| 04 июля 2010
Аппендицит или поджелудочная

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Вот и я хочу рассказать всем о врачах, которые работают в нашей городской больнице. Однажды моему отцу стало плохо, сначала он ссылался на то, что съел просроченный йогурт и у него простое отравление, но спустя полтора часа ему становилось все хуже и хуже, поехали в больницу. Врачи спрашивали, где болит, а болело в области желудка, ну врачи, недолго думая, поставили диагноз поджелудочная и стали колоть лекарства, обезболивающие, капельницы и запретили есть. Так прошло три дня, на третий день боль в области желудка перешла на низ живота. Отец сам понял в чем дело и пришел, попросив врачей, чтобы они ему вырезали аппендицит. Ответ врачей просто удивил:"Хорошо, мы Вас разрежем, но если это не аппендикс, то ответственность ляжет на Вас". Отцу некуда было деваться и он лег на операцию, в итоге это действительно был гангренный аппендикс, длина которого была 11 см, и находился он в не с правой стороны, а посередине...Вот и как после такого верить врачам в больницах, ведь, насколько мне известно от гангренного аппендикса человек может без труда уйти на тот свет... :(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Да, могу подтвердить, что относительно стандартная ситуация. В медицинских ВУЗах еще на первых курсах студентам объясняют, что аппендицит – это самая простая и нередко самая сложная болезнь. Причем даже в настоящее время, в 21 веке ситуация в этом плане существенно не изменилась.
Так что однозначно врачи в данной ситуации не виновны. И слава Богу, что все хорошо кончилось!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм