| 12 апреля 2010
пролябс метрального клапана

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от ЖенЯ.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Уважаемый доктор,будьте добры,подскажите,на что похожи мои симптомы,я волнуюсь.
Мне 21.Год назад мне поставили диагноз-пролябс метрального клапана.Где то месяцев 5 назад я стала замечать странные спазмы в области сердца.Такое ощущение ,что легкий  шок,меня всю передергивает,секунду я даже дышать не могу,проходит,в груди и все останавливается как будто волна легкая.Иногда конечно бывают недолгие ноющие боли в области сердца.Но больше всего пугают эти спазмы.Все совершенно безболезненно ,но страшно как то от незнания что это. Подскажите пожалуйста.
Ответ:
ПМК – довольно частая патология. Ее особенностью является частое сочетание с вегетативной дисфункцией, что Вы и ощущаете. Только необходимо исключить аритмии – не часто, но бывает. Для этого надо неоднократно записать ЭКГ, и во время этих ощущений постарайтесь сами определить пульс.  Еще лучше провести холтеровское исследование ЭКГ.
Для лечения – если будет часто беспокоить – антидепрессанты, транквилизаторы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

DmitryKovalev

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: пролябс метрального клапана
Ответ #1 : 13 августа 2010

Антидепрессанды и транквилизаторы лечят мозг. Но не пролапс.

С таким лечением мы лечим ни причину (как надо было бы), и даже не следствие (как обычно), а тупо - отвлекаем внимание.

С таким же успехом можно рекомендовать стакан водхи жахнуть. Или косячок раскумарить.
От пролапса поможет - 100%. Не хуже антидепрессантов из аптеки.

Вы можете представить, что у вас - грипп. Температура под 40, вирус бушует.
И врач, придя к вам, не начинает сбивать температуру, или скармливать вам антибиотики, а предлагает выпить антидепрессант. Но это же - бред. Сивой кобылы.
Такое "лечение" только вызывает недоверие ко врачам.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: пролябс метрального клапана
Ответ #2 : 13 августа 2010

Чувствуется закалка закоренелого технаря – все должно быть так, как я понимаю, и не иначе!
Разъясняю: клиника ПМК включает 3 синдрома:
1.   Нарушение гемодинамики за счет самого ПМК;
2.   Вегетативной дисфункции;
3.   Синдром дисплазии соединительной ткани.
Если преобладает клиника вегетативной дисфункции и снижает качество жизни, наиболее эффективными являются антидепрессанты. Алкоголь не рекомендуется (кратковременный эффект, зависимость), наркотики потенцируют ВСД (почитайте в
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм