: волосы
Ответ #6 : 21 декабря 2011

Я обычно стараюсь делать маску из репейного масла....

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: волосы
Ответ #7 : 21 декабря 2011

Cherry - Комментарии:
Икра – не рекомендуемый продукт  - по холестерину.
бобовые, обязательно фасоль и чечевицу = с учетом национальной кухни!.
Исключите из употребления: фастфуд = полностью!
Консервы = они бывают разные, нельзя в «блестящих упаковках»!
японские суши= с учетом национальной кухни!.
Выпечку = по калоражу, домашнюю.

Diams = комментарии: это индивидуально…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

mishina

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
волосы
Ответ #8 : 28 апреля 2012

Не подскажете дарсонвали  правда помогают при выпадении волос? У меня подруга недавно приобрела себе, нахваливает,  прям так все расписано,но всё ли так на самом деле? Всем ли они помогают?
« Последнее редактирование: 17 июня 2016 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
волосы
Ответ #9 : 28 апреля 2012

Методика д'арсонваль давно применяется в медицине, показано ее положительно действие. В любом случае это не панацея, но определенный положительный эффект она оказывает. В отношении состояния волос – одно из основных показаний применения этой методики.
Эффективность данной методики, как и многих других физиотерапевтических, не абсолютная, применяется в комплексном лечении.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ismeralda

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
волосы
Ответ #10 : 30 ноября 2012

Подскажите, можно ли дарсонвалем пользоваться дома самостоятельно?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
волосы
Ответ #11 : 02 декабря 2012

Да, выпускаются (-лись, во-всяком случае) специальные аппараты для применения в домашних условиях.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Люсьен

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
волосы
Ответ #12 : 22 января 2013

мне порекомендовали мезороллер аптечный. кто-нибудь пробовал???

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
волосы
Ответ #13 : 23 января 2013

Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Kira4ka

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: волосы
Ответ #14 : 03 апреля 2016

тоже интересно, помогает мезороллер или нет, стоит его брать?