| 07 августа 2010
Белые творожистые выделения

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Здравствуйте Доктор, у меня сегодня появились белые творожистые выделения, до этого никогда такого не было, выделения без запаха, инфекций тоже никаких не могло быть, не подскажите, это нормальное явление или нет. Я только могу подумать на цитеал, которым пользуюсь как мылом для интимной гигиены

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #1 : 10 августа 2010

Честно скажу – не знаю, что такое «цитеал» - все так быстро меняется.
Год-два назад я как-то давал клинику различных подобных заболеваний – если Вас интересует.
Такие выделения  - это не норма. Кроме инфекции есть еще грибки и пр., и пр.
В любом случае желателен осмотр и посев.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #2 : 13 августа 2010

Ну насколько я поняла, это была банальная молочница, просто скажите пожалуйста таблетка Дифлюзол устраняет молочницу или только на время действует, так как я сразу выпила Дифлюзол и у меня все стало в норме, просто думаю, надолго ли это?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #3 : 13 августа 2010

Дифлюзол относится к СИСТЕМНЫМ противогрибковым препаратам рецептурной группы. Официальная медицина категорически против самолечения подобными препаратами.
Кроме антибактериального лечения «молочницы» необходимо восстановление нормальной микрофлоры влагалища, и последнее – многоэтапный и «многопрепаратный» процесс, который должен проводиться под  руководством врача.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #4 : 16 августа 2010

Доктор, подскажите пожалуйста, собираюсь идти к врачу, просто для себя хочу заранее узнать. Недели 3 назад мы с мужем занимались любовью, но семяизвержения по его словам произошло не в меня, через полторы недели у меня появились белые творожистые выделения, я выпила капсулу дифлюзол и у меня все прошло, вернее выделения стали как раньше, но значительно меньше, а сейчас я просто встала чтобы направится в другую комнату, у меня онемел язык и закружилась голова, пришлось сидеть на полу чтобы не упасть пока все это не прошло, подскажите пожалуйста, это все не может быть признаками беременности, заранее большое спасибо????? Менструация должна пойти на этой неделе...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #5 : 16 августа 2010

Не знаю где Вы живете, но в такую жару, как у нас, такие проявления вегетативной дисфункции вполне закономерны.
Прямой ответ: конечно описанное Вами событие может быть признаком беременности, но скорее все же вегетативная дисфункция.
Рекомендация: пока жарко, употребляйте больше поваренной соли, чаще принимайте прохладный/контрастный душ.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #6 : 16 августа 2010

Спасибо большое, я тогда просто кондиционер как раз решила не включать пока, так как продувает часто, герпес постоянно, а жара ежедневно достигает до 40 градусов, наверно в этом и вся проблема

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #7 : 17 августа 2010

Да, Вы правы. В последнее время в медицинской лите5ратуре широко обсуждается проблема «болезней кондиционеров». Пока определенных выводов нет – идет накопление информации. Однозначно одно – за блага цивилизации надо платить!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #8 : 24 августа 2010

А из-за кондиционера не могла возникнуть аллергия? У меня в этом году аллергия на амброзию оказывается, хотя до этого никогда ничего подобного не было. Может ли это быть связано с тем, что раньше я жила в своем доме и все время проводила во дворе, на свежем воздухе, теперь же, переехала в квартиру и на улицу выхожу раза 2 в месяц, может ли это послужить причиной заболеваний?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #9 : 24 августа 2010

Ответ: и да, и нет. Если Вы жили в частном доме, то это один из наиболее оптимальных вариантов проживания. Но вот «на улицу выхожу раза 2 в месяц» - это совсем не нормально, и про это много везде говориться и пишется.
С точки зрения аллергологии, предрасположенность к аллергии (атопия) имеется у 40% европейцев, но для ее реализации, развития заболевания аллергического генеза необходимы дополнительные разрешающие факторы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #10 : 25 августа 2010

Доктор, скажите пожалуйста, у меня появились желтые выделения из носа, такое вероятно при аллергии? Я часто чихаю и чешутся глаза, особенно если сижу в одной комнате, а потом перехожу в другую, как только захожу в другую начинаю чихать и закладывает нос, сейчас под вечер уже так заложило, что одной ноздрей не могу дышать вовсе :(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Белые творожистые выделения
Ответ #11 : 25 августа 2010

Скорее в сего аллергический ринит у Вас осложнился синуситом. Признаки синусита: головные боли, усиливающие при наклонах, усиление слабости, астении, может быть субфебрилитет.
Если нос сильно заложен и антигистаминные не помогают, значит пора переходить на препараты типа беконаза.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм