| 11 августа 2010
Выбор метода диагностики

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, есть ли методы диагностики распространенных ЗППП (кроме ВИЧ, сифилиса и гепатитов) через кровь, а не через мазок (ПЦР). Если есть, в чем основное различие или преимущество?

И еще один вопрос. Эффективен ли мирамистин как средство предотвращения заражения непосредственно после контакта? Есть ли более эффективные средства подобного действия?

Заранее спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выбор метода диагностики
Ответ #1 : 11 августа 2010

Да, есть и другие методы диагностики ЗППП, однако диагностика «по мазку» считается наиболее точной многими специалистами.
Кстати, вирусы гепатитов не относятся к ЗППП, хотя и могут передаваться половым путем при агрессивном сексе.
Мирамистин достаточно эффективное средство, хотя, безусловно, барьерные средства (презерватив) наиболее надежны. Думаю не стоит напоминать, что оптимальным методом является наличие постоянного одного полового партнера по очень многим параметрам.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Re: Выбор метода диагностики
Ответ #2 : 11 августа 2010

Ну наличие одного партнера - достаточно жесткое ограничение на качество жизни. Я даже где-то читал, что наилучший способ защиты от опасных ЗППП - отсутствие секса (саркастическая рекомендация).

То есть любое ЗППП можно обнаружить через анализ крови (обнаружением ДНК). А не является ли это более надежным ввиду того, что можно плохо (неглубоко) взять биологический материал (мазок), в отличие от крови?

А есть ли средства, превосходящие или дополняющие мирамистин по эффективности?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выбор метода диагностики
Ответ #3 : 12 августа 2010

Вы, как обычно в своих сообщениях, хотите, чтобы мир соответствовал Вашим представлениям о нем…
Я уже много раз писал, особенно в этом разделе, а возможностях диагностики ЗППП.
Еще раз повторяю: американский стандарт (из рекомендаций для врачей США в отношении  гепатита В) = частая смена половых партнеров – это когда чаще чем раз в полгода.
Да, я знавал одного майора, который, после того, как поймал триппер, напился в доску, насыпал в презерватив марганцовки, привязал его и заснул. А утром член пришлось удалить. Попробуйте этот опыт – может «сам отвалится».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм