| 27 августа 2010
Как лучше разрабатывать суставы

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от Runo. Учитывая, что фактически это вопрос, причем вопрос, который нередко задают наши читатели, мы решили поместить его на форум и ответить в «открытой печати».
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Если Вы «стесняетесь» поднять какую-либо тему в открытом форуме, то это следует расценивать как  «комплекс» и преодолеть ложную стыдливость. Например, наркоманы (а я не знаю большего греха перед людьми и Богом) не стесняются сообщать о своем пристрастии.
Текст вопроса:
Три месяца назад у меня было выполнено одномоментное тотальное эндопротезирование коленных суставов. Сейчас левая нога сгибается на 90 градусов , а правая гораздо меньше. Как лучше их разрабатывать. Когда лучше начинать ходить по лестнице, чтобы не навредить себе? На костылях ходить не могу из-за того, что у меня ревматоидный полиартрит и плечи болят.

Ситуация не стандартная. Конечно, известны программы реабилитации после эндопротезирования суставов, одна в данном случае необходимо учитывать активность ревматоидного артрита, какую базисную терапию Вы принимаете, и принимает ли вообще, и т.д.
Поэтому давайте договоримся так: вы покажетесь специалистам, а они конкретно подберут Вам наиболее оптимальный вариант.


« Последнее редактирование: 13 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм