| 19 июля 2010
сильное выпадение волос

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от Людмила. Учитывая, что фактически это вопрос, причем вопрос, который нередко задают наши читатели, мы решили поместить его на форум и ответ в «открытой печати»
Текст вопроса:

дравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 26 лет. У меня сильное выпадение волос, круговое облысение, головные боли. Я здавала анализы на гормоны и получила результаты:
ТТГ-2,18,
Т4 свободный-19,2,
Т3 свободный-6,28,
АТ ТГ-м.20,
Тестостерон-2,09,
ДЭА-S - 0,85,
также я сделала узи щетовидной железы-она в норме, гастроскопия тоже все хорошо,энцефолограмма головного мозга показала- значительные изменения.
Ответ:
Трактовка уровней гормонов
ТТГ – норма
Т4- снижен
Т3 - снижен
Тестостерон норма
ДЭА-S – норма

«энцефолограмма головного мозга показала - значительные изменения» - ЭЭГ это в общем то функциональный показатель, но что такое – «значительные изменения».
Облысение в данном случае можно связать  с изменением уровня половых гормонов и патологией щитовидной железы.
Если есть подозрения в отношении патологии головного мозга надо сделать КТ головы – сейчас это доступно.
Вам нужно продолжить обследование и лечение в гор- или облэндодиспансере и в фирме, которая целенаправленно занимается подобными вопросами, например, endomed.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vorontsova

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: сильное выпадение волос
Ответ #1 : 18 марта 2016

Что бы перестали выпадать волосы мне помогла процедура плазмолифтинг
Мне кажется косметологические процедуры тут явно не помогут. Автор прав, нужно дальше обследоваться...

Potawe

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: сильное выпадение волос
Ответ #2 : 20 октября 2016

Нет данная эпиляция не была не навсегда, лучше лазерную сделать, которая навсегда делает. Такую процедуру делала в клинике Оттимо, там всего за 5 процедур полностью от них избавилась, тем более без болезненно и без раздражение

varda

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: сильное выпадение волос
Ответ #3 : 06 марта 2017

Что бы перестали выпадать волосы мне помогла процедура плазмолифтинг
Мне кажется косметологические процедуры тут явно не помогут. Автор прав, нужно дальше обследоваться...
Почему же не помогут? О мезотерапии кожи головы, например, очень много хороших отзывов

Ваниль

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
  • Сладкая жизнь!
Re: сильное выпадение волос
Ответ #4 : 13 марта 2017

Я бы сначала пошла кэндокринологу, чтобы нормализовать работу щитовидки.

Yung

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: сильное выпадение волос
Ответ #5 : 02 октября 2017

А у меня такая проблема была из-за не правильно подобранного шампуня. Поменяла на Натурал Сибирику - все прошло. 

KotovaO

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: сильное выпадение волос
Ответ #6 : 05 октября 2017

проблемы с волосами напрямую связаны с нашим питанием. поэтому помимо замены шампуня, нужно добавить в рацион витамины.

Tatrina

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: сильное выпадение волос
Ответ #7 : 31 октября 2017

Veronika888, ничего против данной косметики не имею, но на мой взгляд, если уже начались проблемы с выпадением волос, тогда лучше идти к трихологу и пусть врач после обследования назначает соответствующий уход и препараты для лечения.
В фрау клиник есть трихолог и можно обследование пройти. Многим мезотерапия головы помогает, но ее естественно не в домашних условиях делают.

Rememglory

  • RememgloryZR
  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
сильное выпадение волос
Ответ #8 : 27 сентября 2018

У меня та же проблема       

Думаю,наша фарма-не леденцы..
Тоже спасает-что сам волос толстый,еще и вьется.А так если челку убираю вверх-две залысины по бокам..Это жесть....

Limemet

  • LimemetLF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
сильное выпадение волос
Ответ #9 : 19 октября 2018

Если у женщины повышен уровень мужского гормона, то это тоже будет причиной выпадения волос.

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: сильное выпадение волос
Ответ #10 : 11 апреля 2019

Если вам КТ головы надо сделать, можете выбрать клинику через сайт поиска диагностических центров.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »