| 05 сентября 2010
волосы

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
волосы
: 05 сентября 2010

Мне пришло личное сообщение от  anna.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
 Волосы моей дочери случайно попали в производственный механизм, при этом часть волос вырвалась,другие сильно потянуты.голова болит до сих пор.
Вопрос:1) можно ли сказать или утверждать, что корни конкретных волос(тех, которые сильно потянуты) частично вышли из своего места, а остальная часть корня при этом осталась внутри? Если да, то "встанут"ли эти конкретные волосы на свое место(т.е. "втянутся" ли обратно)или они уже "мертвые" и не будут расти и в дальнейшем выпадут? И как они будут себя вести дальше7
[При этом я имею ввиду именно волосы, а не точки роста, которые, как я понимаю, будут расти,но это уже будет другой волос]
При этом, когда их пропускаешь между пальцами ладони, волосы не выпадают.
2)Что вы можете порекомендовать
Ответ:
То, о чем Вы спрашиваете, в большей степени относится к косметологии, а не к официальной медицине.
В целом должен согласиться с Вашей логикой, но вот конкретный ответ… Скорее всего ответом на Ваш вопрос будет время. Сомневаюсь, что в настоящее время можно ответить конкретно.
 Я думаю, что Вы уже сами начали применять различные питательные гели для волос.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм